Кременчук політичний

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Відкрити ще одну тему у "Політиці та економіці" мене надихнули новини по "Візиту": ось уже більше трьох місяців вони і журналісти "програми плюс" поливають брудом новообрану міську владу і частину депутатського корпусу. Головні зірки у їх репортажаж - О.Піддубна, Д.Терещенко, Г.Іванян, М.Порицький і різноманітні "громадські активісти", яких не хочуть вводити до міськвиконкому. Головні антигерої - міський голова В.Малецький і добре нам відомий Р.А.Ульянов. Безумовно, без доброї волі Р.А.Ульянова ця тема не буде об'єктивною, але я думаю, що кременчужанам/форумчанам усе ж таки цікаво дізнаватися й місцеві новини.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
16:05, 03.02.2016
Старший сержант запаса (03.02.2016, 14:19) писал:Головні антигерої - міський голова В.Малецький і добре нам відомий Р.А.Ульянов.

И за что поливают? "Визита", к счастью, не имею.

Смотрю вчера сессию горсовета, выходит на трибуну ulysses и начинает про "конфликты интересов" и "противодействие коррупции". Думаю, ну вот оно, на форуме промолчал, сейчас начнётся мочилово членов исполкома. Ан нет, Шаповалы-Ганночки и пр. мелочь, эдакое алаверды местной прокуратуре. Разочаровался.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Kanarsky (03.02.2016, 15:05) писал:И за что поливают? "Визита", к счастью, не имею.
Я вчора перед тим як вимкнути телевізор (близько першої години ночі) випадково потрапив на "Час новин" "Візита". Міського голову і депутатів від БПП (і зокрема Р.А., на якого часто наводили камеру) спочатку "ганьбили" за не введення до складу виконкому якихось "громадських активістів". На передовій "ганьбування" - О.Піддубна, А.Павленко (є ще така поборниця прав "активістів"). Потім показали опитування "пересічних" кременчужан, які одностайно була "ЗА" введення активистів до складу виконкому. Потім почали ганьбити за провал "боротьби зі снігом": знову Піддубна + Терещенко, Іванян і Порицький. Тут перепадало виключно Малецькому + експрес-опитування кременчужан. Питання: "Хто має нести відповідальність за жахливий стан доріг і тротуарів" - відповід - Малецький. Одна молода людина щось почала намагатися говорити, що у центрі не так усе й погано, одразу: А Ви звідки? - З Раківки? - А там як? -Погано... А хто за це має відповідати? - Малецький" І так далі. Потім почали говорити про якісь суди: я, чесно кажучи, не в курсі, можливо ulysses, пояснить: там і Проценки якісь, і Усанова - усі хворіють. Знову прізвище шановного Руслана Анатолійовича пролунало: не з'явився до суду. Ось мені і цікаво у цій вакханалії розібратися, та й не тільки мені, думаю. Я на ФБ наших журналістів і депутатів заходжу - зараз дедалі менше, там справжні баталії вирують. Хотілося б тут щось почитати.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру
ulysses (04.02.2016, 19:47) писал:ulysses
, дякую за відповідь. трохи зрозуміло стало. Поясніть, будь ласка, що це за "громадські активісти", яких хочуть включити до міськвиконкому? Вони десь працюють, щось корисне для міста роблять, чи тільки баламутять воду? Хто їх висунув у "громадські активісти"? Чи можу я стати громадським активістом?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру
ulysses! Якщо я правильно бачу ситуацію, то лише "Автограф" залишається газетою, яка не займається відвертим цькуванням міського голови, його команди, більшості депутатського корпусу. Чи не замало цього? Чому влада не звертається до громади (її здорової частини) за підтримкою, чи є правові заходи припинити цю ганебну практику цькування? Чи не варто створити дійсно нормальний колегіальний орган не з т.н. "громадських активистів", а із справжніх авторитетних осіб: науковців, митців, правників тощо, які б могли допомагати місцевій владі, а не заважати їй?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
15:35, 05.02.2016
ulysses (04.02.2016, 20:21) писал:За що я маю їх мочити?
Я по глупости своей неправильно оценивал расклад сил. Теперь вижу, что конечно же не за что
ulysses (04.02.2016, 20:21) писал:3.2 мільйони гривень - не зовсім дрібниця.
Да мелочь для городского бюджета - $120 тыс. по текущему курсу Смех и грех. Предполагаю, на одной только соли, которой якобы высыпали десятки и десятки тонн, за последний месяц наверняка больше списали. А с учётом описанного выше противостояния, совсем печально, банальный передел.
ulysses (04.02.2016, 19:47) писал:мером собі призначили Іваняна і вже святкували перемогу
Жаль, Иванян - нормальный чувак. И мэр из него получился бы не в пример нынешнему студенту с его полоумными кадровыми назначениями.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
15:59, 05.02.2016
Kanarsky (05.02.2016, 14:32) писал:Жаль, Иванян - нормальный чувак.
Да ну: это же банда экс-регионалов. Братки из 1990-х: там у них в команде и Дениска Терещенко, скандально известный по разным коррупционным делам, скупивший кучу участков по Кременчугу и Порицкий - который сейчас вместо Мельника "Визитом" заправляет.

Мне лично надоели одни и те же лица в горсовете: Малецкий привел адекватную молодёжь - пусть набираются опыта. А опыт тех, кто делил землю и разворовывал деньги пусть останется при них, но не во власти.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Старший сержант запаса (05.02.2016, 15:00) писал:Малецкий привел адекватную молодёжь
Виктор, ну примеры сразу приводите "адекватной молодёжи"! Тот детский сад в горсовете по правую руку, которые сидят как мышки, двух слов связать не в состоянии и голосуют как партия велит, в отсутствие собственного ума и мнения?!
Старший сержант запаса (05.02.2016, 15:00) писал:пусть набираются опыта
Пусть набираются опыта в детсаду и школе.
Старший сержант запаса (05.02.2016, 15:00) писал:это же банда экс-регионалов. Братки из 1990-х
Смайликов не вижу, т.е. это мнение воспринимать серьёзно?
Старший сержант запаса (05.02.2016, 15:00) писал:Мне лично надоели одни и те же лица
Браво! Хлебнёте с новыми, юными и безмозглыми.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
17:30, 05.02.2016
Kanarsky (05.02.2016, 15:40) писал: Смайликов не вижу, т.е. это мнение воспринимать серьёзно?
Можно со смайликом, вот таким.
Kanarsky (05.02.2016, 15:40) писал:Виктор, ну примеры сразу приводите "адекватной молодёжи"! Тот детский сад в горсовете по правую руку, которые сидят как мышки, двух слов связать не в состоянии и голосуют как партия велит, в отсутствие собственного ума и мнения?!
Мне команда Малецкого куда более симпатична балагана Пиддубной, "активистов" и экс-регионалов. Они три месяца находятся под прессингом "Визита", "активистов" и "Укропов". Чтобы посмотреть как власть действительно "просраласпала" уборку снега и т.д. - посмотрите на Полтаву. У нас всё более-менее было нормально, с учетом, что такого снега я лично давно не помню.
Kanarsky (05.02.2016, 15:40) писал:Браво! Хлебнёте с новыми, юными и безмозглыми.
Сергей! Я сам люблю побрюжжать. Иногда. Но здесь хочется посмотреть на действия этой команды. Хотя бы год. Я за них голосовал - пока они мне нравятся.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 37
Старожил
За год можно многое наворотить.
что касается переименований улиц
не понятно зачем тратить бюджетные деньги в сферу , изменение которой ничего не меняет.
есть масса более существенных вопросов, но на решение этих вопросов у активистов чего то не хватает.
Мнение избирателей не учитывается, да и избирателям по ходу это безразлично.
То ли еще будет, вторая часть Марлезонского балета в разработках...
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация