Страсти по тарифам

0
Горожане
0
Проездом
В Черкасской области произошла трагедия. Женщина, которой было восемьдесят лет, совершила суицид. Все произошло неожиданно и не предвещало такого исхода. Просто в один день, она получила счет за газ. Сумма в квитанции была на четыре тысячи гривен, что в несколько раз больше, чем ее пенсия. Такого унижения человек не выдержал. Она написала записку, в которой винила в своей смерти Яценюка и Порошенко. Именно эти люди забрали жизнь пенсионерки.
Данный случай показал действительное катастрофическое состояние украинцев. Ранее Яценюк заявил, что цены на газ не буду понижаться. Финансовый майдан, который собрал Ляшко, не смог изменить цены на тарифы.
Как быть остальным, кто получает такие же счета? Ведь смерть, это не выход из ситуации. Но и жить обычному украинцу сложно, когда его зарплата составляет прожиточный минимум. Где взять деньги на лекарства и как объяснить детям, что их мама не может купить конфеты? Государство должно заботиться о своих гражданах, а не доводить до суицида.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
адвокат Ульянов (17.11.2015, 13:45) писал:Я оплачиваю без субсидии 700 грн. тоже трехкомнатная.



Двухкомнатная - почти 1300 грн...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
0
Проездом
Эту новость, я увидела сегодня с утра. Она меня заинтересовала. Так как я прониклась горем этих людей. А по поводу ваших комментариев, можно и без матов выражаться. И так всем все понятно.

По поводу СМИ хочу сказать, что у этих людей нет ничего святого. Неужели работа так важна для них, если они продают свою совесть, когда несут этот бред. Большая часть конфликтов и войны на Донбассе их вина. Они настраивают народ друг против друга. А правительство это оплачивает.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
A85 (17.11.2015, 13:48) писал:Двухкомнатная - почти 1300 грн...
A85, тёща звонила вчера - в квитанции только за пол-месяца одно отопление =500 гр.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 37
Местный
Двухкомнатный хрущ. Платежки за январь 2013 года, при кровавом диктаторе. И за пол октября в 2015 году, при гыднюках - патриотах:


" Вас орда?.. а нас Рать!"
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Meo
15:30, 17.11.2015
Покидаться платёжками - их есть у нас. Подзаморочился с субсидией, хотя особо не рассчитывал
Однокомнатка, теплосчётчик на весь дом.
Цитата:------------------------------------------------------------------------------
Вид | Фактична | | % |Нарахо|Нарахо|Перера|Сплаче-|До спла|
| кiлькiсть|Тариф|пiл|-вана |-вана |х/Посл| но |ти за |Сплачую
послуги | послуги | |ьги| сума |субсид| банку| ранiше| мiсяць|
------------------------------------------------------------------------------
--------------------------- ЛИСТОПАД 2014 року -------------------------------
ОПАЛЕННЯ 35.30 м2 5.5775 0 196.89 0.00 0.00 0.00 196.89 196.89
Ваша частка вiд загальнобудинкової площi:0.639%.Витрати за лiч-ом(Гкал):
101.0000 Ваша частка за лiч-ом(Гкал):0.645 Тариф:1Гкал=305.16грн.

Цитата:------------------------------------------------------------------------------
Вид | Фактична | | % |Нарахо|Нарахо|Перера|Сплаче-|До спла|
| кiлькiсть|Тариф|пiл|-вана |-вана |х/Посл| но |ти за |Сплачую
послуги | послуги | |ьги| сума |субсид| банку| ранiше| мiсяць|
------------------------------------------------------------------------------
---------------------------- ЖОВТЕНЬ 2015 року -------------------------------
ОПАЛЕННЯ 35.30 м2 570.930 0 114.94 70.64 0.00 0.00 44.30 44.30
Ваша частка вiд загальнобудинкової площi:0.638%.Витрати за лiч-ом(Гкал):
31.563000 Ваша частка за лiч-ом(Гкал):0.2014 Тариф:1Гкал=570.9300грн

Даже если утроить октябрьский расход ГКал, чтоб уравнять, всё равно выходит далеко не кошмарно.
Горожане
+ 26
Местный
Общедомовой счетчик, отапливаемая 88 кв.м., за октябрь 460 грн. (стоимость гигакалории 697 грн., т.е. 0,66 ГКал).
Сравниваю с платежками прошлых лет. В деньгах хозяев - безоговорочная перемога, в наших самых красивых - неслабый рост.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Субсидию оформить было банально лень? (тем более там и заполнять-то нечего + потрудиться взять справку о составе семьи, если МЖК, чтоб сэкономить время на запрос собеза к председателю дома + отправить с уведомлением, чтоб не бегать)
Там же за спрос нос не бьют. Не дали - ну то такое, таки зрада, дали - лишний повод порадоваться.
Или зарабатываем много, "лишняя" площадь и т. п.?
Я сам сомневался, что вообще дадут хоть что-то.
За зраду кричать - не много труда, а попытаться воспользоваться предоставляемой возможностью - невыполнимая задача. Я не говорю, что всё прекрасно, но иногда стоит оторвать 5ю точку от дивана.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Meo (17.11.2015, 14:28) писал:выходит далеко не кошмарно.

Прописана жена с минималкой?
All we need is love(c)
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Meo
16:29, 17.11.2015
Нет, Прописан я, жена и ребёнок. Я и жена - работаем. В мутки с фиктивами не играем.
Зарплата самая обычная, официальная, без "конвертов", выше минималки. Пусть будет 6к (грязными) на двоих всреднем.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация