Посоветуйте воздушку

0
Забаненные
+ 23
Старожил

Nickkr писал:13-14 мм ствола в топку,новую фаску,о чистке ствола не забывать,грамм 800-1000 дроби с эпоксидкой в приклад...но высё равно турок останется турком.


Кило в приклад много, назад валится начнет, а смысл 13-14 мм ствола резать? И 13 или 14? Про фаску-то все ясно, но ствол резать очень жалко))
А чего так на первый взгляд не хватает ему? Если надо - поршневую можно переточить, проблема только в стволе, лишь бы сам ствол не сеял.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 1
Проездом
Возьми пулю шомполом прогони по стволу и вопросы отпадут.
на пружинных хатсанах нарезы заканчиваются в 13 мм от среза ствола,потом, через 1-1.5 мм, по нарезам идёт как-бы кольцевая проточка.вот всю эту срань убрать надо.
Забаненные
+ 23
Старожил

Nickkr писал:на пружинных хатсанах нарезы заканчиваются в 13 мм от среза ствола,потом, через 1-1.5 мм, по нарезам идёт как-бы кольцевая проточка.вот всю эту срань убрать надо.


Ого. Спасибо за информацию. Завтра-послезавтра пойду разбираться. А чем лучше торцевать? Сделать зенковку 180 градусов с подкалиберной направляющей или хватит токарным обрезать и фаской уже попытаться сделать дульный срез перпендикулярным каналу ствола?
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 1
Проездом
Обрезать можешь а токарном, потом шариком с абразивной пастой сделаешь фаску, выглядит вот так. Это фото фаски Хатсана, фаску делал я.

Как видно обеспечено главное - осутствие задиров нв кромке, равномерный сход пули с нарезов... да и сами нарезы явно есть. Ствол Хатсана АТ44-10, это первый Хатсан РСР.
Забаненные
+ 23
Старожил

Nickkr писал:на пружинных хатсанах нарезы заканчиваются в 13 мм от среза ствола,потом, через 1-1.5 мм, по нарезам идёт как-бы кольцевая проточка.


Визуально не заметил этого. Рассматривал-рассматривал - нарезы около дульного среза такие же как и у казенного. Может, технология изготовления стволов у хатсана изменилась уже? Или может это видно только микрометрическим нутромером?

От это и вся фасочка? Да бормашинкой за две секунды такую вырезать можно. А чего не полированная? И, судя по наружной фаске, ствол не центрировали в патроне токарки, а в трехкулачновый просто зажали и резали. Стремно так, однако, мне кажется...

Дойдут руки (может сегодня даже) - разберу, гляну п-п механизм (мощность-то пропала), и сделаю фаску. Затестю - отпишусь.

пс. Так а может все-таки есть достойные чертежи для переделки в РСР?))
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 1
Проездом
Полировка ничего кроме вида не даёт, тут обеспечено главное - равномерный сход пули с нарезов. Ствол центрируется не наружному диаметру, а по каналу ствола...

Может встретимся и постреляем на 25-50 метров по бумаге, посмотрим с чьей фаской будет куча лучше, и нужна ли полировка фаски, или достаточно чёткого одновременного равномерного схода пули.
Никогда не думал, что при полировке края нарезов заокруглишь?Ладно, что-то я неумёха слишком разговорился.
Забаненные
+ 23
Старожил
Я не хотел Вас ничем обидеть, просто заметил, что токарная обработка могла быть и лучше.

Nickkr писал:Может встретимся и постреляем на 25-50 метров про бумаге,


Можно будет, только РСР по дефолту будет кучнее бить, а мой хатсан сыпыет и так во все стороны(() Как только закончу обработку орудия (сегодня разобрал - прогар манжеты, перед началом эксплатуации не мыл, ждал, вдруг что само отвалится, ибо гарантия 3 месяца). Взял зенковку, завтра попробую фаску снять, потом манжету фторопластовую выточят - затестю (в "шерифе" нет, а пока из Киева доставят - позеленеть можно).

Дальше - план сделать буллпапом и повесить оптику непосредственно на ствол, ибо одаренные турки пружинной шайбой убирают поперечный люфт опоры ствола в бабках, вследсвии чего люфт ужасный...
Работы, в общем, нипочатый край, чего в принципе и хотелось, только со временем туго)
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 1
Проездом
Ну что,довёл до ума?манжетки-пружинки и уменя имеются,и родные и улучшенные.
А пострелять можем и из пружинок ,кросман квест 1000 или бам 30,б40 использовать могу.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте