Благодійна акція «Лист Діду Морозу»

0
Горожане
+ 14
Старожил
Michel
01:55, 18.11.2017
Всем привет!

Ищем Николайчиков для деток с Градижского интерната. Все, написанные ими, письма, загрузила в гугл таблицу.
Ссылка вот ТУТ
Там все отсортировано по классам. Письма деток с пятого и шестого класса еще мне не привезли. Привезут на следующей неделе.
Кроме этого есть экселевский файл, где видно занятых деток.
В этом году также берем деток с первого по шестой класс (пока 41 ребенок, но мне довезут письма пятого и шестого класса ).

ВАЖНО:
Подарки нужно мне отдать до 20-х чисел декабря (лучше до 18-го). Подарочек желательно упаковать в коробочку (либо бумажный пакет сверху заклеить скотчем), так проще будет их перевозить. Да и вид подарка презентабельный. Не забудьте добавить к подарку открыточку от св. Николая с пожеланиями для ребенка.

Тут список всех деток. Занятых и свободных можно посмотреть в гугловской таблице.
Деток много, так что нужно нам постараться, чтобы никого не оставить без подарка

1 КЛАС
1 Коваленко Женя (м.)
2 Богданів Валік
3 Валик Роман
4 Чава Артем
5 Бугаєнко Віка
6 Козачок Руслан
7 Карман Коля


2-А КЛАС
1 Чизмар Микита
2 Коверко Валерій
3 Худик Микола
4 Терентьєв Данило
5 Німець Ігор
6 Трубієнко Ігор
7 Стовбун Даша
8 Волик Ігор

2-Б КЛАС
1 Волочай Андрій
2 Лунша Катя
3 Сірко Максим
4 Івашин Андрій
5 Сірко Владислав
6 Яцюк Ярослав
7 Христенко Назар
8 Чизмар Данило
9 Головко Поліна

4 КЛАС
1 Любий Артем
2 Поліщук Олександр
3 Гаха Павел
4 Глущенко Давід
5 Сірко Денис
6 Лісняк Саша
7 Трубієнко Роман
8 Володіна Аня
9 Глоба Ростік
10 Коваленко Максим
11 Шишебаров Денис
12 Радченко Саша
13 Мельніченко Андрій
14 Волик Оксана
15 Трубієнко Денис
16 Сичко Женя
17 Ваганова Марія

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------






----------
Это письма. Еще раз повторюсь, добавится 5 и 6 класс.

Кроме этого есть общие письма для класса. Как и в прошлых годах мы будем, если позволят средства, покупать общие подарки на каждый класс.
Сейчас эти пожелания воспитатели озвучили в письмах. Там конечно для первого класса попросили компьютер, но, я думаю, это невыполнимо. Тут уже нужен спонсор, обычных родителей не достаточно.
Ну и опять же, если позволят средства денежные, будем собирать на конфетные подарки детям.
Так что, если у кого будет желание помочь на покупку общих подарков для класса и сладостей, будет супер!

Вот и все)
Кто желает присоединится, буду очень рада и благодарна за помощь.
Всем плодотворных рабочих дней и радостных праздников!

Горожане
+ 14
Старожил
Определились с датой поездки
22 декабря
Горожане
+ 14
Старожил
Michel
20:56, 24.12.2016
всем добрый вечер
Мы съездили
КРАТКИЙ ОТЧЕТ
Все прошло отлично.
Очень хорошее отношение к нам пед. состава, и конечно же детей. Действительно чувствуется нужность всего, что делаем. Конечно - это ничто по сравнению с тем, что действительно волонтер, который помогает детям с интерната, должен делать. Я имею ввиду, что есть целые волонтерские направления, которые помогают детям с интерната найти свое место в жизни после ухода со школы, помогают найти работу, жилье и т.п.
Но поэтому и есть много людей: один подарит праздник, другой пригреет, третий - даст совет.
И возможно и наш с вами малюсенький вклад не останется без следа, ведь положительные эмоции - это составляющая жизни...

теперь о поездке
С нами поехали друзья и знакомые с Кременчуга. В три машины все подарки поместились. Сразу мы разместили все подарки под елочку. Кстати, каково было наше удивление, когда мы на елке увидели бумажных балерин, подаренных нами в прошлом году детворе.


После приветственного слова директора интерната, мы начали свое выступление


начинаем играть с детворой, танцуем, проходя под веревочкой
Дети участвовали в играх и конкурсах просто бомбезно. Упрашивать никого не нужно было, все бежали участвовать.Я даже немного охрипла


играли в волну,хотели наловить рыбки ...
рисовали с закрытыми глазами елочку и медведя ....
кстати, во всех конкурсах участвовали и детки, которые приехали с нами с Кременчуга. Веселились все вместе


Устроили и танцы, повторяли движения за тем, кто в кругу.
Детвора просто обожает танцевать. И наши дети, которые приехали с нами очень быстро подружились и играли вместе
Играли в игру ’найди цвет’. мы говорили цвет, а дети искали его в зале и быстро бежали, чтобы дотронуться к нему.Чуть не завалили елку


наряжали елку, только в ее роли были девочки
победила вторая ’елочка’, на которой меньше мишуры
затем мы предложили сфотографироваться с елочками, в итоге елочки ушли на задний план


дальше наш индеец проводило ритуал возвращения деда Мороза, а мы со снеговиком готовили небольшое волшебство - сухой лед
с этой колбы шел небольшой дым
а вот с емкости побольше уже был побольше дым.
Потом детвора рассказывали своим воспитателям, которые не были на праздники, что пришел дед Мороз и закипела кастрюля сама по себе


Волшебное появление деда Мороза
как же дети любят обниматься!

на последнем фото больше видно, как кипит кастрюля


и опять кипящая кастрюля))))))))))
наигрались с этим льдом все
Ну и дед Мороз готов к раздаче подарков


Вызывали каждого ребенка по одному. Дарили его подарок плюс конфетный набор.
Очень хорошо помогали детки, которые приехали с нами с Кременчуга. Выставлять все фото деток не буду, вот некоторые.
мальчишечка на третьем фото не хотел от деда мороза отходить. Обнимал его и очень просил, чтобы тот пришел к нему еще







Ну и еще много фотографий остальных деток.
Дальше мы раздавали купленные подарки для каждого класса
Их получилось немало

подготовительный класс:
- раскраски (по количеству детей в классе)
-настольная игра
-карандаши цветные
- большой конструктор (укр. производителя)
-кукла

первый класс
- раскраски (по количеству детей в классе)
-настольная игра
-карандаши цветные
- большой конструктор(укр. производителя)
-кукла

третий класс:
- альбомы для рисования (по количеству детей в классе)
-настольная игра
-карандаши цветные
- большой конструктор (укр. производителя)
-кукла
- огроменная коробка конструктора Ниндзяго (там целый город можно строить).

4 класс:
- альбомы для рисования (по количеству детей в классе)
-настольная игра
-карандаши цветные
- большой конструктор(укр. производителя)
-кукла
- футбольный мяч

5 класс:
- альбомы для рисования (по количеству детей в классе)
-настольная игра
-карандаши цветные
- большой конструктор(укр. производителя)
-кукла
- футбольный мяч


и на завершение общие фото
я думала их выстроить хорошо, чтобы всех видно было. Но получилось плохо
Сначала поставила деток 5-го класса, потом четвертого... и на последних фото от деда мороза видна только шапка
Детки все фотографировались с подарками, оставлять их не захотели.
Поэтому вышло не очень хорошее постановочное фото


ну и наконец все-все
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Леночка, какая же ты умничка! Такую сказку детям подарила! :)
Горожане
+ 14
Старожил
Всем привет!
Планирую в этом году опять организовать поездку в интернат (надеюсь, что найду свободное время).
Кто с нами, отзывайтесь) Всем стукну в личку, когда будет определенность.
Горожане
+ 21
Гражданин
Привет, поехать не смогу, но подарок ребенку передам
Горожане
+ 14
Старожил
Радуга (01.11.2017, 17:21) писал:Привет, поехать не смогу, но подарок ребенку передам

Люда,спасибо!
Горожане
+ 14
Старожил
ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ!
Письма с Градижского интерната мне передали. Завтра постараюсь отсканировать и выставить.
Сразу оговорюсь, буду размещать информацию и на других интернет ресурсах, так как детворы много, а нас тут очень мало. Так что, кто хочет в этом году стать Николайчиком для ребенка с интерната, отпишитесь сразу, пожалуйста.
Всем спасибо
Горожане
0
Проездом
Леночка, запиши меня Трубиенко Игорь 2-А. Спасибо тебе за твоё сердце!
Горожане
+ 14
Старожил
ElenaK, Привет!!!
Игоречек за тобой)
Горожане
+ 21
Гражданин
Лена, привет, запиши мне Коверко Валерий 2-А клас
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте