"Мои семидесятые" - книга Сени Осеннего, посвященная рок-тусовке Кременчуга 70х

0
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин


Не знаю почему, но эта песня напомнила мне творчество Александра Башлачева

Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
18:03, 26.12.2015
нижегородец
взял у одноклассницы своей диск Вадюры "Кардиограмма" слушаю сейчас, ни разу не слышал его песен!

с творчеством Башлечева познакомился в 90х, когда был Желтый Аэроплан, вся наша рок тусовка выросла творчестве Боба Дилана, особенно Гребенщиков
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Чарли (26.12.2015, 17:02) писал:с творчеством Башлечева познакомился в 90х, когда был Желтый Аэроплан, вся наша рок тусовка выросла творчестве Боба Дилана, особенно Гребенщиков


Всегда ценил в первую очередь текст. Поэтому слушал как правило только наших рокеров. Ну и естественно, когда текст совпадал по качеству с музыкой, это было плюсово.

Пожалуй самая знаковая песня Башлачева

Горожане
+ 180
Великий Гуру
Чарли (26.12.2015, 17:02) писал:нижегородецвзял у одноклассницы своей диск Вадюры "Кардиограмма" слушаю сейчас, ни разу не слышал его песен!
Вадюра живёт в центре города, в конце 1990-х - начале 2000-х гг. он был завсегдатаем бара "Диканські вечори" (на Карла Маркса), до современной реконструкции заведение, в котором было вкусное пиво и душевные компании. Мы как-то несколько раз пили пиво в его компании: сошлись легко - Вадим учился в той же школе, что и я (№ 19), плюс мои хорошие товарищи - группа "Апостол" представители кременчугской рок-тусовки начала 1990-х-2000 гг.Чарли, я думаю, что при желании Вы можете его легко найти и сейчас.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Прошу прощения,а Геннадий Черевик(он же Сеня) жив сейчас?
Такое впечатление,что я его знавал и не в семидесятые.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
AD (26.12.2015, 17:35) писал:Прошу прощения,а Геннадий Черевик(он же Сеня) жив сейчас?Такое впечатление,что я его знавал и не в семидесятые.
Вот нашёл у нас на форуме сообщение:
Цитата:Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:18, 03.12.2006
1 декабря умер Гена Черевик, маленький кременчугский поэт, которого мы поминали на форуме с Родителем Львицы. Как бы я не относился к нему, но выросли в одном дворе, и очень его жаль. Сеня Осенний, вечная тебе память.
Из хорошего: был в начале ноября в Кременчуге, повстречался с Вадюрой (Вадим Мирошниченко, замечательный бард, напоминаю тем, кто забыл), и вот новость - у него вышел диск с 30 песнями, тиражем 250 экземпляров. Спонсировал диск его друг-альпинист, но никакого маркетинга Вадюра не проводил - даже не все близкие друзья знали об этом. Радуюсь за него.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Спасибо.
Таки я не ошибся.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
13:52, 28.12.2015
Цитата:Старший сержант запасая
думаю, что при желании Вы можете его легко найти и сейчас.


было бы интересно с ним познакомиться, если есть такая возможность был бы рад с ним встретиться и пообщаться!

Цитата:нижегородец
Всегда ценил в первую очередь текст. Поэтому слушал как правило только наших рокеров. Ну и естественно, когда текст совпадал по качеству с музыкой, это было плюсово.

наш рок особенно эпохи СССР всегда отличался искренностью, это были бесреберенники которых гоняла власть, многие тексты просто написаны от сердца а не от желании заработать. В этом его ценность и отличие от Запада. А на Западе мы слушали музыку и качественный звук, а простые тексты были на втором плане!
Воскресенье - Я сам из тех


Creedence Clearwater Revival - Have You Ever Seen The Rain


Был дома у Алекса(Алексей Григоренко) он мне показал ящик своего письменного стола из меломанского детства! Надписи групп по детские, некоторые с ошибками, улыбно...вспомнил себя)))


Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Чарли (27.12.2015, 11:24) писал:Воскресенье



Любимая группа...

Горожане
+ 180
Великий Гуру
Чарли (27.12.2015, 11:24) писал:было бы интересно с ним познакомиться, если есть такая возможность был бы рад с ним встретиться и пообщаться!
Сегодня утром, следую на работу видел Вадима Мирошниченко (Вадюру). Он заметно постарел, в руках - палочка. Вадим вел беседу с двумя своими знакомыми, поэтому я не подошел. Возможно встречу его в ближайшее время когда он будет один и тогда подойду к нему.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте