Розбудова української національної держави

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:15, 14.09.2018 №1041
+ 1
Скат
09:17, 14.09.2018
pantazm (14.09.2018, 08:17) писал:Константинополь показал падучесть к искушениям и поднял стоимость своих акций. На кону два варианта- либо пан, либо пропал! Я склонна думать что это начало конца
Не все так просто. Шансы на реализацию плана Б весьма высоки

Одно дело даровать автокефалию раскольникам во главе с анафемой, а другое дело существенной части клира канонической церкви. А автокефалистов в УПЦ много. И так повезло с Онуфрием - божий человек для которого благо церкви выше личного. И он стал митрополитом исключительно божьим промыслом, так как был вне политики и устроил всех. А будь на его месте другой - итог мог быть не таким.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:07, 20.09.2018 №1042
0
Во Львове запретили русский язык

«Установить мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах на территории Львовской области до момента полного прекращения войны территории Украины», — сказано в решении Львовского облсовета.

Кроме того, депутаты также поручили создать межведомственную рабочую группу, которая будет заниматься проведением систематических разъяснительных бесед с населением о полном запрете русского языка на территории Львовской области. Также Львовский областной совет решил обратиться к народным депутатам Верховной Рады Украины, чтобы парламент внес изменения в законодательную базу Украины относительно запрета публичного воспроизведения аудиовизуальных произведений на русском языке.


И это похоже только начало...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
18:00, 20.09.2018 №1043
0
О-о-о!
Я, смотрю дело на Украине пошло!
Столько открытий!
https://youtu.be/mIA_x4eRS-I
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
20:51, 20.09.2018 №1044
0
Скат (20.09.2018, 09:07) писал:«Установить мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах на территории Львовской области до момента полного прекращения войны территории Украины», — сказано в решении Львовского облсовета.


А как же это?

Цитата:ЗАКОН УКРАЇНИ
Про засади державної мовної політики

Стаття 5. Цілі та принципи державної мовної політики
1. Державна мовна політика України базується на визнанні і всебічному розвитку української мови як державної і гарантуванні вільного розвитку регіональних мов або мов меншин, інших мов, а також права мовного самовизначення і мовних уподобань кожної людини.
2. При здійсненні державної мовної політики Україна дотримується таких цілей і принципів:
1) визнання всіх мов, які традиційно використовуються в межах держави чи її певної території, національним надбанням, недопущення привілеїв чи обмежень за мовними ознаками;

Получается, что законы Украины на территории Львовской области уже не действуют. Так это сепаратизм.

Iva (20.09.2018, 18:00) писал:Я, смотрю дело на Украине пошло!

Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:04, 23.10.2018 №1045
0
Скат
09:05, 23.10.2018
Подписываюсь под каждым словом.

Из Фейсбука киевского журналиста Вячеслава Чечило:

«У меня нет никаких проблем с украинским языком. Я его знаю лучше, чем подавляющее большинство ура-патриотов.
У меня даже нет каких-то особых проблем с официальной идеологией. Историю «национально-освободительного движения» я тоже знаю лучше, чем большинство ура-патриотов. И отношусь к ней без особых эмоций - всякое было, святых в первой половине ХХ века не было нигде.
Проблема возникает тогда, когда я задаю вопрос: «А на фига? Зачем любому разумному человеку учить гуцульские диалекты и кричать «Слава Украине»?»
Русский язык дает доступ к огромному кладезю мировой культуры, к научной и технической литературе. На нем можно объясниться почти на всей территории Евразии. Зачем его учить - понятно, он открывает новые горизонты и новые перспективы. А зачем учить украинский? Чтобы общаться с кассиром, которого заставили общаться со мной на украинском? Чтобы стать чиновником, одеть вышиванку и обворовывать пенсионеров? Для чего он еще нужен?
А зачем нужна бандеровская идеология? Ссориться с Россией, Польшей, Венгрией? Какой смысл делать государственной идеологию, с которой можно только резать соседа и сидеть в схроне?
Очень хочется получить ответ на эти вопросы. Потому что без ответа на них в нынешней украинизации нет никакого смысла.
И именно поэтому она неприемлема для огромной части населения. А не потому, что кто-то тут любит Россию или Путина."


И самое шикарное в комментах:

- Вы ненавидите все украинское!
- Нет, это вы называете украинским все то, что мы ненавидим».
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
19:00, 23.10.2018 №1046
0
Скат (23.10.2018, 09:04) писал:- Вы ненавидите все украинское!
- Нет, это вы называете украинским все то, что мы ненавидим».

Горожане
+ 298
Великий Гуру
19:07, 28.10.2018 №1047
0
Всё что надо знать о морали в украинском майдановском лагере - у стиха ниже свыше 1000 лайков и почти 500 перепостов
Прикрепленная картинка
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
16:21, 31.10.2018 №1048
0
Скат
16:25, 31.10.2018
Вот такие сейчас на Украине нравы:



Причем вопрос принципиальный - безопасность атомной электростанции!!!
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
19:54, 31.10.2018 №1049
+ 1
Скат (31.10.2018, 15:21) писал:Причем вопрос принципиальный - безопасность атомной электростанции!!!

Идиотам в вышиванках до безопасности АЭС нет дела!
Пока она не рванёт!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
08:24, 01.11.2018 №1050
0
Iva (31.10.2018, 18:54) писал:Идиотам в вышиванках до безопасности АЭС нет дела!
Пока она не рванёт!
Так если рванет - это будет диверсия "москалей".
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация