Прямая трансляция пусков ракет

0
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Space X удалось посадить первую ступень на баржу!
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
22:07, 12.04.2016
Алексеич (09.04.2016, 12:48) писал:Space X удалось посадить первую ступень на баржу!

Для меня до сих пор остаётся загадкой как эти лантухи полвека назад якобы сели на Луне, взлетели и вернулись обратно с экипажем... но до сих пор не могут пустышку на Земле посадить.
Нонсенс космический, ёпта

Гагарин рулит! С днём космонавтики!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 43
Местный
22:22, 12.04.2016 №393
+ 1
Kanarsky (12.04.2016, 21:55) писал:Для меня до сих пор остаётся загадкой как эти лантухи полвека назад якобы сели на Луне, взлетели и вернулись обратно с экипажем...


Так еще и поэтапность процесса "освоения космоса":
- запуск ракет "до орбиты"
- вывод (военных) железяк на орбиту
- Белки-Стрелки с посадкой обратно
- люди

А в славной демократии пропустили несколько этапов и сразу нате вам звездно-полосатый на Луне. Все логично...

Во истину с Днем Космонавтики!
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Kanarsky (12.04.2016, 21:55) писал:Для меня до сих пор остаётся загадкой как эти лантухи полвека назад якобы сели на Луне, взлетели и вернулись обратно с экипажем

Лунному модулю сесть на Луну намного проще, чем посадить "карандаш" на грешную Землю!
Для наглядности, попробуй удержать на раскрытой ладони мячик на сквознячке, а потом вертикально, двухметровую палку...
Форма модуля разрабатывалась специально для устойчивой посадки на лишённую атмосферы поверхность Луны. Там не дуют ветрА, там нет поперечных нагрузок, меняющих каждую секунду свой вектор направленности. Скорость подлёта регулируется и снижается плавно. Двигатели мягкой посадки и амортизаторы, чётко уравновешивают все инерционные моменты при спуске и касании.
А фурму ступени изменить нельзя! Сильно вытянутый полый цилиндр, с центром тяжести в нижней четверти. Двигателей для парирования поперечных нагрузок, много не наставишь, горючки для их работы много не напасёшся. Ступень спускается с большой скоростью, точка "прибытия" ограничена палубой баржи. "Зависание" двигатели не могут обеспечить физически - посадка идёт "сходу"! Технически установить вертикально "карандаш" на качающуюся баржу - очень сложная задача! То что Маск её выполнил - большое достижение "науки и техники", и с этим не поспоришь!
А вот стоит ли овчинка вычинки, вот это вопрос, далеко не однозначный!

Partizan (12.04.2016, 22:22) писал:А в славной демократии пропустили несколько этапов и сразу нате вам звездно-полосатый на Луне.

Ни чего они не пропустили!
Каждый этап был последовательно отработан!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Iva (12.04.2016, 23:46) писал:Лунному модулю сесть на Луну намного проще, чем посадить "карандаш" на грешную Землю!

Мы несколько лет назад поднимали этот вопрос. Я всё же остаюсь убеждённым скептиком в отношении "американских лунных путешествий".

Цитата:Российские следователи готовы помочь американским коллегам решить задачу о пропавшем видео полета астронавтов на Луну, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Так он с иронией отреагировал на вмешательство США в международные футбольные дела.

"Можно помочь провести международное расследование, куда пропала кинопленка, снятая астронавтами на Луне, или где спрятаны и более никому не показаны 400 килограммов лунного грунта. Нет, мы вовсе не утверждаем, что они не летали, а только сняли кино. Но все эти научные или, может, культурные артефакты — достояние человечества, и их бесследная пропажа — наша общая потеря. А расследование покажет", — цитирует Маркина газета "Известия".

Несколько лет назад НАСА заявило о потере исходного варианта известной на весь мир записи с астронавтом Нейлом Армстронгом, первым человеком, высадившемся на Луне.


Есть в этом какая-то интрига и договорняк
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Kanarsky (12.04.2016, 23:59) писал:Несколько лет назад НАСА заявило о потере исходного варианта известной на весь мир записи с астронавтом Нейлом Армстронгом, первым человеком, высадившемся на Луне.
я доверяю НАСА. Думаю что след идет в ФСБ. Или Путин выставит на Сотбисе через какого-нибудь музыканта....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
pantazm (13.04.2016, 00:15) писал:Или Путин выставит на Сотбисе

И здесь #Путинвиноват всемогущий чувак

pantazm (13.04.2016, 00:15) писал:я доверяю НАСА.

Касательно якобы полёта, здесь я рассуждаю исключительно как питекантроп - всеми двумя извилинами, т.е. или-или, да-нет, белое-чёрное. Это всё равно что придумать 50 лет назад, допустим, лекарство от рака, вылечить троих избранных... и запланировать придумать его снова в 2035-м (где-то в те годы они собираются повторить "подвиг") Бред же.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Kanarsky (12.04.2016, 23:59) писал:Есть в этом какая-то интрига и договорняк

Интрига только в умах людей.
Лунный грунт на месте и прекрасно себя чувствует: http://che3000.ru/2015/10/27/lunar-samples-laboratory/
Плёнка хоть и была утрачена, но позже восстановлена. Уж не знаю, насколько она отличается от оригинала.
Да и доказательств (даже не принимая во внимая грунт и утраченную плёнку) огромное количество. Кстати, если вам интересно, в РФ энтузиасты собирают деньги на небольшой аппарат, который должен будет снять места посадки Аполлонов в очень хорошем качестве (а они уже и так сняты в достаточно хорошем, чтобы видеть цепочки человеческих следов, и их видно!) и всем доказать несостоятельность теории заговора.

Partizan (12.04.2016, 22:22) писал:А в славной демократии пропустили несколько этапов и сразу нате вам звездно-полосатый на Луне. Все логично...

А что ж там пропустили? А ну ка расскажите, чего в США не было, но что было в СССР? Разве что шимпанзе вместо собак.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Алексеич (13.04.2016, 07:55) писал:Интрига только в умах людей.
Лунный грунт на месте и прекрасно себя чувствует: http://che3000.ru/2015/10/27/lunar-samples-laboratory/
по этому поводу - навскидку - есть у меня несколько вопросов:

1. Фото из статьи:

Вопрос: почему, ориентируясь по снимку, тень снимающего направлена на север, тень от антенны (или что оно за хрень та железяка) - на северо-восток, а тень от второго астронавта - на северо-запад...?

2. Фото из статьи:

Вопрос: почему тень от астронавта, корабля и камня на переднем плане направлена на восток, а тень от флага и флагштока отсутствует напрочь...?
Ещё вопрос: почему флаг развивается на ветру, а не висит (как тряпка), как и положено было бы в условиях крайне разряженной атмосферы Луны...?

Ну и последнее от скептиков - для разрядки напряжённости
Вы можете нас обвинить в подделке фотографии - вставили в кадр флаг русского десанта вместо американского флага. Вы можете увидеть, что нет тени от флага и древка. Древко сужается книзу и находится вне контекста композиции. Т.е., флаг США на Луне в данном кадре это монтаж. Так что теперь пусть флаг ВДВ постоит на американском древке на радость публике. Флаг ВДВ на Луне имеет право быть! Самара - мировая космическая столица и мы всех поздравляем с праздником.

(с) США на Луну не летали. Вывод категорический.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Kanarsky (12.04.2016, 23:59) писал:Я всё же остаюсь убеждённым скептиком в отношении "американских лунных путешествий".

- Напрасно!
Конечно, в "кино" всё можно снять!
Конечно, отдельные моменты, с комментариями "специалистов", можно поставить под сомнение.
Но данные объективного контроля разных стран подделать не возможно!
Во время моей службы в ПКО, наш центр совместно с системами ПРО проводил боевую работу по одной из лунных американских экспедиций. Всё было по настоящему - имею благодарность командования за боевое дежурство.
Среди инженеров и спецов по космическим системам, в достижениях американцев на Луне сомнений нет!
Фотографии, киносъёмка - это не аргументы, ни "за", ни "против". Пусть они ВСЕ сняты в павильоне - ни чего это не меняет! Это иллюстрации, а не аргументы.
Наши лунники, то же садились на Луну, и капсулу с лунным грунтом доставили... Ни кто не сомневается, что это лунный грунт, а не пыль с подмосковной дороги.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте