Включите свет украинцам

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Когда эта тема станет особо актуальная, мы
не сможем ее читать и отвечать...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Вадим 58 (23.11.2015, 18:40) писал:Подумайте - ведь сидят они там уже два месяца, а опоры взорвали только сейчас, перед декабрем, перед открытием российского энергомоста.

Удивительное совпадение.
Не совпадение. Просто 21 ноября закончилось строительство ЛЭП от западноукраинских АЭС к энергоподстанции под Киевом (начатое ещё при Януковиче), что позволило перебросить 1 МВт ранее запертых из-за отсутствия спроса на электроэнергия на Западной Украине мощностей (промышленность там уничтожена гораздо сильнее чем в остальных регионах)

Этот мегаватт позволяет в ближайшей перспективе обойтись без закупок российской электроэнергии.

Также в начале ноября закончилось строительство перемычек в Херсонской области которые позволяют избежать серьезных проблем в энергосети из-за отключения поставок на Крым (именно эти проблемы сорвали отключение в прошлом году). В итоге без света после подрыва ЛЭП оказались только неполных два района на Херсонщине (кстати, а им свет уже включили?).

В общем подрыв является "фолом последней надежды", потому как после запуска энергомоста прекращение снабжения уже не будет иметь такого эффекта.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
адвокат Ульянов (24.11.2015, 21:13) писал:26. Кто восстановит ЛЭПы в Крым — тот сволочь!
Цитата:"Вчера в с. Чонгар завершился первый этап переговоров между участниками блокады Крыма и представителями "Укрэнерго". Согласно достигнутым договоренностям, начались восстановительные работы на ВЛ 220 кВ Каховская-Титан", - сообщили в компании.

Утром бригада Херсонских магистральных сетей Южной энергосистемы "Укрэнерго" прибыла на место повреждения опоры. Была произведена расчистка территории, демонтаж разрушенной опоры. Для новой конструкции пробурили яму.

"Несмотря на тяжелые условия труда (сильный дождь, ветер, размокший грунт), бригады выполнили запланированный на день объем работ. Установлена ??новая железобетонная опора, выровнены и закреплены соседние от разрушенной промежуточные опоры. Уточняется план и объем работ на завтрашний день", - сообщили в "Укрэнерго".

По данным компании, вопрос о подключении ВЛ 220 кВ Каховская-Титан будет решаться на конечной стадии переговоров при подписании сторонами соответствующего протокола.

В свою очередь народный депутат Украины, один из инициаторов блокады Крыма Мустафа Джемилев сегодня в ходе пресс-конференции заявил, что электроснабжение Крыма будет восстановлено до конца недели. "Через три-четыре дня одна из четырех поврежденных опор линий электропередач будет приведена в рабочее состояние, и подача электроэнергии в Крым возобновится".

По словам Джемилева, он уже дал соответствующее распоряжение координатору блокады Крыма Ленуру Ислямову.


AD (23.11.2015, 17:05) писал:о теперь придется за украинский счет ремонтировать эти опоры.У Украины что-денег дофига?А если эти саперы- любители пять раз рвать опоры будут?Значит,в Глобино не поменяют опору или трансформатор,потому как деньги уйдут на ликвидацию этого подрыва.И будут глобинские жители сидеть без света ,если их старый трансформатор гавкнется.Лучше бы ездили на границу и свои органы показывали врагу-захватчику.Хоть тогда вреда для страны меньше было.

в точку!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 28
Местный
oleg14 (23.11.2015, 13:10) писал:и тогда посмотрим как скакуны заскачут,


отвечу как пишут в Крыму
надо терпеть...наладится..

главное что как у НИХ у нас НЕ будет т.к 80% эл энергии передает Украины в Крым

pantazm (24.11.2015, 22:20) писал:начит,в Глобино не поменяют опору или трансформатор,потому как деньги уйдут на ликвидацию этого подрыва


нет не значит
Глобино принадлежит к сетям частной компании Коломойского Полтаваоблэнерго , а значит менятся сети будут за деньги данной компании(если че - тариф увеличить для населения они сами не могут)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
11:12, 25.11.2015
vayn (25.11.2015, 10:08) писал:главное что как у НИХ у нас НЕ будет т.к 80% эл энергии передает Украины в Крым
Это точно, vayn! После ваших "показательных выступлений" у них точно не будет ни Майдана, ни Донбасса.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
адвокат Ульянов,
Цитировать ухо Москвы - дурной тон, для мыслящего существа.

Сердж (25.11.2015, 10:11) писал:Это точно, vayn! После ваших "показательных выступлений" у них точно не будет ни Майдана, ни Донбасса.

Забаненные
0
Почетный
старейшина
адвокат Ульянов,
на данный момент все идет к тому что свет в Крыму таки включат, а в конторе Адвоката Ульянова выключат, закупайте свечи пока есть.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
vayn (25.11.2015, 10:10) писал:менятся сети будут за деньги данной компании
я это читала в другой теме. По факту еще лучше- сеть восстанавливает Укрэнерго, а значит за деньги едва выживающих налогоплательщиков, но ни как за счет олигархов, покрывающих преступление.

Цитата:По словам Ковальчука, подача электричества возобновится сразу после ремонта опоры одной из линий электропередачи. В "Укрэнерго" считают, что она позволит удовлетворить около 40% потребностей полуострова в электричестве, пишет издание "Вести".

Ковальчук уточнил, что ремонт поврежденной линии обойдется более чем в 120 тысяч долларов.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
pantazm (24.11.2015, 22:20) писал:Мустафа Джемилев сегодня в ходе пресс-конференции заявил, что электроснабжение Крыма будет восстановлено до конца недели. "Через три-четыре дня одна из четырех поврежденных опор линий электропередач будет приведена в рабочее состояние, и подача электроэнергии в Крым возобновится".

Тогда возникает вполне законный вопрос: Зачем было ломать, чтобы потом самому же и чинить. Какие цели преследовались? Каких результатов удалось достигнуть? Крым запросился обратно?
Горожане
0
Проездом
Вадим 58, везде замешаны деньги, даже если это и не видно на первый взгляд. Поменяли шило на мыло - но кто-то на пару миллионов стал богаче.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация