Михо

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Вадим 58 (14.02.2018, 21:46) писал:Это что, месть Нидерландам за референдум? .
7наверное по основаниям брака...И кстати суд по Боингу тоже там, вдруг оглобли развернутся и используют скомороха как свидетеля о тайных приказах верховного)
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
pantazm (14.02.2018, 23:46) писал:И кстати суд по Боингу тоже там, вдруг оглобли развернутся и используют скомороха как свидетеля о тайных приказах верховного)

Поживем- увидим.... А пока - товарищ не оправдал оказанного ему высокого доверия.

Цитата:«Большой друг Украины, человек, которого я знаю более 25 лет, еще из университета. Человек, который не словом, а делом доказал, что он может не только демонстрировать хорошие знания и рождать хорошие, креативные идеи, но и умеет воплощать в жизнь и изменил всю страну. Изменил в том направлении прозрачности, эффективности, антикоррупционности, привлекательности для иностранных инвесторов, установлении справедливого суда, защиты прав граждан, демократии, которой я очень хочу видеть Украину, которой я очень хочу видеть Одессу. Имя этого человека - Михаил Саакашвили», - приводит слова Порошенко ТАСС.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Вадим 58,
Да, думаю, он достоин памятника в одном из городов Украины!
Можно жующим галстук...
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Зря вы, народ, лажаете тов. Саахова. Мне кажется (при всех "но") он бы мог сломать вашу воровскую систему и дать стране шанс. Когда он пришел к власти в Грузии, последняя была под властью воров ( в законе). Он кого убил (без суда и следствия), кого выпер из страны и установил новую систему. Человек реально изменил страну.
От того ваши воры и стремятся от него избавится, бо чувствуют опасность.

Да, у него очень хорошие отношения с нашим вождем. Как ни странно.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Belarus (16.02.2018, 23:14) писал:кого выпер из страны и установил новую систему. Человек реально изменил страну....


... и теперь сам боится там появиться
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
A85,
Есть такой вопрос. Но когда ты меняешь страну, у тебя появляется много врагов (многие теряют хлебные места). Да и не всем людям нравится, когда их вынуждают конкурировать и крутиться. Только время даст его действиям объективную оценку, но страну он изменил - факт.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Belarus (16.02.2018, 23:46) писал:Только время даст его действиям объективную оценку, но страну он изменил - факт.


"Все для правнуков..." - сказки для лохов про светлое завтра

Страну, из которой его вывезли, уже и так
сильно изменили, теперь долго еще будут
вспоминать уровень жизни 2013-го года
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
00:10, 18.02.2018
A85,
В тему: https://www.epravda.com.ua/news/2018/02/17/634193/
Работает таки система.
Страну можно по-разному изменять. Можно создать систему, реализующую потенциал людей. Можно наплодить контролеров так, что на одного работающего будет один контролер и облагать предприятиями штрафами в 10% от всей выручки из-за того, что в накладной написаны инициалы, а не ФИО. А можно вообще забить на страну и набивать карманы.
Не все йогурты одинаково полезны(с)

Вот здесь интересный цикл статей, как ребята путешествовали по Грузии и общались с местными. Некоторые объясняли почему Мишу не любят.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
22:12, 17.02.2018
Belarus (16.02.2018, 23:14) писал:Зря вы, народ, лажаете тов. Саахова. Мне кажется (при всех "но") он бы мог сломать вашу воровскую систему и дать стране шанс. Когда он пришел к власти в Грузии, последняя была под властью воров ( в законе). Он кого убил (без суда и следствия), кого выпер из страны и установил новую систему. Человек реально изменил страну.
За что его не любит большая часть грузин.
Ведь не зря он проиграл выборы при всем админресурсе и жестком уничтожении оппозиции (вплоть до посадок и разгона митингов с убитыми).

Да он сделал много изменений. Вот только для большинства грузин если что и изменилось, то только к худшему. И пока все заливалось западными деньгами все его "реформы" как-то удавалось лакировать. Но как только грянул кризис и поток денег прекратился - вся его "витрина реформ" разбилась вдребезги и грузины стали жить ещё хуже чем при Шеварднадзе.

Belarus (16.02.2018, 23:46) писал:Есть такой вопрос. Но когда ты меняешь страну, у тебя появляется много врагов (многие теряют хлебные места). Да и не всем людям нравится, когда их вынуждают конкурировать и крутиться. Только время даст его действиям объективную оценку, но страну он изменил - факт.
Время и дало оценку - сам факт что он отказался от грузинского гражданства и принял украинское об этом говорит красноречивее всего...

Belarus (17.02.2018, 20:14) писал:Страну можно по-разному изменять. Можно создать систему, реализующую потенциал людей. Можно наплодить контролеров так, что на одного работающего будет один контролер и облагать предприятиями штрафами в 10% от всей выручки из-за того, что в накладной написаны инициалы, а не ФИО. А можно вообще забить на страну и набивать карманы.
Тут согласен. Вот только Грузия Саакашвили не пример для подражания. Много слов и прожектов, но мало реально нужных проектов. Полный развал работающих систем, а построенное на руинах новое и блестящее благополучно рухнуло как только убрали подпорки иностранного финансирования.

Belarus (17.02.2018, 20:14) писал:В тему: https://www.epravda.com.ua/news/2018/02/17/634193/
А причем здесь Саакашвили?




Что же касается реальных действий Саакашвили в Грузии, то лучше всего об этом скажет грузин:

Это сложное чувство свободы
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Newsmaker
18:22, 26.02.2018
У михомайдана появились последователи. Какая то движуха в городе Тячев, сначала жгли покрышки, а теперь двинулись в Киев. Наивные ребята, рассмешили... "їдемо у Київ рятувати країну"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация