О джазе в Кременчуге и не только

0
Горожане
0
Рады сообщить Вам, что в этом году мы решили продолжить традицию проведения Международного джазового фестиваля ENERGY имени Дмитрия Темкина после 3-х летнего перерыва. Этот юбилейный, пятый фестиваль мы посвящаем Франции, которая тесно связана с одним из периодов жизни Дмитрия Темкина.
Дата фестиваля: 2 , 4 апреля 2017 г.
2 апреля – фотовыставка и благотворительный кинопоказ одного из фильмов, музыку к которому написал Дмитрий Темкин;
4 апреля (вторник) – с 19-00 гала-концерт фестиваля.

Хедлайнер феста - трио марсельских музыкантов Benjamin Faugloire Trio (France, Paris) - Бенжамен Фоглуар (фортепиано и композиция), Дени Франглиян (контрабас) и Жером Мурье (ударные).Участники многих джазовых фестивалей Европы, трио получает многочисленные положительные отзывы прессы, организаторов фестивалей и чувствует огромное восхищение публики, очень чуткой к полной самоотдаче этого трио на сцене.

Украину представит группа URBAN GYPSY, играющая в стиле джаз-мануш, основателем которого является Джанго Рейнхард.
В джазовой среде его называли "Великий Джанго". Ежегодному фестивалю в Нью-Йорке присвоили его имя. В 1946 году Джанго гастролировал по США и его двухпальцевая манера игры произвела сильное впечатление.
Легендарный британский гитарист Тони Айомми, потерявший подушечки на среднем и безымянном пальцах из-за несчастного случая, хотел покончить с музыкой, но послушав записи Джанго решил не делать этого и стал легендой рока.

От Кременчуга - обновлённый состав джаз-бенда APPLE JAM, который представит авторские композиции и оригинальные аранжировки.

 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте