[News] Порошенко заблокировал «Вконтакте», «Одноклассники», «Яндекс» и Mail.ru в Украине

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Диего,
Браво!
Стащу себе вашу картинку, очень пригодится в дальнейшем!
Сердж (17.05.2017, 08:40) писал:Для полного блокирования российских сайтов потребуется около двух лет и 1 млрд долл

Ради ноликов в Е-декларациях можно пойти и на блокировку всего Интернета!
А ещё лучше - выключить свет! Ой, мама, зачем я это написал? - Зачёркиваю!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Богдан Сташинский (16.05.2017, 15:37) писал: Правда кастрюлеголовые резвятся: хоть какой-то праздник на их улице.

не скажите! Рэволюцыонер найем заговорил аки обиженный ребенок, вдруг вспомнив про миллионы каких то людей!
Как блокады учинять, заводы закрывать, тарифы повышать, на конституцию положить, то миллионов это не касалось...
Цитата:«Я совсем не понимаю, например, почему и таким способом запретили 1С. Это 80% (!) бизнеса в стране. Кто-то вообще потрудился их предупредить или представить себе последствия такого шага? Откуда вообще столько пренебрежения к собственному народу?! Но, е-мое, речь идет о наших гражданах, нашем ВВП, рабочих местах и самом важном сегменте экономики – среднем и мелком бизнесе, который не может себе позволить разработку собственного софта», — возмутился Найем, правда, оговорившись, что «в целом» выступает за запрет российских медиа.

«Вносите сайты в так называемый черный список, как, например, в США, блокируйте запрещенный контент и заставьте менять политику. Превенция гибридной пропаганды? Так сделайте это, черт возьми, нормально. Речь ведь идет об огромной аудитории – миллионах пользователей, которых это коснется напрямую. Почему бы им элементарно не пояснить причины? Или мы снова будем ждать, когда наши шаги нашим же людям будут интерпретировать с той стороны бугра?», — добавил он.

«Без прогноза последствий такие меры борьбы с пропагандой только на руку врагу», — делает неутешительный для официального Киева вывод Мустафа Найем.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
09:08, 18.05.2017 №23
+ 2
Дебилы, конченные де-би-лы! Способные только ломать и разрушать наработанное годами.
Помимо всего прочего украинскому Яндексу ожидаемо заблокировали счета. Партнёрам разослали сообщения:
Цитата:Уважаемые партнеры!
Из-за вступления в силу указа Президента Украины №133/2017 нам заблокировали все счета, с которых ООО «Яндекс.Украина» могло перечислить вам вознаграждение за май 2017 года. Все средства остаются на партнерских эккаунтах, но пока мы не можем перечислить их на ваши счета.
Быстро разрешить проблему не получается, но мы продолжаем искать легальные решения и для отправки средств, и для продолжения сотрудничества.
Нам важно выполнить обязательства и минимизировать для вас ущерб от санкций.
Остаемся на связи!
Команда РСЯ

Это зарплаты и налоги, которые платятся здесь, в Украине! Официально! Дебилы!
Как вы, кастрюли, заколебали своими неадекватными выходками.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
09:53, 18.05.2017 №24
+ 1
Kanarsky (18.05.2017, 09:08) писал:Это зарплаты и налоги, которые платятся здесь, в Украине! Официально! Дебилы!

Вот, сколько я слышу рассуждений более-менее адекватных людей Украины, все они считают что нынешние власти делают всё возможное, что бы как можно больше навредить этой самой Украине!
Таких фактов уже пруд пруди! Украиной управляют её враги!
Горожане
+ 5
Местный
Iva (18.05.2017, 09:53) писал:Вот, сколько я слышу рассуждений более-менее адекватных людей Украины, все они считают что нынешние власти делают всё возможное, что бы как можно больше навредить этой самой Украине!
Таких фактов уже пруд пруди! Украиной управляют её враги!


Но пока работает пугалка "Путин нападэ" власти могут спать спокойно.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
О запрете соцсетей...

Цитата:Проснулся я сегодня рано,
Болит с похмелья голова,
И принялся за дело рьяно –
Ну, исполнять свои права…

Я – президент страны великой,
И чтобы стало лучше жить,
С ухмылкой пьяненькой и дикой,
Решил соцсети запретить!

Фейсбук от США оставлю,
Чтоб по ушам не схлопотать…
России санкции добавлю
И тост пора бы поднимать

За европейскую свободу,
Что Украине я принёс!
Я – выбор своего народа.
Теперь все счастливы до слёз.

И даже Северной Кореи
Мне позавидуют вожди,
Как только запретить посмею
Ютюб, ты только подожди…

А про людей, свободу слова
Не надо лучше мне втирать.
И я готов на зло для Вовы
В свою же ногу сам стрелять…

А кто законом недоволен –
Агент Кремля, сепаратист.
Не надо мне кричать, что болен…
Я, как стакан, кристально чист…

А дальше я введу налоги
Для тех, кто будет в соцсетях,
И блокировки все обходит.
Я – в бизнесе, народ – в долгах…

Не надо, не благодарите!
Я – спонсор нищеты страны.
Безвиз хотели? Получите.
Соцсети там разрешены!

Ну ладно, мне пора на встречу…
В носках дырявых вновь ходить,
Чтоб у Европы в майский вечер
Ещё мильярдик попросить…

(Ким Чен Педро)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Диего (18.05.2017, 10:09) писал:Но пока работает пугалка "Путин нападэ" власти могут спать спокойно.

Поэтому АТО будет продолжаться бесконечно - до последнего украинца. Для того оно и затевалось!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
кастрюли стали что то подозревать))) говорят низзя вот так вот резко дергаться в руках с гильотиной, а яныка не слушали! давай им эвропу здесь и сейчас, без переходного периода, расчета потерь, компенсаций. Ускорения хотели, польшу в пример ставили..,Ну ну, прозревающая биомасса! издержки подслащены рошеном, плевать на диктаторские законы, попрание конституции! адвокат ульянов вон в судьи метит пожизненные, гарантий себе ищет за политическую незрелость

ага, вота чё!
Цитата: Государственный департамент США считает запрет в Украине «ВКонтакте» и «Одноклассников» нарушением свободы слова и нарушением Конституции страны.

«Нет сомнения, что подконтрольные России СМИ пытаются подорвать западные СМИ с помощью фейковых новостей и фальшивой информации, включая Украину, где Россия использует и другие методы, чтобы подорвать правительство в Киеве. Тем не менее, свобода слова - ключевой элемент здоровой демократии, которая прописана в Конституции Украины», - заявили в Госдепе США. В американском ведомстве призвали украинское правительство найти пути защитить свои национальные интересы таким образом, чтобы это не подрывало конституционные принципы. Журналисты «Голоса Америки» поинтересовались в Госдепе о наличии предварительной коммуникации между США и Украиной по поводу введения этого шага. Представитель Госдепартамента ответил, что он не может комментировать «частные дипломатические разговоры относительно этого отдельного вопроса». Однако, свою жесткую позицию США высказали, и Минстець тут же взял под козырек: министр информационной политики Украины заверил, что соцсети «Одноклассники» и «Вконтакте» не будут блокировать, также Украине не станет «закрывать» антивирусные и финансовые программы вроде 1С.

Собственно говоря, окрик Госдепа стал последней «каплей»: после того, как Вальцману сделали внушение представители ЕС и международных правозащитных организаций. А чтобы дошло не только до гаранта, новость с осуждением антиконституционных решений гаранта США запустили через подконтрольный «Голос Америки», который патриоты смотрят, затаив дыхание. Пока эти сигналы сделаны в форме мягкого осуждения, но металл в западном голосе уже слышан.

Это означает, что в Европе и в Америке прекрасно осведомлены о попытках Порошенко сорвать договоренности Трампа-Меркель-Путина по Донбассу. Хитрости Вальцмана уже раздражают Запад, поэтому и пошла столь массовая реакция на имитацию борьбы с агрессией РФ: цирк, который устраивает Киев способны воспринимать только скачущие бабуины. Впрочем, как показывает практика постмайданной жизни, мифы о борьбе с гибридными блинами и вражескими сайтами или помощь Яндекса в российском наступлении президент может рассказывать только украинцам. Одетые в вышиванки и кастрюли, они охотно верят, что запрет «Яндекс-карт» помешает танкам Шойгу
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Богдан Сташинский (16.05.2017, 22:09) писал:Альтернатива ВК и ОК:

Еще встречал вариант "Однодупники", а для участников АТО - " В котле"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте