Що чекає Росію?

+ 2
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
20:05, 02.01.2019 №2601
0
Скат (02.01.2019, 14:50) писал:Так что на конец 2018 года уровень жизни примерно 87% от уровня 1913 2013 года при Януковиче.

Це перемога? Думаю не стоило ради этого устраивать майдан и изгонять Януковича, чтобы через 5 лет достигнуть только 87%, но при этом потерять гораздо больше.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
23:45, 02.01.2019 №2602
0
Вадим 58 (02.01.2019, 19:05) писал:Це перемога?

Цэ - очковтирательство!
Ската опять занесло не в ту степь!
Какие, ещё 87% ????
С какого бодуна взялась эта цифирь?
Горожане
+ 110
Гражданин
11:09, 03.01.2019 №2603
0
Тема что ждёт Россию, а обсуждаете положение Украины
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
13:42, 03.01.2019 №2604
0
курильчанка (03.01.2019, 10:09) писал:Тема что ждёт Россию, а обсуждаете положение Украины
Так одно же без другого никак...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
0
Почетный
старейшина
11:46, 04.01.2019 №2605
0
Прикрепленная картинка

и то правда, зачем кормить недружественные режимы
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
20:12, 10.01.2019 №2606
0
Интересная мысль:
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:52, 23.01.2019 №2607
0
Цитата:Варю я борщ на кухне, в комнате работает телевизор, идет какое-то политическое ток-шоу то ли по Российскому каналу, то ли по НТВ – и до меня долетает:
– Президенту плевать на народ и на страну. У него два приоритета – бахвальство перед Западом и святошество. Втюхивает в мозги народа, что церковный раскол Украины с Россией – важней всех внутренних дел бюджетников и пенсионеров. И это – глава светского по Конституции государства…
Эка, я думаю, кого-то занесло на правду-матку! А говорят еще, что наше ТВ – зомбоящик! Смекнули, значит, олухи, что бесконечно врать нельзя. Народ, как говорится, сер, да не черт у него мозг съел! Не такой дурак, чтобы слушать вечно про хорошего Путина – и остальной зловредный мир…
А там – чем далее, тем более:
– 25 процентов населения за чертой бедности, отток лучших умов на Запад бьет все прошлые рекорды. Здравоохранение и образование раздавлены. Промышленность убита. Можно говорить о настоящем геноциде своего народа. То, что не сделал Гитлер в свое время – делает сегодня якобы демократически избранная власть, на самом деле не просто чуждая, а враждебная народу…
Мне показалось тут, что это уже какой-то все же перебор. Ну да, про бедность, промышленность и отток умов – чистая правда. Но ставить Путина на одну доску с Гитлером… Хотя если не эмоционально, а по результатам деятельности…
А там – знай наквашивает какой-то незнакомый мне оратор, вызывая поневоле восхищение его запальчивой, но бьющей в точку речью… Однако я, как умудренный жизнью телезритель, все же не могу поверить, что наше ТВ вдруг за здорово живешь свернуло с накатанной дорожки генеральной лжи на правду-матку. Тут не иначе как какая-то интрига, борьба башен…
А этот ларчик продолжает открываться все смелей:
– Коррупция и воровство… Тащат как с пожара, пряча награбленное в оффшорах. И им все сходит с рук по одной причине: это друзья и подельники президента с конкретными фамилиями…
На этом месте я бросаю наконец свой борщ – и к телевизору: такое пропустить нельзя. Не иначе завтра этого оратора повесят, а руководство телеканала четвертуют… Или же я плохо думаю о собственной стране – и долгожданный поворот в ней к этой правде-матке совершился, пока я, аки слепой крот, подкапывал и подрывал?
Но только я уселся, затая дыхание, перед ошарашившим меня экраном, как оттуда раздалось:
– Надо ли еще разоблачать президента Украины Порошенко – или сказанного достаточно, чтобы поставить на нам жирный крест?..
Я следом еще несколько минут плевался, даже расхотев уже доваривать свой борщ…
Ну на хрена ж так строить эти шоу, чтобы человек, врубившийся в них с середины, не врубился, о ком речь! Ведь все, что было сказано там про тех дурней – как две капли и про нас! Членораздельней как-то надо эти капли помечать – чтобы не делать идиотов из наивных зрителей вроде меня!


И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
10:10, 23.01.2019 №2608
0
Скат,
Всё хорошо, всё красиво... как в сказке!
Но есть один досадный прокол!
Скат (23.01.2019, 08:52) писал: 25 процентов населения за чертой бедности

Откуда 25%???
По данным ООН ещё совсем недавно было около 60%!
Горожане
0
Проездом
10:10, 24.01.2019 №2609
0
А зачем нам Чужое государство ???? я Живу в Украине!!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
12:20, 24.01.2019 №2610
0
kremenm (24.01.2019, 09:10) писал:А зачем нам Чужое государство ???? я Живу в Украине!!
А что, kremenm, разве были предложения?...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация