"Мои семидесятые" - книга Сени Осеннего, посвященная рок-тусовке Кременчуга 70х

0
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
11:26, 07.12.2015
Книга о первых дисках Битлз и джинсах Super Rifle появившиеся в Креме, о друзьях и знакомых, о тусовке, о музыке, о стихах, о молодости, о радиохулиганстве - все о 70х чем жила молодежь г.Кременчуга!
В книге много фамилий и фото(правда плохого качества) друзей и знакомых меломанов Сени того времени и воспоминания о тех битловских временах в Кременчуге! Возможно кто-то вспомнит то время и откликнется, а может и выложит фото, особенно те, кто был упомянут автором в своей книге "Мои Семидесятые"!

от автора книги:
эту книжку я посвящаю своим друзьям и знакомым,всем тем из поколения семидесятых, которые были в авангарде молодежи и вопреки запретам коммунистической системы, оставались верными своим принципам, идеалам, вкусам...






Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
11:46, 07.12.2015
Всех кого упомянул Сеня в своей книге кременчужане 70х
поэт Вадим(Вадюра) Мирошниченко:
Мы-хиппи!
Вот и всё! и уже решены
Все дела,что могли взволновать,
Подверну я повыше джины
И пойду по Руси хиповать!

Буду спать на горячем песке,
По асфальту бродить босиком
Вечерами гудеть в кабаке,
Чтоб назвали меня хиппаком!

На поляне устрою жильё,
Под сосною шатёр разобью..
И разбитое сердце своё
Красной ниткой хипповой сошью.
1968



и пойду по Руси хипповать 1973г
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
13:00, 23.12.2015
Юра Гордеев-Заруба(Лохматый).
из книги: мой друг Юра Гордеев, у которого волосы были до колен уехал в Питер потому, что в Кременчуг не вписывался. Здесь у каждого "колхозника" отвисала челюсть от его вида.


Гена Черевик(Сеня Осенний) с диском группы "Hallelujah"
из книги:
через неделю на перезаписи диска группы Pink Floyd сборника 1967-68гг я собрал 25рублей и купил второй в своей жизни диск группы "Hallelujah". Конверт этой пластинки был для меня тогда фантастическим. Он был сделан альбомом из глянцевой бумаги и разворачивался вертикально для передней и обратной сторон... Прошло много времени, но я помню все мельчайшие подробности этого конверта...У моего порога стояла очередь знакомых, чтобы посмотреть на это чудо и послушать эту загадочную музыку...По сей день я такого диска не видел...Я с ним сфотографировался в фотоателье во весь рост на память, держа его нежно двумя пальцами за один кончик, на нем был еще прозрачный полиэтиленовый пакет. Да увлечение наше было фанатичным...


Саша Капитультский(Зильберман)


Гена Черевик(Сеня Осенний), справа Алексей Некрасов:


???, Гена Черевик(Сеня Осенний), Володя Обидейко
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
12:20, 23.12.2015
Недавно познакомился еще с одним кременчужанином из книги "Мои семидесятые" Алексеем Григоренко(Алекс) - в молодости дискоман, а ныне писатель живущий в Москве, он привез мне почитать свою книгу "Дела на октябрь" написанную в 1980г, о кременчугских меломанах и музыкантах (к сожалению эту книгу в городе я не нашел).
Книга художественная, насыщенная образами, четко передающая атмосферу и философию того далекого времени, со всеми ошибками, переживаниями и мечтами её главных героев.


Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
нижегородец
13:32, 19.12.2015
Чарли, спасибо за тему. Жаль только, что Вы ограничились одним аспектом этих замечательных лет.
"Мои семидесятые": чем и как жил город в это время. Думаю, что у Вас есть что сказать.
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
нижегородец (19.12.2015, 12:31) писал:Чарли, спасибо за тему. Жаль только, что Вы ограничились одним аспектом этих замечательных лет.
"Мои семидесятые": чем и как жил город в это время. Думаю, что у Вас есть что сказать.


я думаю можно не ограничиваться только книгой Сени, а рассказывать о своем мире того времени, выкладывать свои фото того времени!
типа Кременчуг - твои семидесятые!
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Чарли (19.12.2015, 13:04) писал:я думаю можно не ограничиваться только книгой Сени, а рассказывать о своем мире того времени, выкладывать свои фото того времени!
типа Кременчуг - твои семидесятые!



Об этом и речь
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Битловский бар Liverpool(Ливерпуль), там висят на стене почета фотки меломанов 70х.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Прошу прощения,а Геннадий Черевик(он же Сеня) жив сейчас?
Такое впечатление,что я его знавал и не в семидесятые.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
17:53, 26.12.2015

Knockin' On Heaven's Door(Достучаться до небеса) - Bob Dylan
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте