Освоение космоса

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Belarus,
Спасибо, конечно!
Но я, как бы, немного в курсе...
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Iva (03.07.2018, 22:06) писал:Но я, как бы, немного в курсе...

Не обижайтесь. Некоторые фотки нечеткие ( мало света).
Честно говоря я был удивлен, как американцы представили в экспозиции успехи других наций.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Belarus (04.07.2018, 23:26) писал:Честно говоря я был удивлен, как американцы представили в экспозиции успехи других наций.

Это нормально!
Освоение космоса не принадлежит одному государству. Обмен экспонатами для экспозиции широко практикуется, и соответственно они появляются в экспозициях музеев.
К сожалению, в наших странах музейное дело приходит в упадок. В Монино, уже не припомню когда появлялись новые экспонаты, да и состояние старых вызывает беспокойство.
На ВНДХ восстановили павильон "Космос". Получилось шикарно, но что касается экспозиции надо поспрашать у хлопцев спецов по космосу. Мне, уж, вряд ли удастся её посмотреть...
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Iva (05.07.2018, 09:57) писал:Это нормально!
Освоение космоса не принадлежит одному государству.

Согласен на 100%. Мало того, кооперация между странами делает это освоение быстрее!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Belarus (05.07.2018, 21:39) писал:Мало того, кооперация между странами делает это освоение быстрее!

Это очевидно!
Жаль, что космос, это, практически, всё технологии двойного назначения. И такими технологиями страны деляться очень неохотно. Другое дело научный космос. Здесь, практически, все аппараты создаются усилиями группы стран.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Кто то провел на земле операцию "Дрель" :
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
A85,
Это ещё вопрос, где эту дырку просверлили?
Технари утверждают, что сверлили в космосе!
Столь странная история приключилась впервые в истории космонавтики.
Боюсь, что реальную причину, из деликатности, тихонечко постараются забыть.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Уходят... :
Цитата:«27 марта на 85-м году жизни скончался лётчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза полковник Валерий Фёдорович Быковский», — заявил представитель Центра подготовки космонавтов.
Быковский относился к первому поколению советских космонавтов. Он совершил три полёта в космос общей продолжительностью почти 21 сутки — в 1963, 1976 и 1978 годах.

Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
A85,
Земля пухом!
Вечная память!
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Кого не берут в космонавты:
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте