Риэлторы

0
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
С моей точки зрения, не стоит всех риэлторов под одну гребёнку, они ведь тоже люди, а люди бывают разные, добрые, злые и т.п.
Не стоит сразу отвергать услуги риэлторов, уж лучше подойти к этому грамотно, изучив договор, что не понятно, согласовать с юристом и... подружится с агентом, возможно, он ещё может вам пригодиться или вашим друзьям (при условии, что это порядочный человек).
Как вы считаете?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
Местный
риелторы - это как мародеры, что-то не так оставили - и они тут же это забирают.
я уже не застала то время когда в Киеве можно было купить(или снять) квартиру по обьявлению в газете (у нас это ПОКА можно). покупаешь авизо такой талмуд (типа нашей приватки) и звонишь - все агентства. и платишь им и платишь. хотя надо всего то снять комнату на месяц-другой у бабы насти, за 50 баксов. но первый взнос агенству - 100.
имхо: это их бизнес, и очень прибыльный и я их за это уважаю. у самой знакомая конкретно поднялась в киеве на недвижимости.
но сказать что "Ваше дело правое" и очень нужное обществу не могу. Я понимаю услуги риелтора, когда он берет деньги за оформление документов, но этим сыт не будешь конечно же...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
ну как сказать, там ведь не только оформление бумаг, причём юридически правильно оформленных, а ещё беготня с клиентами, его работа - свести продавца и покупателя и чтоб они сошлись на нужной им цене, меж вами будет бегать, договариваться... никто чтоб не был в накладе и возможно ещё раз пришёл в агентство. А вы должны знать, что сейчас ничего бесплатно не делается. Оформить бумаги, так там целая цепочка, юрист, БТИ, опять юрист. Сейчас жизнь такая, за всё нужно платить. С риэлтором проще, у него связи везде, он может быстро всё оформить, если надо. Так что, любой труд должен быть вознаграждён. Уже для того, чтоб уколоть ребёнка правильно, тычешь 10 грн.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Морская писал:С моей точки зрения, не стоит всех риэлторов под одну гребёнку


А что ещё риелтор может сказать о риелторе?
Как говорит мой друг: - Это не бизнесмены, это спекулянты.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
А я не риэлтор, просто мне попался хороший риэлтор, помог продать и купить. Может канешна и лишнего взял, но главное, я то осталась довольна своим приобретением
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Ну всё, пипец большой всей недвижке России и Украины
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 20
Гражданин
Морская, а что Вы имели в виду?
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Всё, банк крупный в США лопнул, в России недвижка вниз пошла,у нас в Киеве вчера всё лопнуло и канешн стремительно цены будут идти вниз. А пипец рынку недвижимости,всяким застройщикам,маклерам,и спекулянтам
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 20
Гражданин

Цитата:Всё, банк крупный в США лопнул, в России недвижка вниз пошла,у нас в Киеве вчера всё лопнуло и канешн стремительно цены будут идти вниз. А пипец рынку недвижимости,всяким застройщикам,маклерам,и спекулянтам


Морская, откуда такая мегасенсационная информация, просветите, плиз. Просто уж очень сомнительно чтобы все выше перечисленные Вами элементы отдали свои меганадприбыли!
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
А куда они денутся, законы бизнеса не в силах побороть никто.

[color=#808080; font-style: italic]Добавлено спустя 57 секунд:[/color]

Так новости смотрю,читаю,слушаю.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте