Помогите определиться

0
Горожане
0
Проездом
legit
08:59, 16.08.2017
Очень нужен совет. Необходимо купить квартиру и главное вложиться в сроки и бюджет. На все про все 7-8 недель. Есть 2 варианта:
1. Купить в новостройке однокомнатную и делать ремонт (а вложусь ли в сроки и бюджет?)
2. Искать на вторичном рынке уже с готовым ремонтом.

Тоесть главный вопрос вкладусь ли при покупке новостроя в бюджет и срок около 5-6 недель на ремонт. Знаю, что дольше всего сохнет пол, если залить цементом, но есть альтернатива, которая сохнет 7 дней и по ней на второй день можно ходить и делать другое. Цены на материалы, сантехнику посмотрела на сайте Новой Линии.

А вот цены на стяжку, кладку полов, установку сантехники и др. работы - без понятия. Может кто-нибудь знает какие цены на такие работы хоть примерно?
Как долго делает ремонт нормальная бригада с соблюдением технологий? Площадь 42-47 кв.м.
Если не вкладываюсь в цены/сроки, то буду искать готовую на вторичке и все. Конечно ремонт скорее всего будет не совсем по вкусу, но ниче.
Собираюсь это все делать в средине или конце осени, но надо собрать много информации сейчас.

P.S. Раздел форума "Недвижимость" не работает. Там работают только закрепленные темы.

Спасибо всем заранее!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
11:41, 16.08.2017
legit (16.08.2017, 08:55) писал:...главный вопрос вкладусь ли при покупке новостроя в бюджет и срок около 5-6 недель на ремонт.
Ни в коем разе, legit! - о первом не скажу, ибо не в курсе о бюджете Вашем на ремонт, но второе, практически, невыполнимо. Если, конечно, ремонт не шарлатаны будут делать.
Как пример:
Примерно за 5-8 недель делается вся основная работа + еще 1 неделя на всякие мелочи.
Это при условии, что ремонт в квартире вы будите делать с утра до вечера, у вас будет все необходимый инструмент, закуплены все материалы.
Это примерные сроки для 1-комнатной квартиры в 37 кв. метров.
Для больших/меньших квартир сроки уменьшаются/ увеличиваются:
В двухкомнатной квартире ремонт можно сделать за 2 месяца
В трехкомнатной квартире ремонт вполне реален за 3 месяца
Для квартир с ремонтом переделки могут занять больше времени чем ремонт в квартире без отделки за счет демонтажных работ
Хороший инструмент упрощает всю работу на порядок, экономит время.

(с) Сколько времени займет ремонт квартиры с черновой отделкой 2017
Из личного опыта - примерно всё так и есть.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
0
Проездом
legit
19:44, 16.08.2017
Спасибо за ответ! Тоже пыталась гуглить как долго делается в новострое ремонт, но там такие отзывы разные, кто-то пишет какая-то супер бригада за 3 недели сделала и все стоит годами, а кто-то настаивает на 2-х месяцах минимум. Поэтому хочется услышать отзывы именно кременчужан со своим опытом (или знакомых) сотруднечества с бригадами конкретного города.
Ремонт во вторичке даже не рассматриваю, там пока все демонтируешь и зальешь кривой пол - это уже минимум плюс 2 недели. А еще окна, батареи, трубы, канализация, проводка заново, входная дверь - которые в новострое уже есть.

Бюджет на работу - около тысячи долларов, это без материалов понятное дело. В новострое залит пол, стяжка черновая по маятникам, батареи-окна-счетчики-станд.набор. Ремонт бы делала базовый: стяжка (выравнивание) потолка и стен под покраску, ламинат, плитка. Возможно, застеклить балкон (не утеплять,а просто стекло), но это не принципиально. С электрикой не уверена как это работает - проводку надо делать или нет, всю или частично.

Если новострой, то надо сейчас много мелочей распланировать, выбрать, узнать, продумать. Но если сроки и бюджет нереальные для ремонта, то даже не буду тратить время на вникание во все нюансы.
Может кто знает какие сейчас хоть примерно цены на такие работы? Даже если не буду в новострое покупать, то все равно очень интересно и может быть кому-то полезно .
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
legit (16.08.2017, 19:30) писал:хочется услышать отзывы именно кременчужан со своим опытом (или знакомых) сотруднечества с бригадами конкретного города.

В кременчуге нормальных бригад нет. Если думаете, что нашли бригаду, знайте - попали на посредника. Чем плох посредник: 1. Как правило, сам мало или вообще не разбирается в ремонте; 2. Чтобы конкурировать и иметь побольше личной прибыли, он нанимает самых дешевых(равно низкосортных рукожопов) "мастеров" по приватке; 3. Третье вытекает из второго - нет слаженной постоянной бригады - каждому предыдущему всё равно, что за ним будет делать следующий. 4. Нет хорошего инструмента. Зачем он посреднику? У него же приходящие люди, которые в миг всё растащат. Да и инструмент денег стоит, а задачи у посредника только прибыль.
Если встречали у себя на подъезде, либо где-то ещё такие синенькие объявления со строителем в каске фирмы с названием на "В", там ещё лозунг "грамотный ремонт", то знайте, лучше обойти десятой дорогой этого посредника.

legit (16.08.2017, 19:30) писал:Ремонт во вторичке даже не рассматриваю, там пока все демонтируешь и зальешь кривой пол - это уже минимум плюс 2 недели.

По стяжке можно ходить на второй день. Не важно, где её залили, во вторичке или в новостройке.

legit (16.08.2017, 19:30) писал:А еще окна, батареи, трубы, канализация, проводка заново, входная дверь - которые в новострое уже есть.

Который в 99% случаев надо менять и переделывать. Окна - самые дешевые. Трубы выведены не там и криво. Розетки тоже не там сделаны, где захочется, значит - замена проводки.
Новостройка чем хороша: там лучше планировки, инфраструктура(стояки гор. хол. воды, крыша, подъезды) новее. Т.е. если во вторичке протечёт крыша или рванёт стояк этажом выше - всё, прощай ремонт. Хотя тоже не факт.

legit (16.08.2017, 19:30) писал:Бюджет на работу - около тысячи долларов

На однушку не хватит.

legit (16.08.2017, 19:30) писал: В новострое залит пол, стяжка черновая по маятникам, батареи-окна-счетчики-станд.набор. Ремонт бы делала базовый: стяжка (выравнивание) потолка и стен под покраску, ламинат, плитка. Возможно, застеклить балкон (не утеплять,а просто стекло), но это не принципиально. С электрикой не уверена как это работает - проводку надо делать или нет, всю или частично.

Повторюсь - в новосторойках пол и стены ничуть не лучше, чем во вторичке. Метр штукатурки стоит, примерно, 60 грн. И Вы заплатите эти деньги хоть за сантиметр штукатурки в новострое, хоть за 4-5 во вторичке. Ну, да, возможно, материалов немного меньше уйдёт. Но, опять же, не факт: есть разные новостройки и разные вторички.
All we need is love(c)
Горожане
0
Проездом
Спасибо большое за информацию и советы! Это такая помощь. Значит новострой не подходит.
На какие дома стоит обратить внимание в центре и рядом? В нете вижу в основном 5-ти, 9-ти этажки и сталинки. Потом в описанни панельные, кирпичные и еще что-то. Или это особой роли не играет? Как вы относитесь к квартирам на первом этаже?
Забаненные
0
Проездом
Первый этаж возможен только если переоборудовать ее потом в магазин/офис. А так то не очень круто когда прохожие заглядывают вам в окна и/или вы от них прячетесь за жалюзи. Лучше брать в 9-тиэтажке, из-за наличия лифта.
Горожане
0
Проездом
ViewPoint (16.08.2017, 20:33) писал:В кременчуге нормальных бригад нет.


Поддерживаю!
Сами нанимали бригаду через знакомых, т.е. были на них отзывы хорошие.
Ремонт делали в старой квартире
В итоге - всё через одно место сделали (обои поклеили - часть рисунка не совпадает, проводку собирались менять - 3 раза повышали стоимость работы и т.д.)
Сейчас пытаемся с минимальными потерями и как моно быстрее завершить этот ужас (ремонт ;) )
Горожане
0
Проездом
я как строитель советую брать вторичку с ремонтом и сбивать цену по максимуму акцентируя внимание продавца на тот факт, что каждый человек должен делать ремонт под себя.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте