Майнинг криптовалют

0
Горожане
+ 9
Местный
Ок, давай прикидывать цифры.

AMD Radeon RX 570 стоит rozetka 14 000 UAH или $500. Пять таки видях будут стоить $2500. Ещё надо накинуть материнку, проц, блок питания, рейзеры и получим в районе $3000-$3500.

Далее, нас интересует хешрейт, идём в Google, находим сайт 1stminingrig.com, и там видим RX570: 22 MH/s on stock frequencies and 27 MH/s when overclocked. The power consumption is 115 W and 135 W respectively.. Запомним.

Открываем cryptocompare и вводим наши циферки. Считаем, что у нас хватило ума разогнать видеокарты. Теперь хешрейт 27*5 = 135, питание 135 * 5 = 675 W. Накинум сверху 125 на материнку, итого 800 W. За элетроэнергию берём максимальный тариф 1.68₴ (или $0.06) за киловатт, pool fee оставляем 1% (мощности не хватает на соло-майнинг, поэтому надо объединятся с другими в пуле).

Получаем, что такая бандура при текущем курсе будет давать $600 в месяц чистой прибыли, затраты на электроэнергию $35. Итого через 5 месяцев у тебя затраты окупаются, а ферма остаёться.

А дальше... Если ты не в состоянии сам собрать ферму, то придётся покупать уже готовую (+$1000 изготовителю), непонятно, что будет с курсом эфира, как будут расти майнинговые мощности, какой процент ты потратишь на обналичку, ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
mustitz (10.01.2018, 11:07) писал:при текущем курсе будет давать $600 в месяц чистой прибыли

Курс-то на месте не стоИт. Прибыль может быть поболе...

mustitz, ну Вы попробовали? Собирались же вроде
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 4
Командировочный
mustitz (10.01.2018, 11:07) писал:Ок, давай прикидывать цифры.

AMD Radeon RX 570 стоит rozetka 14 000 UAH или $500. Пять таки видях будут стоить $2500. Ещё надо накинуть материнку, проц, блок питания, рейзеры и получим в районе $3000-$3500.

Далее, нас интересует хешрейт, идём в Google, находим сайт 1stminingrig.com, и там видим RX570: 22 MH/s on stock frequencies and 27 MH/s when overclocked. The power consumption is 115 W and 135 W respectively.. Запомним.

Открываем cryptocompare и вводим наши циферки. Считаем, что у нас хватило ума разогнать видеокарты. Теперь хешрейт 27*5 = 135, питание 135 * 5 = 675 W. Накинум сверху 125 на материнку, итого 800 W. За элетроэнергию берём максимальный тариф 1.68₴ (или $0.06) за киловатт, pool fee оставляем 1% (мощности не хватает на соло-майнинг, поэтому надо объединятся с другими в пуле).

Получаем, что такая бандура при текущем курсе будет давать $600 в месяц чистой прибыли, затраты на электроэнергию $35. Итого через 5 месяцев у тебя затраты окупаются, а ферма остаёться.

А дальше... Если ты не в состоянии сам собрать ферму, то придётся покупать уже готовую (+$1000 изготовителю), непонятно, что будет с курсом эфира, как будут расти майнинговые мощности, какой процент ты потратишь на обналичку, ...

Сейчас можно забыть уже соло майнинге)Этим занялись компании.И фермы у них многомиллионные.Ваши попытки их обойти будут примерно как попытка на детском трёх колёсном велосипеде обогнать спорт кар)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Блокчейн изнутри: как устроен биткоин
Цитата: Блокчейн — это технология, новая, странная, непонятная, но похоже меняющая мир, в отличии от этих ваших сторис. Судя по всему, она с нами надолго.
Этот пост написан так, как будто его рассказывают людям, которые крайне далеки от компьютеров и знают их только вповерхностно, например представьте что он готовился для ваших родителей. Я даже могу скинуть его друзьям-гуманитариям и буду уверен, что они поймут.

На сегодня курс обвалился практически в два раза, есть подозрение что курсом управляют боты, которые поддерживают работу биржи и влияют как на понижение, так и на повышение.
В чем сходятся исследователи криптовалюты не должны быть предметом инвестиций, риск очень велик.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
mustitz зашифровался

Скат, загляните сюда. Интересно Ваше экспертное мнение хотя бы в целом по теме криптовалют.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 9
Местный
Kanarsky,

Собирался, но не попробовал. Деньги имеют свойство тратиться, особенно супругой. Тесть купил две фермы с картам RX 570 (x5) и RX 580 (x6). Теперь греют балкон. В принципе доволен.

Рыжий (11.01.2018, 09:10) писал:Сейчас можно забыть уже соло майнинге)Этим занялись компании.И фермы у них многомиллионные.Ваши попытки их обойти будут примерно как попытка на детском трёх колёсном велосипеде обогнать спорт кар)


Одна видеокарта или один майнер даёт примерно одинаковый профит все зависимости от того, происходит майнинг внутри компании или у отдельного пользователя. Накданые расходы включают в себя немного более экономное расходование электричества (одна материнка один проц на несколько видеокарт), охлаждение, обслуживание и fee от платежей. Но это 30-40% максимум. Ну и одну видеокарту проще продать, чем партию :)

pantazm (18.01.2018, 10:46) писал:На сегодня курс обвалился практически в два раза, есть подозрение что курсом управляют боты, которые поддерживают работу биржи и влияют как на понижение, так и на повышение.
В чем сходятся исследователи криптовалюты не должны быть предметом инвестиций, риск очень велик.


Ну... если брать биткоин, что самые крупные кошельки немного нарастили битка. ссылка. Ну а так время от времени происходит коррекция. Сейчас выпустится ICO для Telegram, посмотрим сколько они наберут денег.

--

Наша фирма пытается выйти на рынок blockchain. Нашипредставители немного поездили по конференциям. Инвестиции они все рискованные, в целом есть цифра о том, что 90% стартапов себя не окупают и закрываются. Все инвестиции как раз ради тех 10% успешных. И в этом отношении криптовалюта ничем не выделяется от остальных.

--

В целом я могу рассказать о технологии blockchain (будет повод посетить родственников в Кременчуге). Если наберутся желающие и кто-нить организует на выходных зал. Но спешу разачаровать, упор будет на на том, как зарабатывать деньги, заниматься трейдингом, какие биржи использовать, какие ICO закупать, и т. д. А больше об устройстве и архитектуре.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
mustitz (18.01.2018, 16:20) писал:Тесть купил две фермы с картам RX 570 (x5) и RX 580 (x6). Теперь греют балкон. В принципе доволен.
как я понимаю при майнинге идет большое потребление квт и сопровождается нагревом? Поэтому технически важно иметь надежные видеокарты? И наверное начинающему майнеру нужно вложиться прежде в железо да и в курс лекций))))
mustitz (18.01.2018, 16:20) писал:Сейчас выпустится ICO для Telegram, посмотрим сколько они наберут денег.
может я не сильно понимаю, но самые массовые игроки относятся территориально к Китаю, а Китай ввел запрет на данный ресурс. Поэтому чьи кошельки опухнут или похудеют сложно угадывать, а как мне, то еще и понимать)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 9
Местный
pantazm (18.01.2018, 16:57) писал:как я понимаю при майнинге идет большое потребление квт и сопровождается нагревом? Поэтому технически важно иметь надежные видеокарты? И наверное начинающему майнеру нужно вложиться прежде в железо да и в курс лекций))))


Сейчас видеокарта потребляет в среднем 150W, разогнанные до 180W. К слову, когда я покупал топовый на тот момент Radeon HD 7970, его потребление было 400 W.

Видеокарты вообще все надёжные. Основная проблема — отвод тепла. Если даже такая парадисциплина — получить на видеокарте максимальное значение какого-нить теста. Местные уменьцы перепаивают видеокарту, перепрошивают VBIOS, и в финале карта считает сцену, а автор льёт на неё жидкий азот в процессе :) Например,



Это говорит о том, что запас прочности в видеокартах большой. Основной вопрос производительности — отвод тепла. Соответственно, выше частота, выше напряжение, больше тепла, больше вентиляторов, больше шума. Ну и 10 видеокарт это как 2k тен.

pantazm (18.01.2018, 16:57) писал:может я не сильно понимаю, но самые массовые игроки относятся территориально к Китаю, а Китай ввел запрет на данный ресурс. Поэтому чьи кошельки опухнут или похудеют сложно угадывать, а как мне, то еще и понимать)))
pantazm (18.01.2018, 16:57) писал:может я не сильно понимаю, но самые массовые игроки относятся территориально к Китаю, а Китай ввел запрет на данный ресурс. Поэтому чьи кошельки опухнут или похудеют сложно угадывать, а как мне, то еще и понимать)))


ICO это не майнинг. Это смартконтракты преимущественно Ethereum. Это краудфандинг.

Напрмер, ты решила написать супер-пупер галактическую мультипользовательскую игру, которая затмит Eve Online. Но у тебя нет денег. Один из способ решения — собрать деньги на краудфандинге. Ты пишешь смарт-контракт, и предлагаешь всем купить твои фантики. Тебе надо минимум миллион долларов (иначе нет смысла писать игру вообще), но за два ты можешь добавить в игру блекджек, за три ещё чё-нить, ... Всё это (в том числе и скидки, ...) ты прописываешь в смарт-контракте. Получается, что если ты не насобираешь миллион — деньги вернуться вкладчикам. Если насобираешь, то у каждого будет некоторое количество твоих ICO, пропорционально которым он получает месторождение нулевого элемента на своей планете. ICO может быть в качестве внутренней валюты, ними можно торговать на бирже, ...

У телеграма 200 миллионов пользоватеолей, своя крипта позволит торговать наркотой ещё проще :) Ну и для других целей, конечно...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
mustitz (18.01.2018, 17:19) писал:Местные уменьцы перепаивают видеокарту, перепрошивают VBIOS, и в финале карта считает сцену, а автор льёт на неё жидкий азот в процессе :) Например,
наверное профессиональные самогонщики))) сам процесс видимо длится не так много времени, за которое успевают набарыжить btc?
mustitz (18.01.2018, 17:19) писал:У телеграма 200 миллионов пользоватеолей, своя крипта позволит торговать наркотой ещё проще :) Ну и для других целей, конечно...
вот потому и предполагаю, что лавочку прикроют, с этими мавродиками)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 9
Местный
mustitz
19:06, 18.01.2018
Видеокарты биткоины не майнят, непроизводительно. Для майнига битка используются специальные ASIC.

Видеокарты майнят Ethereum и другие криптовалюты.

pantazm (18.01.2018, 17:46) писал:вот потому и предполагаю, что лавочку прикроют, с этими мавродиками)))


Бороться уже пытались. Получается сложно. Сатоши Накамото до сих пор вычислить не могут :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте