Чай

0
Забаненные
0
Проездом
Newsmaker
20:31, 12.11.2017
Некоторое время назад ещё пробовал карпатские чаи, купленные во время походов, так они ничем по вкусу не уступают тем, что выдают себя под "элитными" марками. Да и во много раз лучше обычных магазинных. Хотя, в некоторых случаях и можно попасть на хорошего производителя, но нужен опыт конечно)
Горожане
0
Проездом
Можешь попробовать зеленый с саусепом. Есть недорогой Тань-Шань.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Нюра (03.05.2012, 11:08) писал:попробовав в гостях купленный на развес и привезенный из Египта черный чай с гранатом осознала, что такого вкусного черного чая я уже очень давно не пила
Привезла из Турции гранатовый чай двух видов, из цветков и порошковый. Перед покупкой изучила в интернете вопрос. Узнала все полезности такого чая и могу сказать, что это действительно натуральные чаи. Хотя скорее это не чаи, а напитки, завариваемые как чаи. Порошковый изготавливается из корки граната и перегородок плода, окрашивается соком. Без консервантов и красителей. Есть чаи из коры, листьев и цветков. У каждого свой вкус. Меня заинтересовало другое- как отличить цветок граната от суданской розы (гибискус, каркаде)? Внешне они одинаковы! В магазинах рядом лежат пакеты с одинаковыми цветами, но разными наклейками! Вообще не отличить. Утверждают что это разные цветки, но как по мне из одного короба...Кто знает ответ? Гугл дает информацию, что это есть разные чаи.

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
0
Проездом
я больше предпочитаю Китайский чай))) с жасмином. аромат прекрасен!
Горожане
0
Проездом
Yago
16:32, 28.08.2018
Мне нравятся разные чай, о чае в пакетиках забыла когда переехала в деревню жить,щас собираю свой чай, мята,жасмин,иван-чай,ромашка, кстате о ромашке, очень хорошо и доступно написано,как хранить,как заваривать, с чем можно мешать, а с чем не желательно,думаю для общего обозрения стоит знать
Горожане
0
Проездом
Я без кофе проснутся не могу если сутра не выпью то всё пол дня потом хочу сонная
Горожане
+ 9
Местный
Маха, Гигиена сна соблюдается? Повод задуматься ;)
Горожане
0
Проездом
Китайский чай хороших сортов еще нужно знать, где купить. Много подделок продают, к сожалению.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Erilla (03.12.2018, 11:22) писал:нужно знать, где купить.
знать как и уметь заварить)
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом
Я очень люблю чай. Пью его по нескольку раз в день. Самый любимый - травяной.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте