Нужна помощь юриста либо нотариуса

0
Горожане
0
У моей матери есть две квартиры 1но и 2х комнатная. Я живу в однокомнатной с мужем и годовалым ребёнком, мы не прописаны здесь, муж прописан у себя, а я в 2х комнатной в которой живёт моя мать. Пол года назад она несколько раз выгонять нас с этой квартиры, но дело до конца не довела. в 2х комнатной она сменила замок и попасть туда я не могу. Теперь спустя пол года она написала мне смс, что даёт нам месяц на высиление, квартиру она ставит на продажу, а на счёт 2х комн. написала чтоб я подавала на суд и она выплатит мою часть по суду.
2х комнатная квартира по документам записана на 2 владельца я и моя мать, но части не выделены 1/1.
Вопрос: может ли она нас выселить с однокомнатной квартиры? подавая на суд, в каком размере будет компенсация.? как долго будет длится разберательство, у мужа дом не пригоден для жилья с ребёнком, + мы ждём пополнение, жить больше негде.?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
fillanna (11.04.2017, 09:23) писал:Вопрос: может ли она нас выселить с однокомнатной квартиры?
с Ваших же слов, на 1 комн у Вас нет никаких прав. Вы имеете часть собственности в 2х комнатной, что дает и право проживания.Выселить и продать можно на основании решения суда, если нет согласия сторон. Продать без Вашего согласия тоже невозможно.Это либо пугалки либо подкуп суда, который можно обжаловать, если есть не вступившее в силу решение. В 1комн вы проживаете незаконно. Если мама Вам предложит в качестве выделения Вашей доли в 2х комнатной эту однокомнатную, то соглашайтесь, но не на словах, а в нотариальных договорах- подробнее скажет нотариус, каков механизм. Я говорю не как юрист об очевидных вещах.

в суд она не хочет подавать чтоб не платить пошлину- скидывает подачу заявления на Ваши плечи. Не пускать не имеет права, вызывайте милицию при попытке попасть в свою собственность. Ребенка тоже прописывайте на свою площадь. Можете привлечь в помощь опекунский совет. Давите тоже что что то делаете. А вообще это ужастные отношения между мамой и дочерью... Вы и внуки ведь ее будущее...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 8
Старожил
Очень нужна консультация юриста. Может ли судья проводить следственный эксперимент в суде, если на этапе досудебного расследования он уже проводился на месте преступления?
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Это лучше на консультацию к юристу сходить.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
14:57, 10.03.2022
kcuxa971 (27.12.2017, 23:42) писал:Очень нужна консультация юриста. Может ли судья проводить следственный эксперимент в суде, если на этапе досудебного расследования он уже проводился на месте преступления?
Согласно ст.240 УПК УКраины, это вряд ли. Но Fogel прав - лучше проконсультироваться у юриста. Который по уголовному праву спец.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
0
Проездом
Goras
23:20, 23.09.2023
Понятно, спасибо
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте