Що чекає Росію?

+ 2
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
00:12, 02.07.2016 №1531
0
Вадим 58 (01.07.2016, 23:14) писал:Дошло... как до жирафа.

Сам ты жираф
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
07:14, 02.07.2016 №1532
0
Сердж
07:15, 02.07.2016
Fogel (02.07.2016, 00:12) писал:Вадим 58 (01.07.2016, 23:14) писал:
Дошло... как до жирафа.
Сам ты жираф
Fogel, ну что ж ты так реагируешь-то...? Вадим 58, Эрдогана имел ввиду, насколько я понял. Султан дёргался, дёргался, надувал щёки, пытался сесть голым задом на шашку, но, в конце-концов сдулся, ибо понял, что ЕС его кончит за шантаж с беженцами, Пиндостан - за любимых курдов, а РФ - за сбитый самолёт....
...а чтобы это понять, ему понадобилось семь месяцев.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
07:41, 02.07.2016 №1533
0
Скат
07:46, 02.07.2016
vpnsudoplatov (01.07.2016, 20:10) писал:Скат, где это Вы пропадали?
Дом, семья, работа

Сердж (01.07.2016, 20:32) писал:Скат (01.07.2016, 17:04) писал:
Не вижу никаких подвижек в турецкой позиции - извинений России за сбитый самолет нет, компенсации тем более, признания собственной неправоты нет, наказания или выдачи России виновника гибели нет. Собственно Турция аналогичные извинения принесла практически сразу (как только стало понятно что её киданули).
Не согласен. Вот сюда загляните, плз...
А текст этого послания есть? Потому что извинения за гибель пилота Турция принесла уже через несколько дней. А вот за сам факт атаки самолета никаких извинений не приносила - она считает это правильным шагом. Да и турок арестован не за российского пилота, а за вполне реальное уголовное преступление (т.е. его могут за него посадить на радость российской пропаганде).Точно так же и сейчас - извинения и компенсации семье пилота, но не российскому государству. Где тут подвижки
Россия изначально выставила условиями возобновления отношений - извинения, компенсацию, наказание виновных. Ни один из этих пунктов Турция выполнять не собирается - в чем победа?

Iva (01.07.2016, 20:39) писал:
В этой "китайской организации" Россия играет не последнюю скрипку!
будущее экономики России следует искать в этом направлении.
Это да. Но не она определяет в нем повестку. И соответственно не она получит создаваемые ей преимущества. Вся разница что в отличии от западных структур мнение России в ШОС учитывается, но повторюсь эта организация не продвигает её интересы и не предоставляет преференций.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
09:39, 02.07.2016 №1534
0
Скат (02.07.2016, 07:41) писал:Ни один из этих пунктов Турция выполнять не собирается - в чем победа?

У вас какие-то сбои пошли с источниками информации!
Турция выполнила ВСЕ требования России!
Кроме официального письма, написанного дипломатическим языком, и как считают "специалисты с Украины", не правильно переведённого с турецкого, был ещё напрямую разговор Путина и Эрдогана.
Публичное коленопреклонение Эрдогана перед Россией, не входило и не входит в планы России по урегулированию этого вопроса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:09, 02.07.2016 №1535
0
Iva (02.07.2016, 09:39) писал:У вас какие-то сбои пошли с источниками информации!
Турция выполнила ВСЕ требования России!
Ну так пожалуйста приведите мне ссылку где прямым текстом написано что турки приносят извинения за СБИТЫЙ САМОЛЕТ, а не извинения за гибель пилота или сожаления об обострении русско-турецких отношений. Я ничего подобного не встречал.

В том самом послании Эрдогана на которое все ссылаются написано:
турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолета
"Я хочу еще раз выразить свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю извините. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесенного ущерба мы готовы к любой инициативе."
"У нас, никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолет, принадлежащий Российской Федерации"
В послании также отмечается, что в отношении гражданина Турции, имя которого ассоциируется со смертью российского пилота, начато и ведется судебное расследование.

И где то что требовала Россия:
Глубочайший кризис в отношениях Анкары и Москвы может быть преодолён, если турецкая сторона вместо выражения “сожалений” предпримет более весомые шаги — официально извинится и заплатит компенсацию за сбитый российский Су-24. …» Мы ждем официальных извинений от турецкой стороны, наказания виновных и компенсации того ущерба, который был нанесен нашему государству.
Т.е. Россия требовала:
1. Извинения за сбитый самолет.
2. Компенсации ущерба нанесенного государству.
3. Наказания виновных за сбитый самолет.

Ни единого пункта из этого списка не выполнено.

А теперь можно поподробнее - какие это ВСЕ требования России Турция выполнила?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
11:20, 02.07.2016 №1536
0
Fogel
11:23, 02.07.2016
Сердж (02.07.2016, 07:14) писал:ну что ж ты так реагируешь-то...?

Значит построение фраз было таким. Напомню - был ответ на МОЙ пост с комментарием о жирафе .
Сердж (02.07.2016, 07:14) писал:Султан дёргался, дёргался, надувал щёки, пытался сесть голым задом на шашку, но, в конце-концов сдулся

Мы по разному оцениваем слова . Я не вижу реальных подвижек. Турция - извините , мы сбили самолет , но нефик залетать на нашу территорию. Вспомни как при кончине Союза самолетик прилетел в Москву ....а ПВО не среагировали ? Турки , как я считаю, поступили правильно . Если бы ВСУ в Крыму поступили аналогично , сейчас бы просто был мир... Только российские войска вышли за пределы в/ч ( что не имели без разрешения делать) и сразу бы получили по мордасам , то все было бы гут.
.............незыблемость наших границ .... так сказать . Ну ты помнишь , да ?
Горожане
+ 72
Старожил
11:24, 02.07.2016 №1537
0
Скат (02.07.2016, 07:41) писал: Ни один из этих пунктов Турция выполнять не собирается - в чем победа?


Если цель была - публично унизить Турцию, то победы особой нет. Хотя турки и так 2 раза "посожалели", а могли упереться и этого не делать. Если же цель была прагматичная - добиться взаимодействия с Турцией по каким-то вопросам, то здесь время покажет. Санкции с Турции были сняты после 40-минутного разговора Путина с Эрдоганом. Могу лишь предположить, что договаривались о возможности реализации "турецкого потока". Это единственная вещь ради которой, в принципе, стоило "задружить" с Турцией. Особенно на фоне вот таких вот сообщений:
Цитата:Признание Новороссии приурочат к выборам

http://politobzor.net/show-98156-priznanie-novorossii-priurochat-k-vyboram.html
И если признание Новороссии все-таки произойдет, то реализация Северного потока-2 будет под большим вопросом. У России в этом случае просто нет другого выхода, кроме как "дружить" с Турцией против Европы. Как-то так.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:07, 02.07.2016 №1538
0
amicus mihi Plato sed magis (02.07.2016, 11:24) писал:Если цель была - публично унизить Турцию, то победы особой нет. Хотя турки и так 2 раза "посожалели", а могли упереться и этого не делать. Если же цель была прагматичная - добиться взаимодействия с Турцией по каким-то вопросам, то здесь время покажет. Санкции с Турции были сняты после 40-минутного разговора Путина с Эрдоганом. Могу лишь предположить, что договаривались о возможности реализации "турецкого потока". Это единственная вещь ради которой, в принципе, стоило "задружить" с Турцией.
Никто и не думал унижать Турцию. Речь идет о признании ответственности за свои действия. Без этого признания и самое главное адекватного наказания Турция всегда может такое повторить.

Да и другим странам дает пример того что можно безнаказанно сбивать российские самолеты и ничего за это не будет. Стоит только стоять на своем и Россия сольет.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 72
Старожил
12:10, 02.07.2016 №1539
0
Fogel (02.07.2016, 11:20) писал: Турки , как я считаю, поступили правильно .

Правильно? Не думаю. Подставились как дети.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
12:11, 02.07.2016 №1540
0
amicus mihi Plato sed magis (02.07.2016, 11:24) писал: Если же цель была прагматичная - добиться взаимодействия с Турцией по каким-то вопросам, то здесь время покажет. Санкции с Турции были сняты после 40-минутного разговора Путина с Эрдоганом. Могу лишь предположить, что договаривались о возможности реализации "турецкого потока". Это единственная вещь ради которой, в принципе, стоило "задружить" с Турцией.

геополитические вопросы в этом "прогибе" превысили по значимости требования:
Скат (02.07.2016, 10:09) писал:1. Извинения за сбитый самолет.
2. Компенсации ущерба нанесенного государству.
3. Наказания виновных за сбитый самолет.

Кроме газового хаба (а это гигантского размаха рычаг), не забываем о Сирии. Сколько сил вуже вложено в разрешение конфликта. И здесь Эрдоган оказался зажат между бетонными плитами в очень узком пространстве для маневра. Боевики ИГИЛ повернулись к избушке задом- возникает угроза безопасности во-первых и возникновению курдсой автономии во-вторых. Меньшей бедой для Турции- это мир в Сирии и возврат руссотуристо, как стабилизатор экономики и политического равновесия, ведь с эмбарго и оттоком туристов назревал внутренний экономический конфликт, который расшатывал кресло зарождающегося халифата. Эрдоган предпочел паузу и притока свежей силы.
Далее. Союз с Россией сулит больше бонусов нежели с пиндостаном, который круто вертанул хвостом перед носом турка. Россия утвердила свое превосходство в решении ближневосточной проблемы. Эрдогану выгоднее бороться против терроризма чем переносить его на свою территорию. Именно эти факторы сегодня стали направляющими.
И уж поверьте , те телодвижения, которые продемонстрировал Эрдоган, как для восточного человека, хитрого и осторожного- ломка самолюбия и уничижение и лишь гордость не позволила изобразить полное "ку" по-рязановски. Но и для этого нужна реакция России- ответная.
И никто не заметил, что совместное сближение- это указание своего места великой державе америке, которая сует свой демократический нос во все норы?!
Скат (02.07.2016, 12:07) писал:Да и другим странам дает пример того что можно безнаказанно сбивать российские самолеты и ничего за это не будет. Стоит только стоять на своем и Россия сольет.

Может возьмите калькулятор и посчитайте убытки Турции? Кроме туризма, продовольственного эмбарго- это и отказ в рабочих визах.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...