Где в Кременчуге ремонтируют ИБП?..

0
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Подскажите, плиз - где в Кременчуге могут отремонтировать ИБП? Гарантия закончилась и чтобы отремонтировать - будут везти в Киев.
Туда-обратно дорога по 50 грн - итого 100 грн. Диагностика - 50 грн. Итого 150 грн................... + ещё оплата работы и компонентов... Выйдет вся стоимость ИБП!

Поэтому и появился вопрос про ремонт ИБП в Кременчуге

П.С.: ИБП - APC BackUPS 525 ES

Заранее, спасибо!
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Набери т. 703-440 - поговорим и определимся.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Забаненные
Почетный
гражданин
Это ж какой сервис ради одного бесперебойника человека в Киев гнать собрался? притом в день сдачи не отремонтируют, так что еще +100 через пару недель А так сервисов по городу полно- только не официальных...
З.Ы. Если гарантия уже закончилась, мож в нем просто аккумулятор сдох? Да и смутно помнится, на батарею у APC не то ограниченная, не то вообще нет гарантии...
......
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
servo, завтра перезвоню

alex_73, что ещё больше могут взять чем сказали - согласен на все 100% :)
Гарантия закончилась.
Где-то 4-5 месяцев тому сел аккумулятор - начал пищать + выскакивало сообщение про необходимость его смены. Сейчас появилось время - решил заняться вопросом. Поставили новую батарею, включаем - ИБП молчит, никакой реакции. Поставили старую - тоже самое... Вот и сказали что нужно в ремент везти.
Насчёт гарантии - под вопросом... Когда брал батарею (уже сдал) - никакой сопроводительной бумажки не было, хотя на сайте APC написано, цитирую:

Цитата:Сменные батареи производства APC обеспечиваются 1-летней гарантией.

(http://www.apc.com/tools/upgrade_selector/index.cfm щелчок на "Сменный комплект батарей")

Так что - странно...
Забаненные
Почетный
гражданин

Konstantin555 писал:
Сменные батареи производства APC обеспечиваются 1-летней гарантией.


Нууу, может, эту фразу стоит понимать буквально ? За достаточное время работы в данном сегменте и не одну сотню замененных аккумуляторов в АРС упсах попадались разные марки аккумуляторов, в лучшем случае- CSB и ни разу марки АРС
По теме - сходу не скажешь, проблема может быть как программной, так и аппаратной, смотреть надо... в подобных случаях бывает полезно (если железо исправно) оставить его на несколько часов на зарядке - контроллер контролирует состояние батареи, если она давно уже дохнет, в калибровки заносится черти- что и пока контроллер не увидит нормальный заряд- разряд, упса не запустит...
......
Meo
Горожане
+ 4
Местный
У ибп APC есть определённая вещь...
Аккум надо менять СРАЗУ ЖЕ, как только ибп об этом намекнул (при этом может понадобиться некоторый софт для коррекции калибровочных переменных под новый акк, ибо даже после смены может орать, что требуется замена).
Если же старый акк держать до полного издыхания, то ибп достигнет по калибровкам точки невозврата и больше не включится - надо будет перешивать флешку на программаторе).
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Большое спасибо! Буду знать!

До полного издыхания ИБП я не держал - как только появилась надпись про почти разряженную батарею, то я отключил ИБП от ПК и больше его не включал
Забаненные
Почетный
старейшина

Konstantin555 писал:Подскажите, плиз - где в Кременчуге могут отремонтировать ИБП?


В Аксоне
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
Почетный
гражданин

Meo писал:У ибп APC есть определённая вещь...



Вышесказанное более применимо к моделям серии SMART, Back- и более лояльны по отношению к дохнущим батареям вследствие меньшего "интеллектуального" уровня.
......
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
servo, Большое спасибо за ремонт и советы!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте