Розбудова української національної держави

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
11:32, 19.07.2017
IJN Yamato (19.07.2017, 09:37) писал:Не национализм, а маоизм
А вот тут Вы не совсем правы.
Кхмерский национализм был одной из основных идей "красных кхмеров".
Нацменьшинства принудительно "кхмеризировались" или репрессировались.
Кроме того вводились в язык как нормы диалектизмы основного региона откуда происходили "красные кхмеры"

Вообще идеи Пол Пота представляли собой сложную мешанину кхмерского национализма, маоизма, французских левацких идей, сельского анархизма и многого другого. Так что называть его маоистом - это мягко говоря заблуждение.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 62
Гражданин
IJN Yamato (19.07.2017, 09:37) писал:Сначала был великий и могучий Русскій мирЪ


Почему был? Он есть. Вы бы на мову перешли для начала, а то ведь получается, что вы часть этого мира.
p/s
На днях американский телеканал «NBC» показал сюжет о детском лагере «Азовец». Особая роль в укреплении любви к Украине отведена России и русским. Они являются главными врагами. «Бей москаля, бей москаля, складывай трупы!», — кричат маленькие украинцы в американском репортаже. Это современный украинский мир?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
IJN Yamato (19.07.2017, 09:37) писал:Гонениям подвергались ВСЕ религиозные конфессии, а разницы между нациями не проводили - убивали всех подряд. Вообще, эта попытка провести аналогию между полпотовской Камбоджей и современной Украиной выглядит довольно идиотской...
Насчет религии можно подискутировать. Хотя то что насаждалось при Пол Поте иначе как религиозным культом не назовешь.

Что же касается наций - разницу проводили. Нацменшинства давили намного сильнее (официально было заявлено что в Кампучии 99% кхмеров хотя там их было не более 85%) - чамские и прочие мелкие народы "перевоспитывали" в "правильных кхмеров", вьетнамцев считали "пятой колонной".

Где я хоть словом упомянул про Украину
Если Вы провели аналогию, значит что-то общее все-таки есть...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Гражданин
Скат (19.07.2017, 11:48) писал:Где я хоть словом упомянул про Украину
А, так Вы темой ошиблись, притащив сюда текст про Камбоджу? Или просто шлангом прикидываетесь?
Скат (19.07.2017, 11:48) писал:значит что-то общее все-таки есть...
Было бы общее, то Вы бы уже давно лежали прикопанным на каком-нибудь рисовом пшеничном поле...
neva (19.07.2017, 11:39) писал:Вы бы на мову перешли для начала, а то ведь получается, что вы часть этого мира
Вы бы кокошник одели, лапти плетеные и сыграли что-нибудь веселое на балалайке. А то постите тут ролики с американского Ютуба, получается, что вы часть американского мира?
天皇陛下万歳
Забаненные
+ 62
Гражданин
IJN Yamato (19.07.2017, 12:13) писал:Вы бы кокошник одели, лапти плетеные и сыграли что-нибудь веселое на балалайке. А то постите тут ролики с американского Ютуба, получается, что вы часть американского мира?

Как всегда, исчерпывающий ответ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
neva (19.07.2017, 12:32) писал:Как всегда, исчерпывающий ответ...

Если нечем крыть... - "Сам дурак!"(с)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
14:46, 19.07.2017
IJN Yamato (19.07.2017, 12:13) писал:Было бы общее, то Вы бы уже давно лежали прикопанным на каком-нибудь рисовом пшеничном поле...
Ну это вряд ли.
Я не священник, не чиновник, не военный и даже не представитель нацменьшинств.
Так что шансов быть прикопаным не более чем у остальных.

Для справки - число казненных при Пол Поте было примерно 50 тысяч, плюс примерно столько же были убиты "добровольцами" (в основном в лагерях и при репрессиях против повстанцев).
Около 300 тысяч погибли в исправительных лагерях из примерно полумиллиона - от голода, тяжелых условий жизни, болезней и издевательств.

Ещё от 1,2 до 1,5 миллиона человек стали жертвами коллапса экономики, голода, отсутствия медпомощи и разложения социальной структуры общества.
Больше всего пострадали горожане - из примерно 2 миллионов горожан погибло 500-600 тысяч. Из крестьян умерла примерно пятая-шестая часть.

И это при полном коллапсе и при сложностях с тем чтобы выбраться из страны.
На Украине ситуация получше и перспектив подобного поменьше.

Но тенденции и аналогии...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Гражданин
Скат (19.07.2017, 14:03) писал:Я не священник, не чиновник, не военный и даже не представитель нацменьшинств.
Вы очки носите!

Скат (19.07.2017, 14:03) писал:На Украине ситуация получше и перспектив подобного поменьше.
Но тенденции и аналогии...
Если говорить про тенденции и аналогии, то ситуация в Украине сейчас больше похожа на ситуацию в Албании в 1990-х. В 2014г. была неплохая статья по этой теме:
Цитата:В целом, Албания 1991-1997 годов и Украина 1991-2014 годов во многом похожи. То, что Албания скоропостижно скончалась всего через 6 лет после начала «реформ», а Украина уже 23 года корчится в предсмертных муках и никак не может умереть, объясняется небольшим запасом ресурсов у слабенькой Албании и огромным – у развитой Украины. Для поддержания жизнедеятельности корпоративно-клановых групп нужны колоссальные ресурсы, и богатая Украина идеально подходит для существования такой паразитической системы

http://hvylya.net/analytics/politics/ukraina-upryamo-idet-v-propast-po-stopam-albanii.html
天皇陛下万歳
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
15:21, 19.07.2017
IJN Yamato (19.07.2017, 14:29) писал:Если говорить про тенденции и аналогии, то ситуация в Украине сейчас больше похожа на ситуацию в Албании в 1990-х.
В принципе действительно похоже. Но есть нюанс.

Албания скорее напоминает Западную Украину.
Своей клановостью, массовой контрабандой, развалом достаточно неплохой промышленности, заробитчанством и чувством собственного превосходства.

Восточная и даже Центральная Украина несколько отличаются.

IJN Yamato (19.07.2017, 14:29) писал:В целом, Албания 1991-1997 годов и Украина 1991-2014 годов во многом похожи. То, что Албания скоропостижно скончалась всего через 6 лет после начала «реформ», а Украина уже 23 года корчится в предсмертных муках и никак не может умереть, объясняется небольшим запасом ресурсов у слабенькой Албании и огромным – у развитой Украины
Тут явная неправда. Пропорционально населению ресурсов у Албании вполне прилично.
Тут сработал другой эффект - развал производственных цепочек, раздел и развал предприятий со сдачей оборудования на металлолом.
В общем - см. западную Украину.

Но в дальнейшем рост экономики в Восточной и Центральной Украине связанный с реанимацией российской экономики позволил за счет внутриукраинского рынка частично восстановить производство на Западной Украине. Плюс начало потихоньку налаживаться сборочное производство на европейский рынок, да и и деньги заробитчан стали неплохим подспорьем.

У Албании же этого не было - правда деньги заробитчан и перенос части производств из Европы оживили экономику и существенно подняли её (при этом за счет более выгодных географических условий и меньшего населения эффект от этого был сильнее чем для Западной Украины)..
Но в целом Украина до Майдана жила все же получше.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Скат (19.07.2017, 15:03) писал:Но в целом Украина до Майдана жила все же получше.

+1. Таки да.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация