Группы развития для годовалых малышей и мам

0
Горожане
+ 1
Залетный
Может, кто-то подскажет, а есть ли такие в Кременчуге? Чтоб не по радикальным методикам (типа обтирания снегом на морозе... :-)) а, скажем, общеукрепляющая гиманастика для малышей и заодно для мам или пап... всякие там упражнения на растяжку... Или занятия в бассейне?... Сыну 1 год и 2 мес., а впереди зима, хочется полезных развлечений :-)))
Горожане
+ 2
Командировочный
Насчет бассейна можете узнать во 2-й детской поликлинике, а занятия есть для деток с 4-х лет, о каких - либо группах развития для малышей такого возраста у нас в городе я пока не слышала :)
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Школы раннего развития - очень полезная вещь для малышей, начиная от годика и до садика. Там в игровой форме детей учат общатся, делать какиет-то простые, но очень полезные для малышей вещи. Детки учатся навыкам практической жизни, интеллектуальное развитие, развитие памяти, развитие общей и мелкой моторики, развитие внимания, развитие речи. Все это делается с помщью лепки, рисования, развития моторики с природными материалами, песен, музыки, танцев примнеия разных методик.
И самое главное, что это очень нравится детям У меня много знакомых ходят со своими карапузами в такие школы и отзывы самые лучшие. Детям это интересно они с радостью спешат на очередное занятие, а что как не живой интерес является стимулом к счастливому развитию ребенка.
Очень жаль что у детей Кременьчуга пока нет такой возможности!
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 1
Залетный
Что ж, спасибо за ответы... Про бассейн узнаю, а что групп таких нету - очень жаль
Горожане
+ 17
Старожил
sova
Есть в городе частный д/с Сказка, там деток принимают с года. Я понимаю, что не сад вы ищете, но может быть (если сильно хотите развивать малыша) стоит поговорить с директором этого сада и приводить малыша в определенное время, непосредственно на развивалки, думаю вам не откажут
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
sova.
Не нужно расстраиваться. Все в ваших руках.У вас есть интернет, в магазинах много всего продается- и по Монтессори, и кубики Зайцевых, и те же Никитины ( по них не совсем нужно учить- но их деревяшки - это прелесть) и ... наверное все. Я в 1999 этого всего в магазине не видела- вот и сидел мой муж вырезал деревянные кубики, из фанерки квадратики - на них лепили картинки с животными и учили. Читать по Зайцевым научились по картинкам со слогами, причем нам было нужно их тупо заучить - он отказался читать вообще - ну тут наверное я перестаралась- правда когда уже плюнула и отложила - он сам через месяц взял букварь и подойдя ко мне начал начал читать. В полтора года мы уже рассказывали стишки в два нас спрашивали сколько нам лет- мы разговаривали очень чисто и говорили все - я просто "не понимала" когда со мной пытались поговорить словами -мммммммм .Кто-то считал меня дурой, кто-то жестокой- но сейчас мое дите учиться на отлично и я ни грамма не жалею о потраченном времени. Тем более что привычка узнавать много нового у него все-равно осталась до сих пор. Кстати вам можно не одной учить своего ребенка - а собираться с другимми мамами по очереди- и дети вместе и с пользой и вы не одни.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте