Большой адронный коллайдер

0
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
Большой адронный коллайдер (LHC, Large Hadron Collider) - находится в Европейском центре ядерных исследований CERN (Centre Europeen de Recherche Nucleaire) является ускорителем, предназначенным для ускорения протонов и тяжёлых ионов. Большой адронный коллайдер находится в туннеле с длиной окружности 26,7 км проложен на глубине около ста метров на территории Франции и Швейцарии. Для удержания и коррекции протонных пучков используются 1624 сверхпроводящих магнита, общая длина которых превышает 22 км. По своему научному значению пуск коллайдера под Женевой намного превосходит даже полет на Луну. Над его созданием 14 лет работали ученые 40 стран. Страсть к познанию уже обошлась участникам проекта в 8 миллиардов долларов. Размах исследований столь огромен, что предсказать результаты фактически невозможно.


Протонам предстоит столкнуться с невиданной доселе энергией - 14 терраэлектронвольт - в миллион раз больше, чем при единичном термоядерном синтезе. По мнению противников эксперимента, запуск аппарата может образовать черную дыру, которая поглотит планету.

Основной целью большого адронного коллайдера является изучение мельчайших частиц – фундаментальных строительных блоков.
Построили его для того что бы смоделировать Большой взрыв из которого и образовалась наша вселенная.

Что же случится через месяц? Ваше мнение...
Отсчет времени до запуска смотреть тут!
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
У человечества как и у лемменгов, страсть к самоубийству. Мало того, что Тесла метеорит притянул, так теперь мы сами себе смоделируем состояние полной задницы... Жесть...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...мля, я стока не пью...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Цитата:...мля, я стока не пью...



а успеешь?, 10 часов осталось
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...я уже начал, чего время тянуть... На волейболе продолжу...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Не полощите мозги!
Запустят, всё заработает!
Бензин, почти сразу, по ценам СССР будет (А-80 - 10 коп). Живите радуйтесь!
Дыры не будет! У меня велопоход в конце августа: Полтава - Диканька - Миргород - Ромодадан. Пока не проеду маршрут, какая может быть "дыра"?!
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Вроде исследования спецгруппы показало, что риск возникновения черной дыры составляет 1:50000000.
Все-таки международный проект. Если бы угроза была реальной, кто бы стал рисковать.

Хотя... по каледарю майя (астрономически самому точному) существование нынешней цивилизации, заканчивается в 2012 году. Гляди оно на то и выйдет.
[
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Цитата:Вроде исследования спецгруппы показало, что риск возникновения черной дыры составляет 1:50000000.



я конечно не утверждаю, что запуск БАК приведет к появлению черной дыры, но! на как можно было вычислить такую вероятность, если никто и по сей день не может конкретно обьяснить что такое "черная дыра"
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
-3
Гастарбайтер
Что-то меня стремает :)
I remember, and you?..
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

Цитата:никто и по сей день не может конкретно обьяснить что такое "черная дыра"



Ну вот, заодно и узнаем...

Вот китайцы расстроятся, если их олимпиада сорвется
[
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте