Затык с файлами образов

0
Горожане
0
Аксакал
Скачал малому игрушку.
Там 4 файла, два с расширением .mdf (весят около 500 МВ), два с расширением .mds (пустые).
Запустил поиско бразов на Алкоголе. Тот хватает .mds и в упор не видит (и даже в списке допустимых расширений таких нет) .mdf
Соответсвенно я не могу запустить эти полные файлы.

Я чего не так делаю или ...?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
mdf & mds файл тот который больше размером будет работать и так, чета у тебя с алкоголем не то, такие файл-образа алкоголь по умолчанию сам делает, може поле поиска неправильно задано? если алкоголь установлен, то при нажатии ПКМ в меню есть пункт смонтировать образ
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Забаненные
+ 23
Старожил
Бывает, что алкоголь, в зависимости от версий не распознает свои же образа. Спасает или, как справедливо заметил Rocketa, монтаж по ПКМ (правой кнопки мыши)), или, лучше, поставить DAEMON Tools Lite и не мучаться с алкоголем.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Помогает обновить алкоголь. В своё время спасся именно этим ;)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 2
Местный
Пытался когда-то алкоголь использовать, так проблемы с ДВД появились, с тех пор только Дэймоном пользуюсь.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Всё время пользуюсь Alcohol, не разу проблем не было.
Может потому, что не надо пользоваться крякнутыми версиями ?
All we need is love(c)
Забаненные
+ 23
Старожил
ViewPoint,
А у Вас, наверное, купленная??)))

Кряк алкоголя обычно по вводу серийника из текстовика, это не патч и не замена екзешника, так что с этим проблем быть точно не должно.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Однозначно юзать Daemon Tools. Алкоголь - зло.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
AHTOH,

Цитата:А у Вас, наверное, купленная??)))


Зачем ? На офф. сайте есть бесплатная версия Alcohol 52%, которая отличается от 120 % тем, что не может писАть образы. А это и нафиг от него не нужно, потому что для этого есть наилучшая прога (тоже бесплатная) ImgBurn. Ей можно доверить даже прожиг двухслойных дисков, и, вообще, понятия стандартов в ней строго соблюдены.

[color=#808080 fontstyle italic]Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:[/color]

AHTOH,

Цитата:Кряк алкоголя обычно по вводу серийника из текстовика, это не патч и не замена екзешника,


Какой-то древний у Вас алкоголь. Кроме серийника у новых еще патч активации.
All we need is love(c)
Забаненные
+ 23
Старожил
ViewPoint,
Я от программы "алкоголь" уже давно отказался, ввиду ее низкой функциональности) Сейчас есть относительно свежая инсталяха для людей, кто тормозит сильно и демоном пользоваться не умеет, так она фуллкрякнутая, только ставь и все.

[color=#808080; font-style: italic]Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:[/color]

Цитата:Запустил поиско бразов на Алкоголе. Тот хватает .mds и в упор не видит (и даже в списке допустимых расширений таких нет) .mdf


Бгг) А вот, собственно сабж) Только сейчас до меня дошло))

.mds и .mdf - это части одного образа, просто в одном (в том, что меньше) хранится субканальная информация, данные про защиту, расположения файлов диска по секторам и т.д., а во втором непосредственно сам образ. Поэтому алкоголь и хватает только те файлы, которые ему нужны.
что падает, то нужно еще толкнуть!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте