Бокс. Избранное

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
pantazm (29.11.2015, 11:50) писал:Думаю, что психологическая неуверенность наложила свой отпечаток, когда стены больше не поддерживают...
Некоторые люди просто не умеют вовремя уйти. А мог бы остаться чемпионом.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сердж (29.11.2015, 12:07) писал:Некоторые люди просто не умеют вовремя уйти. А мог бы остаться чемпионом.

надеется еще на реванш, но боюсь что может случится фиаско с падением лицом ниц...Чисто для страны -это показательно более чем. Как для внутреннего понимания, так и для внешнего. Авторитет подорван и лучше б не доказывать конечно, сохранив хотя бы титулы, статусы и добрую память. А то старшенький уже превратил свой имидж в анекдотичный...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
pantazm (29.11.2015, 12:20) писал:надеется еще на реванш, но боюсь что может случится фиаско с падением лицом ниц...Чисто для страны -это показательно более чем.
Согласен, pantazm.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Там был не бокс а какие-то обнимашки
Похоже товарищ слился за хорошие деньги.
Горожане
+ 30
Старожил
olyvern
22:10, 29.11.2015
oleg14 (29.11.2015, 18:00) писал:Похоже товарищ слился за хорошие деньги.

Горожане
+ 329
Великий Гуру
oleg14 (29.11.2015, 18:00) писал:Похоже товарищ слился за хорошие деньги.
Цитата:Бой 39-летнего украинского супертяжеловеса Владимира Кличко с 27-летним британцем Тайсоном Фьюри в Дюссельдорфе за титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA вызвал широкую полемику среди любителей бокса. Украинец по единогласному решению судей уступил оппоненту: 115-112, 115-112, 116-111.

По мнению российского промоутера Владимира Хрюнова, боксерский поединок в Германии носил договорный характер.

— На победу Тайсона Фьюри при коэффициенте 1/6 было принято ставок больше чем на 3 млн. Об этом мне сказал мой английский партнер, с которым я разговаривал накануне боя, — рассказал «Известиям» Владимир Хрюнов. — Кроме того, сами букмекеры находят это очень странным. Складывается впечатление, что чуть ли не сам Кличко поставил на свое поражение. Я подозреваю его в сговоре с букмекерами. Кличко-младший — это бизнес-машина. Его команда стремится получить максимальную выгоду с него. Стоит понимать, что это был один из последних боев Владимира. Я считаю, что они его продали. В контракте есть пункт о гарантированном реванше, который также принесет им немалые деньги. Кстати, так думаю не только я. Но лично у меня к нему еще очень много вопросов технического характера. Владимир за весь бой нанес меньше 60 ударов. По ходу встречи он даже не пытался искать выгодные положения на ринге. По большому счету он провел спарринг, в котором демонстрировал искусство защиты безо всякого нападения.

Заслуженный тренер России Александр Зимин отметил, что Фьюри превзошел Кличко по многим показателям.


— Честно говоря, я не верил, что Фьюри сможет победить Кличко, — признался «Известиям» Зимин. — У Тайсона непривычная для украинца манера ведения боя. И как ни парадоксально, британец победил Кличко в его же стиле. Фьюри не бежал на противника, как тот привык, а разрывал дистанции и работал на контратаки. На ринге Кличко потерял свой рисунок ведения боя. Считаю, что решение судей абсолютно справедливое. Он был слабее оппонента. Фьюри вмиг из малоизвестного спортсмена превратился в звезду первой величины в мировом боксе. Сегодня он номер один в супертяжелом весе. Кто-то и из наших боксеров должен попробовать отобрать у него завоеванные титулы. Я верю, что Поветкин мог бы разобраться с ним. Тайсон Фьюри удобный соперник для Русского Витязя.

Кроме того Александр Зимин считает, что ключевую роль в поединке сыграла разница в возрасте соперников.

— Каким бы техничным ни был боксер, но возрастные изменения накладывают отпечаток и на манеру ведения боя, и на психологическую устойчивость, и на нервную систему, — отметил специалист. — Всё это очень важно в боксе. Кличко возрастной боксер, у которого на кону титулы. У таких спортсменов всегда меньше рискованных действий и остроты, а, значит, больше ошибок и лишняя перестраховка. Молодому Фьюри терять нечего. Он спокойно делал свою работу. Кроме того, Кличко привык быть непобедимым и ему хотелось в очередной раз выиграть ярко, но его сломали.


Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
ulysses, смотрел. Более чем ожидаемо.
Под полтос, зачем выходил, непонятно Повторить путь Холифилда?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Завтра, не пропускаем. Чемпионский бой Лебедев - Рамирес

Цитата:21 мая в Москве (Россия) состоится бой между чемпионом WBA россиянином Денисом Лебедевым и чемпионом IBF аргентинцем Виктором Рамиресом. Победитель этого боя станет чемпионом по версии IBF, а пояс WBA обретет приставку "Super".




Посмотреть можно будет на "Матче".
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Я конечно подозревал досрочное завершение боя, и только я после начала 2-го раунда поделился с младшей мыслью, что ориентируюсь на 5-6 раунд, но неизбежное произошло значительно раньше К вящему сожалению аргентинец удержался на ногах.

Лебедь - молоток! Давно за него болею. Кто пропустил - наслаждаемся моментом:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Традиционно, Вася - молодец!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте