Анкетування городян щодо діяльності Крюківського та Автозаводського районних судів міста Кременчука.

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
23:03, 17.05.2016
Шановні громадяни нашого міста!
З 11 по 31 травня 2016 р. у Кременчуці відбудеться анкетування городян щодо діяльності Крюківського та Автозаводського районних судів міста Кременчука.
Анкетування розроблено спільно громадськими активістами та працівниками суду.
Мета анкетування: дізнатися, як кременчужани оцінюють діяльність судів. Зокрема, питання стосуються довіри до суду, культури спілкування суддів і працівників суду із громадянами, дотримання строків та процедур розгляду справ, випадків корупції чи упередженого ставлення.
Анкетування уперше проводиметься у місцевих ЗМІ. Раніше суди самостійно опитували відвідувачів, але в стінах суду люди не надто активно погоджувалися на заповнення анкети. Натомість поширення анкети в ЗМІ дозволить опитати більшу кількість громадян, а розміщення анкети он-лайн забезпечуватиме максимальну анонімність учасників.
Посилання на анкету тут
Просимо всіх небайдужих прийняти учать в анкетуванні.
Також, всі форумчани, крім участі в анкетуванні, можуть обговорити це питання і внести свої пропозиції тут на форумі.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
ruda98, очам не вiрю - кого я бачу...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
ruda98 (17.05.2016, 23:02) писал:Мета анкетування: дізнатися, як кременчужани оцінюють діяльність судів

И?
Какая конечная цель?
Кому это нужно?
На что это может повлиять?
Что изменится?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Сердж, это временно, по просьбе трудящихся
Kanarsky, в сообщении всё чётко написано:
конечная цель -
ruda98 (17.05.2016, 23:02) писал:дізнатися, як кременчужани оцінюють діяльність судів. Зокрема, питання стосуються довіри до суду, культури спілкування суддів і працівників суду із громадянами, дотримання строків та процедур розгляду справ, випадків корупції чи упередженого ставлення.
;
кому это нужно -
ruda98 (17.05.2016, 23:02) писал:громадським активістами та працівникам суду.

На что может повлиять? Естественно, на работу судов и судей.
Что изменится? Хотелось бы (!), чтобы все претензии, которые есть к нашим районным судам, ушли в прошлое...
Анкетирование проводится под эгидой активистов в рамках проекта "Чистый суд". Этот проект задействован после выборов в местные советы и уже даёт определённые результаты.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
ruda98 (18.05.2016, 12:27) писал:Сердж, это временно, по просьбе трудящихся
ruda98, нет ничего более постоянного, чем временное. (с)
Был бы рад...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Сердж, не флуди в теме. Заполни анкету.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
13:13, 18.05.2016
ruda98 (18.05.2016, 12:27) писал:в сообщении всё чётко написано

Было бы чётко, не возникало бы вопросов.

ruda98 (18.05.2016, 12:27) писал:громадським активістам

Пофамильно можно? В личных целях?
Куда уже только не лезли активисты - и в работу милиции в целом, и в наркотики, и в пародию на "Стопхам", и к Звонкову... Где результаты?

ruda98 (18.05.2016, 12:27) писал:Хотелось бы (!), чтобы все претензии, которые есть к нашим районным судам, ушли в прошлое...

Всё равно, что верить в победу коммунизма и светлое будущее... Людей в судах заменят на роботов?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
ruda98 (18.05.2016, 12:57) писал:Сердж, не флуди в теме. Заполни анкету.
ruda98, за мной бы не заржавело, если бы я там хоть раз был.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Kanarsky (18.05.2016, 13:07) писал:Пофамильно можно? В личных целях?

А Вы что не знаете активистов города? Их не так уж много, к сожалению.
Kanarsky (18.05.2016, 13:07) писал:Куда уже только не лезли активисты - и в работу милиции в целом, и в наркотики, и в пародию на "Стопхам", и к Звонкову... Где результаты?

А Вы считаете, что своими действиями они наносят городу вред? Результаты есть, это однозначно, но, к сожалению, не так быстро, как хотелось бы. Если даже обратить внимание на проект "Чистый суд", то можно увидеть, что уже и судьи себя ведут по-другому, принимая решения по резонансным делам, не взирая на личности, которые являются участниками процессов.
Kanarsky (18.05.2016, 13:07) писал:Всё равно, что верить в победу коммунизма и светлое будущее...

Да, Вы, батенька, пессимист
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
16:01, 18.05.2016
ruda98 (18.05.2016, 13:54) писал:А Вы что не знаете активистов города?

Они почкуются аки кролики. Я должен всех знать?
Сложный вопрос? Есть же ответственные за данную конкретную "общественную" инициативу?!

ruda98 (18.05.2016, 13:54) писал:А Вы считаете, что своими действиями они наносят городу вред?

Учитывая, что результатов хотя бы по перечисленной выше деятельности нет, я вправе считать, что они попросту гоняют ветер, хватаясь поочерёдно за то и это, не получая никаких результатов, но создавая видимость какой-то деятельности и, мечтая пролезть на этой имитации в горсовет, на худой конец хотя бы в райсовет

ruda98 (18.05.2016, 13:54) писал:Результаты есть, это однозначно, но, к сожалению, не так быстро

Сколько раз в своей жизни я слышал подобное. Нужно ещё немного подождать... ага.

ruda98 (18.05.2016, 13:54) писал:Да, Вы, батенька, пессимист

Скорее трезво оцениваю происходящее. И всем советую.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте