Нужно ли запретить РПЦ МП в Украине?

0
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
12:49, 21.05.2017 №11
+ 1
Доктор (21.05.2017, 11:02) писал:думаю вы немного не правильно понимаете что такое межрелигиозная рознь

Правильно, это когда "патриарх" денисенко раздает индульгенции на убийства женщин и детей на Донбассе? Вы в своем уме?
Доктор, голубчик, вы похоже не представляете в каком положении находится ваша "держава". Тогда вам подарок - интереснейшее интервью с Мишико из которого вы узнаете, как обворовывают вас майданные вожди (мне особо понравилось про "смотрящих" за министерствами) и сколько месяцев (!) Украине осталось, если она не сумеет выйти на 2-х значные темпы роста экономики. Последнее возможно при вале инвестиций в страну, но кто будет вкладывать деньги в страну, где идет гражданская война, власть полностью коррумпирована + затевается межрелигиозный конфликт? Дурных нема.
Приятного просмотра:
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
13:06, 21.05.2017 №12
+ 1
Доктор (21.05.2017, 10:25) писал:Интересует мнение КРЕМЕНЧУЖАН по данному вопросу. Считаете ли вы допустимой деятельность в Украине церкви, подконтрольной государству-агрессору?


Вы не боитесь сгореть в том пожаре, который помогаете ( сознательно или в обход сознания ) раздуть ?
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Доктор, а что там насчет "Единой Украины"?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
14:27, 21.05.2017 №14
+ 1
Доктор (21.05.2017, 12:29) писал:так вроде как весь мир признал россию агрессором)))

У вас богатая фантазия!
Не смотрите на ночь 5-й анал!
- лапша может прирасти наглухо!
- Оперируйте документами!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
14:29, 21.05.2017 №15
+ 1
pantazm
14:30, 21.05.2017
Доктор (21.05.2017, 12:29) писал:так вроде как весь мир признал россию агрессором)))
да ну? есть и резолюция даже? или только заголовки в сми?
Доктор (21.05.2017, 12:29) писал:Вы хотите сказать что рпц во главе с гундяевым неподконтрольна кремлю?
я не знаю о каком гундяеве речь, но вы спросили про упцмп, не так ли? и для вас не вопрос участия государства в делах от него отделенных? вот как бы я пришла решать в ваш дом, где б поставить кровать....
Доктор (21.05.2017, 12:29) писал:? А мирный путь по ихнему это как?
много видео есть с мирного майдана, там есть персонажи в рясах с мирными камнями и шинами....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:36, 21.05.2017 №16
+ 1
Скат
14:39, 21.05.2017
Доктор (21.05.2017, 10:25) писал:Интересует мнение КРЕМЕНЧУЖАН по данному вопросу. Считаете ли вы допустимой деятельность в Украине церкви, подконтрольной государству-агрессору?
Церковь - это не какая-то компания или даже общественная организация.

Это прежде всего вера. И для искреннего, а не политического православного другой церкви кроме УПЦ МП просто нет. Потому что остальные украинские православные конфессии являются безблагодатными самосвятами.

И закрыть церковь каким-то законом просто невозможно...
Пример коммунистов по борьбе с "опиумом для народа" это успешно доказывает.

Доктор (21.05.2017, 11:02) писал: И упц и рпц исповедуют одну и ту же религию
УПЦ КП не исповедует ту же самую религию.
Она выполняет такие же ритуалы.
А это не одно и то же.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Гастарбайтер
Сердж (21.05.2017, 12:47) писал:Это всё сделала УПЦ МП...?
конечно нет, но я не пойму какой мирный путь она предлагает? сдаться и выполнить все условия орков?

Скат (21.05.2017, 14:36) писал:УПЦ КП не исповедует ту же самую религию.
простите за невежество, я недалек в вопросах религии, но объясните , какую религию исповедует упц кп
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Скат (21.05.2017, 14:36) писал:УПЦ КП не исповедует ту же самую религию.
Она выполняет такие же ритуалы.
А это не одно и то же.
верно. Киевский патриархат не признан Вселенской Церковью и считается именно раскольническим! вдумайтесь в это слово! ларчик открывается просто:
Цитата: С самого начала образования УПЦ КП – грязный скандал. Но не может быть чистой воды от грязного источника. Филарет захотел быть первым, стал противником воли Церкви, организовал себе свою, чтобы стать в ней главным. Аналогия: Денница (сатана), который захотел быть Богом, отпал от Бога, став его противником, создал свое царство, назначив себя в нем первым. Филарет просто повторил падение сатаны – воспротивился Собору, который движим Духом Святым и который и есть голос Бога.
И титула просто «Патриарх Киевский» ему оказалось мало. В 1995 году он добавляет к своему титулу ещё и «Всея Руси-Украины». И назваться бы выше, да выше уже некуда. В общем, в основании образования УПЦ КП лежит СВОЕвоелие личности человеческой.
В том и разница – мы разные изначально! Наше стремление – нести благовествование о Христе всему миру, не ограничивая себя национальной идентичностью, языками и границами. Мы часть Вселенского православного мира.
Априори, они не могут вести себя так, как поступает Вселенская Церковь, к которой принадлежим и мы. Они и вышли из неё, чтобы вести себя отличительно. Отсюда – идеи о национальной церкви. А это путь самоизоляции, путь, который отрезает их от мирового Православия». «Нет благодати Святого Духа и апостольской преемственности»
Иерей Александр Лапко, настоятель храма в честь первосвященномученика Стефана, с. Чернятин, Винницкая обл.: Это самое основное. Как будто бы видимо похоже на общецерковное служение – даже есть такие раскольничьи общины, в которых служат на церковнославянском, но поминают не Патриарха, а раскольничьих иерархов. Эти службы не являются действительными, каноническими, потому что эти церкви не находятся в общении со Вселенской Церковью. Есть Апостольские правила, которые эти понятия регулируют. Для рядового человека, который никогда не соприкасался с церковными законами, это может быть очень сложно.
Поэтому важно понимать, что есть Церковь каноническая, законно унаследованная от Христа Спасителя, а есть церкви, ставшие на путь раскола и несогласия».
лично у меня есть претензии к православию, но это и тема другая, именно о ритуальности...

Доктор (21.05.2017, 17:30) писал: какой мирный путь она предлагает? сдаться и выполнить все условия орков?
церковь вообще то служит Богу, кто для Вас орки и чего орки от Вас хотят?
Доктор (21.05.2017, 17:30) писал:бъясните , какую религию исповедует упц кп
я Вам ответила, правда? Вы поняли что понятия личностей и цекви надо разделять. Никто не говорит хорош или плох тот или иной служитель, но дело в признанных церковных задачах- служить Богу или вносить раскол за ради приходов
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
05:43, 22.05.2017
Мне кажется, нужно запретить и изолировать идиотов, поднимающих подобные темы в обществе, большинство которого является прихожанами УПЦ.
Раскольники и самозванцы идут на ... со своими полоумными закидонами.
Не буди лихо, пока оно тихо.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Гастарбайтер
Kanarsky (21.05.2017, 18:26) писал:Мне кажется, нужно запретить и изолировать идиотов, поднимающих подобные темы
Так удалите тему, забаньте в конце концов "идиотов", поднимающих подобные вопросы))) Я хотел послушать мнение кременчужан, в итоге слушаю оскорбления московских троллей( и не только московских))))
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация