Как бороться с алкоголизмом?

0
Горожане
Проездом
Newsmaker
12:58, 02.03.2018
Какова бы ни была причина, алкоголизм — это болезнь, с которой в одиночку справиться очень трудно. Люди, которые употребляют алкоголь достаточно долго и погрязли в плену самообмана, живут в размытой реальности и уже не осознают порой где пребывают во сне или наяву. Так называемая жизнь в тумане. Любому родственнику или близкому человеку будет небезразлична судьба человека, попавшего в подобную ситуацию.

Лечение алкоголизма в Киеве очень хорошо развито. Специальная методика, которую разработал доктор Юрий Анатольевич Таратухин, помогает людям всех возрастных категорий. Независимо от того, сколько времени человек страдает болезнью алкоголизма (1 год или 20 лет), он вернет полноценную жизнь ему и его родственникам.
Горожане
0
Проездом
Какова бы ни была причина, без осознанного согласия самого человека толку не будет. Именно алкголик должен осознать и сам захотеть лечиться. Это единственный залог успеха.
Горожане
+ 1
Проездом
Slavna (14.04.2018, 09:11) писал:Какова бы ни была причина, без осознанного согласия самого человека толку не будет. Именно алкголик должен осознать и сам захотеть лечиться. Это единственный залог успеха.

Не согласна. Человека лечат уже больше 20 лет, а он об этом и не догадывается.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
11:11, 15.04.2018
Slavna (14.04.2018, 09:11) писал:Какова бы ни была причина, без осознанного согласия самого человека толку не будет. Именно алкголик должен осознать и сам захотеть лечиться. Это единственный залог успеха.
Согласен, Slavna.

Джуля (14.04.2018, 15:23) писал:Не согласна. Человека лечат уже больше 20 лет, а он об этом и не догадывается.
...и всё так же продолжает бухать, Джуля?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 1
Проездом
Newsmaker
12:29, 16.04.2018
Цитата:...и всё так же продолжает бухать, Джуля?
согласна, неправильно написала! Нет, не пьет ни капли.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Джуля (16.04.2018, 10:36) писал: согласна, неправильно написала! Нет, не пьет ни капли.
Это не беда, Джуля. Я другое хочу спросить - как на Ваш взгляд - лечение болезни без ведома больного не кажется ли Ва несколько сомнительным в плане морали? Я уже не говорю о том, что народные средства в этом случае могут быть не менее опасными для здоровья, чем медикаменты, и также могут провоцировать серьезные последствия.
Да, и за столь длительный срок лечения человек до этого пьющий не мог не заметить изменения в собственном отношении к алкоголю и не заподозрить неладное, не так ли?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 1
Проездом
Сердж (16.04.2018, 10:55) писал:
Джуля (16.04.2018, 10:36) писал: согласна, неправильно написала! Нет, не пьет ни капли.
Это не беда, Джуля. Я другое хочу спросить - как на Ваш взгляд - лечение болезни без ведома больного не кажется ли Ва несколько сомнительным в плане морали? Я уже не говорю о том, что народные средства в этом случае могут быть не менее опасными для здоровья, чем медикаменты, и также могут провоцировать серьезные последствия.
Да, и за столь длительный срок лечения человек до этого пьющий не мог не заметить изменения в собственном отношении к алкоголю и не заподозрить неладное, не так ли?


Самое аморальное - это когда жена в постоянном стрессе, дети живут в атмосфере семейной дисгармонии с расшатанной психикой, развал семьи и деградация личности виновника. На счет его подозрений утверждать не берусь, не знаю... а что касается состояния здоровья - насколько я знаю, всё в порядке (в любом случае, всё лучше, чем могло быть без помощи). Так что все в выигрыше!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Джуля (16.04.2018, 11:06) писал:Так что все в выигрыше!
Боюсь даже предположить его реакцию, если он таки узнает, что его «изнасиловали».
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
0
Проездом
Yago
22:36, 10.12.2018
Чтобы бросить пить или курить, необходимо очистить организм от токсинов и антител в организме. Как на компьютере - стереть все и начать жить с чистого листа. "Драйвер форматирования" для организма это какой-то сильный сорбент: активированный уголь, например, или голубая глина (она лучше, потому что природная). Я рекомендую Азовскую голубую глину.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
А я вот не борюсь с зеленым змием. Иногда как возьму и выпью кофе с коньяком. Во! Эээээээээээээээээээээээээ.... а счас и коньяк пойду налью....без кофе. Вот.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте