Универсальный трактор: за или против?

0
Горожане
0
Проездом
Вотпрос к бывалым агрономам. Как вы считаете, если опираться при преобретении не только на бюджет, но и на качество работы стоит ли рассматривать универсальну сельхозтехнику для обработки поля. Не влияет ли универсальность трактора его качество работы?
Горожане
0
Проездом
Лет 10 назад конечно нужно было делать выбор между функционалом и качеством. Сейчас же производители сельхозтехники не стоят на месте и каждый год представляют либо новую технику либо усовершенствуют популярные модели. Отличный пример универсального трактора Fendt 1000 Vario от AGCO Очень порадовало, что производитель смог сделать мощный трактор и при этом не забыть про комфорт и удобство в использовании техники, что не маловажно.
Горожане
0
Гастарбайтер
ksywa (07.04.2017, 11:38) писал:Вотпрос к бывалым агрономам. Как вы считаете, если опираться при преобретении не только на бюджет, но и на качество работы стоит ли рассматривать универсальну сельхозтехнику для обработки поля. Не влияет ли универсальность трактора его качество работы?


Я за универсальность и за многозадачность. И считаю если это толково продумано и сконструировано, то почему бы и нет. Но мое мнение скорей сформировано на основе очень усеченного бюджета. А если не ограничиваться рамками бюджета то однозначно лучше иметь специализированую технику узкого назначения для каждой задачи отдельно. Это сказывается как на качестве так и время затратах, ведь когда одна единица в работе (выполняя свою задачу) остальную технику можно подготовить и обслужить.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Тамара81 (21.04.2017, 00:30) писал:то однозначно лучше иметь специализированую технику узкого назначения для каждой задачи отдельно.

Это правильная мысль.
Весь вопрос в объёмах применения такой техники.
Для небольших объёмов десяток-другой гектаров, лучше использовать универсальную технику, а для полей суммарно в несколько тысяч гектаров - лучше узкоспециализированная техника.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте