Что изменилось после падения гривны

0
Горожане
0
Проездом
legit
09:49, 16.08.2017
Перечитала все темы, связанные с покупкой жилья, в этом и юридическом разделе. Узнала много нового, спасибо всем, кто делится опытом и советом. Большинство тем 7-9-летней давности, хотелось бы узнать, что происходит на рынке недвижимости сейчас.
Осенью собираюсь искать 1-но комнатную квартиру.
Наткнулась на статью 2016 года https://strana.ua/articles/special/5441-kak-izmenilis-pravila-pokupki-prodazhi-kvartir-v-ukraine.html
Может есть еще какие-нибудь новшества? Я так поняла из этого форума, что нету 100% метода, чтобы обезопасить себя от махинаций со стороны продавца, даже если собрать все справки из ЖЕКа, паспортного, нотариуса, то может обнаружиться, что квартира была использована для залога под заем, а реестр о переходе прав собственности, является неполным. Были ли приняты какие-либо законы, или найдены лазейки, чтобы обезопасить себя?
Есть ли страховые полисы, которые покрывают непредвиденно "всплывшие" через 5 лет после покупки задолженности и обременения от предыдущих владельцев?
P.S. Есть ли в Кременчуге сервис, который может провести качественную дезинфекцию квартиры после покупки?
Горожане
0
Проездом
Я как вспомню свою покупку, так мурашки по коже.. Никто никогда не дас 100% гарантий.

У меня была ситуация в Киеве, когда наложили арест на новострой. Думала, поседею.. Но застройщик откупился.. все гуд. получила права собственности на руки и записи в реестре.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте