Даёшь OLED в массы!

0
Забаненные
Почетный
гражданин

Цитата:Развитие технологий и всевозрастающий спрос покупателей заставляют ведущих производителей двигать прогресс в правильном направлении. Взять, например, область производства телевизоров. Еще недавно пиком технологии были жидкокристаллические экземпляры, а также «плазма», но уже сегодня ведущий специалист в этой области, компания Sony, дала обещание, что весной 2010 года мы сможем приобрести различную аппаратуру с новейшими OLED-панелями. Конечно, сначала запланировано производство только телевизоров, но если эта технология хорошо себя зарекомендует, то в недалеком будущем и остальная техника будет сделана по этой технологии.


Видеоаппаратура, изготовленная на основе OLED-технологии имеет большое количество положительных качеств, таких как высокая контрастность и насыщенность цвета, а также, что немаловажно, меньший вес и габариты телевизоров. Со времени открытия и разработки жатой технологии прошло довольно мало времени, но уже многие фирмы-производители заявили о подготовке к производству аппаратуры с подобной технологией.
Например, фирма Samsung сообщила, что ее первые «детища» увидят свет уже в следующем, 2009 году, подобное заявление сделали еще несколько популярных брендов, но потом они одумались и поняли, что им подобную технологию за столь короткий срок не освоить. Если вспомнить историю, то компания Sony почти всегда шла на шаг впереди остальных производителей, и именно ей принадлежит большинство открытий в области телевизоростроения на самой заре его становления.

В любом случае, сейчас в эту технологию внедряется большое колличество денег, только ради того, что бы оказаться на рынке первыми. Но, как бы они ни боролись, в итоге выиграем все равно мы — рядовые потребители.

Ожидаемые характеристики продукта:

* согласно прогнозам, новые телевизоры будут вполовину легче имеющихся в продаже плоских панелей;
* ориентировочная толщина панели - 10-15 см;
* C новейшими OLED-панелями будет на 75% энергоэкономичнее;
* предполагаемый ресурс - 50000+ часов;
* цена почти вдвое меньше, чем на "плазму" или LCD соответствующего размера.


Взято с testoff.ru

С момента появления (лет десять тому назад) автомагнитол Pioneer со сказочной на тот момент красоты OLED - дисплеями жду не дождусь появления светодиодных мониторов и телевизоров. Только сдается мне, с толщиной панели напутали в статье, должно быть 10-15 мм., не больше, в существующем XEL-1 до 5 мм.
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте