Черный список

0
Горожане
0
Командировочный
Думаю многие наступившие на грабли захотят предостеречь своих коллег от повторения своих ошибок, поделиться опытом борьбы за свои права и т.д. В конце концов, устраиваясь на работу мы несем свою характеристику, написанную предыдущим работодателем, поэтому будет справедливо, если будет создана такая коллективная характеристика на них. Пусть люди знают что их ждет на новом месте.
Горожане
0
Аксакал
В крупных дистрибуционных компаниях процветает "кидалово" на деньги: при увольнении невыдают всю зарплату, удерживают амортизацию автомобиля, мобильную связь и т.д.
Невыдача трудовой пока не "закрываешь" своих дебиторов и т.п.

Предпоследний работодатель пытался кинуть меня на две штуки: официальная з/п 315 грн, а вот бонусы и т.п. - фиг вам...
Пошел к адвокату, не здесь, в Харькове...
Обрисовал ситуацию. В подробности вдаваться не буду, но рычаги есть.
Правда это муторное и грязное дело... разборки с учредителем, службой безопасности предприятия... Как из унитаза вылез...

Но сделать реально можно.
Учите законы, знайте свои права, но бойтесь судиться.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Ну и где черный список??? Пока вижу только черный флуд!!!
xxx
Горожане
+ 3
Местный
Млин етих кидалов у нас по городу хоть отнимай. Сама больше таких ето в сфере торговле. Там сама проще да и человека на замену проще найти. Вот например сеть магазинов три толстяка. Так там постояно кнедочеты какието идут и как результат можна видеть постоянно список нада нада нада.........
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
1. торговая сеть Три Толстяка
добавлю от себя просроченный товар и неполную выдачу сдачи
xxx
Горожане
+ 3
Местный
Также наша табачная фабрика или JTI такое помоему её щас название. Так там люди тоже долго не задерживаються. Компании смысла нету потом людям за вреднсть доплачиватью Так что им проще поменять человека чем больше ему платить
Горожане
0
Аксакал

Цитата:1. торговая сеть Три Толстяка
добавлю от себя просроченный товар и неполную выдачу сдачи



Насколько я понял - тема о взаимоотношениях с работодателями.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Проездом
3.“Свемон Восток” - та еще конторка. Отстаивать свои права в одиночку на работе почти тоже что биться головой о стену.
Горожане
0
Залетный
Внимательно ознакамливайтесь с условиями работы, читайте что подписываете, и переговорите с работниками фирмы - вот и весь совет что бы не быть лохом. А если уже лох - то это не излечимо.
:sign:
Горожане
+ 3
Гражданин
Основными "условиями работы" для всех организаций, должен быть КЗоТ Украины. Трудовой контракт, в котором есть возможность заложить немного иные условия труда, ответственности работников, уволнения и т.д., имеют право заключать предприятия определенной сферы деятельности, предусмотренные законодательством, а не кто попало... Для всех остальных - трудовой договор, который ни на каплю не отклоняется от КЗоТа.

К черному списку могу добавить Торговый Дом "Кремень" (торгует прицепами) - та еще шарашка...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте