Старые фото Кременчуга

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
08:59, 07.03.2017
нижегородец,
Фотограф Шиманский. Уже была от Вас ссылка на его фотоработы.
На фотках надпись для сайта kremenhistory.org Это где Роман Пацовский себя автором почти каждого материала указывает:):):):):)
Рынок может быть и было так. Памятник мне почему то сразу казалось что на Власовке. Там и погибшим в годы гражданской и второй мировой. Но на фотках не увидел. Наш сквер почтовой. Даже если и перестаривали (фундамент другой) то на Почтовый сквер никак не похоже. Но раз среди Шиманского 1936, то может где то и было такое место. Памятник 6 комсомолкам-еврейским девушкам не видел такой.
п.с. Рынок по идее вид на ул. Шевченко спиной к Первомайской.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Fogel,
Спасибо!
такую фотку, я то же не видел!
Стащил и её. Интересно, немцы на берегу организовали метеостанцию! На других фотках её не было видно!

АДА (07.03.2017, 07:57) писал:Памятник мне почему то сразу казалось что на Власовке

А где там мог быть (есть) такой памятник?
Братку я знаю, а памятник такой где? надо бы катнутся поискать!
АДА (07.03.2017, 07:57) писал:Памятник 6 комсомолкам-еврейским девушкам не видел такой.

В таком виде он простоял не долго. Вскоре, установили в виде мемориальной доски на доме по ул. Шевченко.

Зашёл на галерею Шиманского. Фотка подписана "Памятник на сельской улице". Жаль не упомянуто название села.
А вот фотки памятника комсомолкам я там не нашёл! Есть у кого-то не испорченная логотипом такая фотка?
Сбросьте на мыло, или сюда на форум.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Fogel
17:10, 07.03.2017
Iva (07.03.2017, 10:30) писал:такую фотку, я то же не видел!

А вот эту видал? Логотип сайта и надписи зашопил.


Iva (07.03.2017, 10:30) писал:Есть у кого-то не испорченная логотипом такая фотка?

Сбрасывай мне. Попробую исправить.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
20:07, 07.03.2017
Fogel (07.03.2017, 16:10) писал:А вот эту видал?

Эта, вроде есть!
У немца то же, палки на переднем плане - обязательный атрибут кадра!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Коллеги, нужна помощь. Прислали фото - человек считает, что это Кременчуг. Хотелось бы узнать мнение. Если посмотреть по форме - это период между 1907 и 1914 гг., судя по "оттенкам серого" - по околышам фуражек - 35 пехотный Брянский полк - третий полк в дивизии как определить. Числа на погонах не видно (может это я не вижу) - возможно, что это третий полк, но не 9-й пехотной дивизии.
По идее, он должен был быть сфотографирован возле своих казарм, но новые казармы, которые сохранились, построены в 1910 г., да и по-моему не они на фото. Может быть тогда казармы местного гарнизона, которые располагались на месте современного ФК "Спартак". Если у кого-то есть хорошие фото этих зданий - вставьте, пожалуйста, в эту тему. В общем загадка есть - всех интересующихся тематикой - приглашаю поразмышлять.

Само фото
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Iva (07.03.2017, 19:06) писал:У немца то же, палки на переднем плане - обязательный атрибут кадра!

Вот видишь ...я просто реинкарнированный эсэсовец . А шо робыть ....
Iva (07.03.2017, 19:06) писал:Эта, вроде есть!

Эх... жаль ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Старший сержант запаса (07.03.2017, 19:10) писал:Само фото

У вас есть фото более высокого качества?

Fogel (07.03.2017, 19:31) писал:Эх... жаль ...

Шукай ещё!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Iva (07.03.2017, 20:50) писал:У вас есть фото более высокого качества?
Увы - что прислали, то и предложил.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Старший сержант запаса (07.03.2017, 19:10) писал:новые казармы, которые сохранились, построены в 1910 г., да и по-моему не они на фото.

Да, я сравнил детали - не они!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Iva (07.03.2017, 21:13) писал:Да, я сравнил детали - не они!
А гарнизонные казармы? Вроде бы тоже не они. У брянцев были еще казармы в Крюкове (рота или две), но пока я не могу точно сказать где. Есть версия, что часть зданий сохранилась и в них старый учебный корпус автошколы под мостом, когда я там учился, нам об этом говорили.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте