Забудова площі Перемоги

0
Опитування щодо забудови площі перемоги: Як ви ставитеся до того, що на площі Перемоги збираються збудувати храм?
Мені однаково
(0/0% голосов)
Нехай будують
(1/7.69% голосов)
Не можна будувати
(12/92.31% голосов)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Вернидуб (11.08.2018, 11:41) писал:І що з того? Через це вона не менш шкідлива
конечно, через это она более вредонрсна. Ибо чистое молоко можно пить из чистого материнского источника, а не из под осла. К слову у меня есть претензии к православию, к тем же канонам, однако христианский мир принял свод законов и положил их в основу построения догм, в которые никак не вписываются лица, преданные анафеме. Это вредители, которые вредят Слово Божье ,а потому служат сатане и поддерживать строительство клоповника в центре города- это преступление не только перед горожанами разных конфессий, но и перед всеми православными. Это если простыми словами не понятно. Чуть усложнила, опасаюсь что напрасно)
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Вернидуб (11.08.2018, 11:41) писал:Як же ви набридли цією політичною гарячкою :(

Вы не представляете, как мне набрыдлы, эти до сих пор скачущие майдауны!
Из-за этой гыдоты, я на склоне своих дней, всю жизнь проработав на Украину, из человека со средним достатком, превратился в нищего!
А моя страна превратилась в сомали!
Вы небось, на грантах сидите, вам хорошо и на Украину - наплевать!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Вернидуб (11.08.2018, 11:41) писал:УПЦ КП не признана православием, не является канонической .

І що з того? Через це вона не менш шкідлива.
Согласно церковным канонам только церковь с благодатью идущей от Иисуса Христа обеспечивает спасение души. Поэтому через апостолов, патриархов, епископов и священников эта благодать через таинства переходит на прихожан.

А церковь подобная УПЦ КП по крайней мере до томоса об автокефалии, признании статуса, покаяния за грех раскольничества и нового освящения не несет на себе благодати и тем самым лишает своих прихожан шанса на спасение души.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
20:00, 11.08.2018 №14
+ 1
А как же остальные? Мусульмане, например ? Непорядок...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
Залетный
A85 (11.08.2018, 20:00) писал:А как же остальные?

Згоден. Я б хотів буддистський храм.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Вернидуб, а Ваш интерес по теме в чём?
И кто стоит за "протестным движением"?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Залетный
Kanarsky (13.08.2018, 17:42) писал:Ваш интерес по теме в чём?

Я ж написав, що хочу буддистський храм. Бо він дозволить збільшити туристичну привабливість Кременчука.
Kanarsky (13.08.2018, 17:42) писал:И кто стоит за "протестным движением"?

Не знаю.
Горожане
+ 26
Местный
15:47, 14.08.2018 №18
+ 2
Не хочет, все таки, общественность какой бы то ни было стройки на площади. Голосование по петиции открыто меньше 8 часов назад, уже больше половины голосов собрали.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
Залетный
avan, а ваш гешефт у чому? І скільки платять за голос?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
avan (14.08.2018, 15:47) писал: Голосование по петиции открыто меньше 8 часов назад, уже больше половины голосов собрали.

И чем по-Вашему закончится?

Вернидуб (14.08.2018, 17:39) писал:І скільки платять за голос?

Так кто организатор и кто платит? Вы же тоже против. Вам тоже заплатили?
Вносите сумбур и сумятицу в ряды противников стройки.

***
А как относятся к этому действу самые высокопоставленные местные прихожане УПЦ, мыстамаройходимпарой - Шаповалов-Малецкий? Они как бы "за" или как бы "против"?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте