Китай

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Сердж (11.10.2017, 08:22) писал:...если это действительно так!

Тоже читал, что именно так.
Не очень длинный, но интересный ролик:
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Выступление начальника "Алибабы" :
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Необычно:
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Размах впечатляет:
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Прямо в горах, среди вершин:
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
17:27, 01.10.2019
A85, что Вы всё хорошее до хорошее про хороший Китай.

Недавняя новость про китайского стартапера, обычного мэра, обычного секретаря Компартии.
Цитата:Китайский чиновник прятал в подвале 13 тонн золота

Полицейские из КНР обнаружили в ходе обыска у бывшего мэра города Ганьчжоу 57-летнего Чжан Ци большое количество наличных денег, а также 13,5 тонны золота в виде слитков, которые лежали в потайном подвале его дома. Об этом сообщают местные СМИ.

Помимо должности мэра чиновник занимал также другие посты, в частности был секретарём Коммунистической партии. По неофициальным данным, помимо золота у него были обнаружены и наличные деньги общей суммой 268 миллиардов юаней.

Вишенкой на торте для сотрудников китайского Комитета по борьбе с коррупцией стала роскошная недвижимость общей площадью несколько тысяч квадратных метров, которую бывший сити-менеджер каким-то образом умудрялся скрывать долгое время.


13, *ука, ТОНН золота и почти 300 МЛРД юаней Я не понимаю, что происходит в башке у подобных персонажей. Причём когда ты на 100% знаешь, что тебя без вариантов расстреляют и откупиться ни за какие коврижки, как постоянно происходит на Святой Руси, не получится.
Тут даже потуги милицейско-фсбшных полковников померкли перед аппетитами бравого китайского коммуниста
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Kanarsky (01.10.2019, 17:22) писал:13, *ука, ТОНН золота и почти 300 МЛРД юаней

Он был мэром третьего по величине города Китая Гуанчжоу (15 млн. чел). ВВП города 400 МЛРД юаней. Получается весь город работал на тов. Чжан Ци.
А еще тов. Чжан Ци любил повторять: честность - мое главное преимущество!

Я вот что думаю, если тов. Ци наколядовал $37 млрд, сколько же тогда наколядовано у тов. Xi?

Kanarsky (01.10.2019, 17:22) писал:потуги милицейско-фсбшных полковников

Улыбнуло, что они прямо на Лубянке принимали (директор ФСБ, конечно же, "не знал" ).

P.S. Читает все это бедняга Хантер Байден и думает: не в той стране папка стал вице-президентом!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Belarus (01.10.2019, 22:58) писал:P.S. Читает все это бедняга Хантер Байден и думает: не в той стране папка стал вице-президентом!

Хрен бы с ним местные ворюги поделились бы, Belarus! Это Вам не щедрые украинцы.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте