Гадалка в Кременчуге

+ 2
Горожане
0
Командировочный
marynka
17:44, 27.10.2018
Была у гадалки Веры Ивановны в Крюкове.
Стоимость 200 грн.
Всего у нее минут 10 была.
Очень быстро.
Разложила карты: вкратце сказала...в целом правда!
Но! Сразу перед гаданием говорит: 200 грн на стол!
А потом такая : еще б денег положить надо бы.
Типа молитву какую-то начала читать.
Я говорю: Могу 20 грн положить еще!
А она: Мало, 200 надо.
Е-мое!
Я сказала, что денег нет и ушла.
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
13:08, 30.10.2018
В летопясях сохранились упоминания зыбких, плывущих границ меж мирами в Велесову Ночь, 31 октября, обряды которой посвящены предкам. Ноябрь –" ворота зимы, сумерки года, зимы запевка." --- Так ощущали славяне настроение сумеречной поры, наступающей на границе 31 октября и 1 ноября, осени и зимы. Это ночь –славянский хэллоуин.
Не зря в Велесову ночь, 31 октября, обряды славян призывают вспомнить Предков. Первая ночь ноября затянет землю туманом, часто первый снег выпадет – в ноябре в одну ночь" зима становится." Очертания мира расплывутся, словно в сумерках – то Велес держит открытой дверь меж тремя мирами. Дверь меж мирами в мире Яви расположена, где именно людям неведомо, сказывают, каждая дверь в пограничную ночь её отражение, на каждом перекрестке встретить можно гостей из других миров – ночью все дороги гладки. Потому в Велесову ночь, 31 октября, обряды творили, чтобы получить защиту предков, отвратить от дома злых духов, темную навь. Много темных дней впереди, с наступлением зимы передаст Белобог Коло Года Чернобогу, бороться со злыми думами, тоской, соблазнами долго придется. Темна ночь не на век – окончится зима. Чтобы пережить её в Велесову ночь надо правильно просить защиты Предков.
В Велесову ночь, 31 октября, обряды обращались и к Домовому. Во многих селах им считали Предка, чья душа вернулась охранять свой Род. Для Домового хозяйка избы ставила на столе чашу сладкого красного вина и печенье. Подношение дедушке-соседушке стояло на столе всю ночь, утром вино выливали на землю, печенье разламывали и отдавали птицам. У ведущих были разные обряды Велесовой ночи. Кто не боялся встретиться с духами, в Велесову ночь приглашал их в гости, ставили на столе посуду для ужина с Предками, после просил о вещем сне. Часто просили о знаке во сне родственника, последнего ушедшего в мир мертвых .Считается ,что 31 октября –это время перехода , между живым и мертвым, природа замирает , уходит до весны в состояние покоя. Это время перехода между одним состоянием и другим.
Когда границы между мирами тонки, многое совершить можно, только помнить надо, что всякое слово сегодня сильнее, чем в другой день. От того в Велесову ночь, 31 октября, обряды на избавление от чего-то в жизни и для других перемен проводить стоит только людям опытным , а если и неопытным, то делать ради смеха тоже не стоит . Духи мертвых, если прибегать к ним без надобность ,ради прикола , тоже могут посмеяться в ответ.. А вот если с желанием и просьбой будет сказано в таком обряде нужное слово, то уйдет то -- от чего вы свою жизнь избавить хотите.(нищета , одиночество и т.д. )
В Велесову ночь, 31 октября, обряды защиты дома провести можно, погадать на судьбу -- самое сильное время в году ( особенно если обратиться в обряде к умершему предку ,который вас при жизни сильно любил) , так же обряды на избавление от негативного прошлого провести можно . Да и повеселиться от души хорошо тоже можно ..
Горожане
+ 16
Гражданин
Заговоры на Рождество, как и большинство магических обрядов пришли к нам из древности, от наших предков. Издавна известно, что Рождество — это идеальное время для обрядов на любовь, деньги, исполнение желаний и удачу. Обязательно можно попробовать сделать жизнь лучше с помощью волшебства этих дней.Так же желания, произнесенные в Рождество, имеют высокие шансы осуществиться, а тем более эффективны заговоры и обряды. Именно в эту пору одинокие девушки просят Вселенную послать им мужа, любовь и счастье в семейной жизни. Но любовная магия на Рождество нужна не только одиноким, но и замужним женщинам, считающим, что муж разлюбил или имеющим другие проблемы в своих отношениях. Чтобы супруги жили в любви и без ругани, в Святой Вечер надо взять две одинаковых белых свечки из воска. Их надо вместе скрутить, а после двенадцать раз промолвить – ты мой ,я твоя вместе будет жить наша семья . От тебя мне дитя , будет жить наша семья. Заговоры на Рождество на богатство Рождественские праздники — превосходный момент для изгнания бедности и начала богатой жизни. Издревле в этом помогали людям заговоры на Рождество на богатство, увеличение доходов и изгнание нищеты, а также приворот на деньги. За в ночь пред Рождеством выйдите ночью из дома и, глядя вверх, говорите: На небе ясном звездочки считаю, Денег-гостей к себе ожидаю. Наполню закрома, телеги отправлю. Даже нищий на поминках насытится, а монета разная ко мне в этом году посыпется. Здоровье волнует, пожалуй, каждого человека. Наши предки пользовались обрядами, проводившимися в рождественские праздники, чтобы укрепить свое здоровье и защитить свой организм и близких от болезней да смерти. 5 января еще несколько сотен лет назад люди лечились от болезней, выгоняли их из дома. Вы тоже можете это сделать. Чтобы не болел никто, проведите генеральную уборку, а воду после нее разлейте за порог, приговаривая: Как эта грязь из моего дома ушла, Так чтобы и мои болезни с меня сошли. Заговор на удачу на Рождество С помощью восточных окон можно призвать удачу в Рождество. Для этого затушите свет во всем жилище — единственным источником света будет свечка возле окна. Дождитесь появления первой звездочки и 3 раза скажите: Звезда на небе сияет — радость людям возвещает. Мир обновляется жизнь наша обновляется , радость ,удача ,сила ,любовь пробуждается. Та радость большая меня коснется. Удача лицом ко мне повернется. Свечу задуйте и скажите: «Да будет так», а после этого можете садиться за праздничный стол и заниматься тем, что обычно делаете, отмечая Рождество. Помните, что Рождество — это светлый праздник, в который сбываются все мечты. Всех с праздником …
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (06.01.2019, 16:49) писал:Рождество — это светлый праздник, в который сбываются все мечты.

у вас еще остались несбывшиеся мечты? Я так понимаю, что у вас то языческие обряды плодовитые?))
Дина Калугина (06.01.2019, 16:49) писал:Всех с праздником
с приближающимся Рождеством!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
0
Проездом
Я против гадалок! Это зло и связь со злыми духовными силами
Горожане
0
Проездом
marynka (27.10.2018, 17:43) писал:Была у гадалки Веры Ивановны в Крюкове.
Стоимость 200 грн.
Всего у нее минут 10 была.
Очень быстро.
Разложила карты: вкратце сказала...в целом правда!
Но! Сразу перед гаданием говорит: 200 грн на стол!
А потом такая : еще б денег положить надо бы.
Типа молитву какую-то начала читать.
Я говорю: Могу 20 грн положить еще!
А она: Мало, 200 надо.
Е-мое!
Я сказала, что денег нет и ушла.

Я писала за нее на сайте!!! Это просто ужас!!! Она с меня золото хотела снять!

Могу посоветовать двух человек! С которыми можно так сказать свела судьба....Мария, она из Днепра и занимается чистками...она не гадалка а именно целитель и может помочь с вопросами здоровья без всяких вымогательств ее номер 068 370 31 22 есть вайбер. И одна женщина которая гадает..зовут Татьяна она из Запорожья писать тоже на вайбер или воцап...цена за гадиние 50 грн..но дело не в цене...она все четко говорит 097 167 43 16
Горожане
+ 16
Гражданин
Отрывок из книги . Дина Калугина . А. Шахоркин. . Записки секреторя гадалки.

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ

Зашла женщина: худенькая, одета в чёрное, очень бледная. Тихонечко села и долго, долго мешала карты. Дина не выдержала и говорит:
– Собирайте уже их в колоду.
Та послушно стала собирать карты. С первого взгляда было ясно, что человек находится в глубокой прострации.
Разложив карты, Дина глянула на неё и сказала:
– Знаете, что-то я не пойму… какой-то возле вас мужчина падает, опасная для жизни операция. Он выпадает, честно говоря, мёртвым…, а дальше снова, как живой. Ещё здесь: смерть, обман какой-то, ещё один светлый мужчина возле вас, какое-то прощание….
Клиентка не шелохнулась и никак не отреагировала, и Дина, посмотрев на неё, продолжила:
– Ещё тут идёт сильный отток энергии, как, будто из вас жизнь уходит…, что-то вы не отпускаете…. Мне кажется… – вы потеряли близкого человека и, похоже, не смогли принять эту потерю, потому что выпадает, что он живёт возле вас, как живой. Не могу точнее выразить….
Женщина медленно просыпалась:
– Вы знаете…, да. Да, всё правильно выпало, очень вы точно…, ничего не могу сказать. Операция.... Это был очень близкий мне человек. Мы любили друг друга. Я не буду называть его имя, он был известным и состоятельным, и два года я была его любовницей. Он говорил, что я – любовь всей его жизни, обещал развестись и жениться на мне. Его жена узнала про наши отношения, страшно истерила, звонила мне, следила за нами, устраивала ему, чуть ли не драки – было так тяжело. Потом я забеременела, он очень хотел этого ребёнка, подал на развод, сказал, что женится на мне, что мы, как он говорил – совьём своё гнёздышко; и всё как-то поутихло. Он купил квартиру на моё имя, но я чувствовала, что будет что-то ужасное. И он последнее время часто повторял: «Мне не верится, что я доживу до сорока пяти, я никогда не думал, что буду жить так долго».
Женщина слегка подняла вверх голову и, глянув как бы в небо, тяжело вздохнув, сказала с укором:
– Ну, зачем, зачем надо было такое говорить? Его жена каким-то образом стала узнавать мои новые телефоны, всё время звонила, угрожала. Она проклинала нас, кричала, что мы будем гореть в аду, что я разбила её семью, что я во всём виновата и за всё отвечу. Я ужасно боялась, что она узнает о нашем ребёнке… и она узнала. То ли она нашаманила, то ли от волнения в связи со всем этим у меня случился выкидыш. Любимый был в командировке, а меня в полуобморочном состоянии чистили, занесли инфекцию, и я попала в реанимацию. А прямо перед этим я позвонила ему и услышала: «Жди меня, я люблю тебя одну, родная моя! Мне никто больше не нужен в этом мире»!
Три дня я висела между жизнью и смертью, и всё это время он был со мной, сидел возле меня, держа руку на животе и успокаивая: «Не волнуйся, всё будет нормально, ты будешь жить, я тебе помогу». А потом выяснилось, что в это время он был уже мёртв. Иногда мне казалось, что это какой-то бред, но я настолько чётко его видела, и он меня целовал, гладил по голове, а потом я куда-то проваливалась, и так несколько суток.
Потом я очухалась, но его рядом не было, он почему-то не появлялся и не звонил. Он не звонил, и я не понимала, что происходит. Я спрашивала у матери – она отвечала, что он уехал за границу и не может дозвониться. Хоть я и была в том ещё состоянии, но чувствовала – что-то не так – ведь раньше он звонил по пять-шесть раз на день. Как это – не может дозвониться, что за чепуха? – думала я. Я беспокоилась, меня мучила ревность. А потом мне приснился сон, в котором он сказал: «Я больше не могу тебе позвонить. Я не могу тебе позвонить потому, что меня нет».
Я очнулась в холодном поту и поняла, что от меня что-то скрывают, видимо не хотят говорить, потому что я не совсем отошла ещё после операции. Я тут же позвонила матери, сказала, что всё знаю. – Скажи, – говорю, – мне правду. – И она сказала. Сказала, что, как только он узнал, что я попала в больницу, а это произошло ещё до моего последнего звонка, помчался ко мне, попал в аварию и разбился насмерть, его буквально разорвало на куски.
Хоронили в закрытом гробу, всё тело было сильно изуродовано. Я на похоронах не была и мёртвым его не видела. В один миг я потеряла всё. Вышла из больницы, плохо понимая, что со мной, как жить и что делать. Я не верила, что его нет и даже, когда поехала на кладбище и увидела на кресте его фотографию – всё равно не могла поверить. Я не могла это осознать. Бродила там как во сне – туда-сюда, и звала его: – Приди ко мне, я не могу без тебя!
Дошло до того, что, когда я приходила на кладбище – чувствовала, как он подходит сзади, обнимает меня и шепчет: «Я люблю тебя, родная моя. Я твой Ангел Хранитель»! Ощущая его руки, его дыхание, всем телом, чувствуя тембр его голоса, я так возбуждалась, что даже испытывала оргазм в эти моменты.
Он стал приходить ко мне во сне, мы часто занимались любовью, и по-настоящему жить я стала только ночью. Иногда это были страшные сны, кошмары, иногда были сны, где я осознавала, что его нет, но были и такие, когда он приходил ко мне, как живой и всё происходило ярче и отчётливее, чем наяву. Понимаете, я могла его пощупать, я его видела, я его чувствовала и… я знаю – он всё понимал, он ничего не говорил о своей смерти, но он знал… и всё равно любил меня.
Однажды мне приснился сон, в котором он спросил: «Ты помнишь последние цифры номера моей машины»? – Я не поняла к чему это. Последние цифры были 6 и 4. Но, когда я ехала по городу в такси или маршрутке и видела эти цифры в номерах машин, у меня было ощущение, что это он передаёт мне привет. И я почему-то была уверена, что он обязательно сегодня придёт, и у нас будет хорошая ночь. Чаще всего так и было и этих безумных ночей мне хватало, потому что я полностью в это уходила. И один раз он мне говорит: «Съезди туда, где я погиб, сделай фотографию того места, и я останусь в ней, я всё время буду с тобой».
Я узнала у его друга, где это случилось. Это было за городом. Встречная шла на обгон…, после столкновения обе машины улетели в лесополосу.
Он отвёз меня на то место, потом я приехала туда сама, сделала себе это фото и всегда носила его с собой. И он стал мне, как Ангел Хранитель. Я чувствовала, что он постоянно находится рядом.
Были и другие потусторонние какие-то вещи. Раньше, восьмого марта он делал мне роскошный подарок. И вот накануне праздника я не пошла на работу, сказавшись, больной, осталась дома, прилегла вздремнуть, потому что разболелась голова, и он мне приснился – подошёл, обнял, поцеловал, и стало так легко. Он сказал: «Не переживай, я всегда буду с тобой», – и целовал меня в губы. Я проснулась, и мне как-то сразу захотелось на воздух, на воздух – я вышла прогуляться и, бесцельно бродя по улицам, подошла к магазину, там было полно народу, на входе – шарики, и я зашла в этот магазин, на его открытие. Разыгрывали какие-то призы и всем, кто входил, предлагали лотерейку.
Женщина на секунду наморщила лоб и продолжила:
– А, нет, это было не восьмого марта, а в день Святого Валентина. Да, точно. Дали билетик и он оказался выигрышным. Мне тут же по этой праздничной акции дарят очень красивый подарок – серебряное кольцо с сердечком. Я знаю, что это подарок от него. Сон был настолько реальным, он меня так поцеловал и потом – это колечко. Таких совпадений не бывает, и у меня чувство, что между сном и явью стираются последние грани. Понимаете, я была настолько счастлива с ним, что даже теперь, когда его нет – он всё равно со мной, понимаете – он рядом, и я не хочу его снова потерять, я не хочу ничего менять. А что касается светлого парня, о котором вы говорили… (вздыхает) – это и есть мой теперешний кошмар.
Она замолчала, не хотела или не могла продолжать, но, в конце концов, после нескольких глубоких вздохов взяла себя в руки.
– Мой любимый приснился мне месяц назад и вдруг сказал, что он уже сделал всё, что мог, и что мне будет дан знак от мужчины, который будет меня любить, заботиться обо мне, а он должен уйти и мне надо его отпустить. Я сказала: Нет! – Стала кричать и ругаться с ним, (всхлипывает и начинает плакать) сразу проснулась – подушка мокрая, слёзы текут, не переставая и боль…, такая боль вот тут! Я ходила по квартире, и всё время повторяла: Этого не может быть, этого не может быть. Но прошло две недели, и я случайно познакомилась…, стояла на остановке, был страшный ливень, тормознула тайота: «Садитесь, я вас подкину, не стоит здесь мокнуть».
– Я не знаю, какая сила бросила меня в эту машину, понимаете – это была не я! Короче я села, посмотрела на него – он оказался симпатичным и светлым, и я вспомнила свой сон. Мне стало так плохо, я поняла – начинает сбываться то, чего мне совсем не надо. Он попросил телефон – я не дала. Он флиртовал – я надулась. Я ему понравилась, и он говорил, говорил, что-то говорил, шутил всё время и смотрел на меня, и всё это – буквально сразу, и я в шоке. Почувствовав, что это может быть он, я не дала ему ни телефон, ни адрес, не сказала, как меня зовут, и попросила остановить возле соседнего дома. Когда он хотел выйти из машины, чтобы любезно открыть мне двери – я сама мгновенно выскочила, махнула рукой и забежала в чужой подъезд. Я стояла и ждала пока он уедет, – а он сразу не уехал, а стоял ещё минут десять. Когда я плелась домой – подумала, что, скорее всего, он меня разыщет, потому что… слишком уж он…. ну, понимаете?
Так и вышло. Он оказался, очень напористым и изобретательным, разузнал мои телефоны и стал ухаживать за мной. Через знакомых приглашал то в кафе, то ещё куда-то. Подруга звонит – я прихожу, – а там и он, вроде случайно, ну и так далее. Постоянно меня вытаскивал. Он приятный…, хороший во всех отношениях и, если бы он появился раньше…, но я люблю другого, и он перестал мне сниться. Не знаю, почему вы сказали про какой-то отток энергии, – если он ночью ко мне не приходит – я потом весь день схожу с ума и не знаю, что делать.
Дина слушала её, не перебивая, потом осторожно заметила:
– Может, вам надо попытаться отпустить его и принять свою новую судьбу, может так случилось, чтобы вы всё это пережили и ничего с собой не сделали. У нас ведь нет другой участи, как научиться отпускать то, что должно уйти. У всех билет в один конец, и если бы было по-другому….
После этих слов женщина заметно поморщилась, но Дина продолжила:
– Я не могу посоветовать вам что-то другое. Поверьте, вам сразу станет легче. Я понимаю, что, наверное, это очень тяжело, но иного выбора у вас нет. То, что вы пытаетесь удержать во сне – не поддерживает вас, а вытягивает последние силы.
Женщина немного опустила голову, скрывая едва заметную хитрую улыбку, будто знала такое, о чём никто даже не догадывался. Вряд ли это ускользнуло от Дины, но она вела в том, же духе:
– Трудно сказать, почему он остался возле вас. Может, он и впрямь был вам так нужен. Если это так – то теперь явно наступил момент, когда он должен спокойно уйти, а вы – отпустить его с миром. У вас же сразу выпало, что всё устроится, что будет новый светлый мужчина. Я думаю – нельзя это так отбрасывать, потому, что живое – к живому, а мёртвое – к мёртвому. Храните в памяти образ любимого, пусть он всегда будет в вашем сердце, но точно так, же необходимо принять свою дальнейшую судьбу, потому что за этим светлым молодым человеком – ваше будущее в котором вам выпадает двое детей. Нельзя жить с мёртвым – это надо закрыть. Сколько ему было отмерено – столько он и прожил, сколько он мог – столько и оставался возле вас. И если вы говорите, что он даже каким-то образом способствовал появлению в вашей жизни этого светлого мужчины – то может быть это его последнее желание и проявление любви к вам. Он прошёл через смерть и если вы любили его….
Женщина замотала головой и хотела что-то возразить, но Дина перебила:
– Не надо сейчас говорить, что вы против отношений со своим новым знакомым, что вы не любите его – лучше дайте ему шанс и смотрите, что будет. Я знаю, что это не просто и для этого постарайтесь вспомнить в малейших подробностях день до знакомства с вашим, погибшим любовником. Вспомните этот день. Его ещё не было в вашей жизни, вы не знали о его существовании. Вернитесь в то эмоциональное состояние. Чтобы сделать это – надо до мельчайших подробностей припомнить всё, что было до него. Верните все те чувства, которые были до встречи с ним. Выберите для воспоминания какое-нибудь счастливое время, когда вам было весело и радостно. Вспомните и представьте это хорошенько, и с этими чувствами в тот же день согласитесь встретиться с вашим новым молодым человеком. То есть, как только почувствуете, что вернулись в то эмоциональное состояние, сразу же назначьте ему свидание. Я уверена, что после этого вы получите какой-то знак или вам приснится сон, в котором вы отпускаете своего любимого и ваша душа, наконец, успокоится.
– Вы меня, конечно, извините, – сказала женщина, – я вижу, что вы разбираетесь в своём деле, но вы не дали мне сказать… Мне всё это…, (вздыхает и мотает головой) всё, что вы рассказываете…, я вам верю, но мне всего этого совсем не надо. Я сама знаю, что мне нужно, понимаете?
– Чего же вы хотите?
– Я к вам пришла, потому что у вас когда-то была моя знакомая, которая рассказала мне по секрету, что вы помогли ей в одном деле. Вы гадали на её мёртвого мужа и как-то узнали, где находятся спрятанные им при жизни деньги. Она потом их нашла там, где вы сказали – в гараже у его матери, в жестяной коробке для инструментов. Вы даже знали, что там не пять тысяч, как она думала, а шесть с половиной. Она говорила мне о каком-то обряде вызывания духа умершего….
– Понятно.
– Прошу вас, Дина, помогите мне…, пусть он приходит, как раньше и больше мне ничего не надо. У меня перестало получаться. Я чувствую, что сама больше не могу его удержать, но с вашей помощью…. Просто сделайте так, чтобы он приходил ко мне и всё. Всё! Больше ничего не нужно!
Если до этого женщина выглядела относительно спокойно, то сейчас её глаза лихорадочно блестели, а в голосе появилась некая гипнотическая страсть.
– Не могу, – сказала Дина.
– Вы не пожалеете! Я буду вам благодарна, как никто! Он оставил мне приличный счёт в банке. Я заплачу любые деньги.
– Нет, нет дело не в деньгах. Я в этом участвовать не буду, потому что не могу идти против своей веры….
– Какой ещё веры?! – бросила женщина. Вышло довольно грубо, но клиентка, тут, же спохватилась и переспросила более уважительно: – Какой веры, Дина? – Однако всё равно получалось что-то, типа: «Какая там у вас может быть вера»?
Дина улыбнулась:
– Я привыкла полагаться только на одну веру, она зовётся – знанием, и я знаю, что можно делать, и чего нельзя. Я хочу тебе помочь, но не могу.
– Почему? – спросила женщина, нахмурившись.
– Потому, что одно дело – кратковременно вызывать мёртвую душу и гадать на мёртвого ради живого для жизни и живых интересов, и совсем другое – пытаться удерживать здесь остатки осознания давно ушедшего человека. Как бы это выразить…. – Это всё равно, что ты стоишь на одном берегу реки, он – на другом, а проводником на переправе служит Смерть. И она всегда провожает в одну сторону, а тех, кто иногда выскальзывает обратно – людьми назвать трудно. Раз он сам простился с тобой – не зови его больше, а не, то кто-то другой в его образе однажды придёт к тебе и плотно прикроет твою тайную дверцу с той стороны, забрав большую часть твоей жизненной силы, и ты, в лучшем случае, окажешься в психушке. Поверь я такое уже видела.
Клиентка улыбалась, но её глаза выражали абсолютное презрение. Дина добавила:
– Ты реально можешь уйти вслед за ним. Тут и гадалка не нужна – просто глянуть на тебя и понятно – насколько далеко ты зашла. Не его ты пытаешься вызвать, а смерть в сладком образе. Ты одержима, а я такое поддерживать не могу.
– Возможно, вы преувеличиваете, – сказала женщина, – и может быть, передумаете. Вот вам моя визитка и не забудьте, что я умею быть очень благодарной. – Она встала, положила на стол вдвое больше стоимости приёма, развернулась и, остановившись в дверях, закончила: – Кто бы там ни стоял между нами на каком-то, как вы говорите мосту, а я привыкла добиваться своих целей. Если я хочу, чтобы он был со мной – значит, он будет со мной – живой или мёртвый!
В её последних словах, несмотря на спокойный тон, прозвучали столь жёсткие нотки, что я удивился, как в таком миниатюрном существе может быть столько твёрдости.
Поделившись с Диной этим впечатлением, я спросил, почему она не захотела попытаться сделать то, о чём её просила клиентка, ведь подобные вещи проделывались регулярно? Дина сказала, что-то на счёт того, что я путаю твёрдость духа с крайним эгоцентризмом и бездумным потаканиям дурным страстям.
Как только представилась удобная возможность, я снова обратился к Дине:
– Меня поразило твоё сравнение, тот мрачный образ, ну, про смерть на мосту. Неужели у неё всё так плохо?
– На самом деле всё серьёзнее, чем она думает. В её истории сначала она сама оказалась при смерти в реанимации, потом погиб её любимый. В таких, случайных на первый взгляд, смертях порой бывает немало загадок. Смерть вначале приходила за ней, наверняка он чувствовал это, когда летел к ней. Наверное, любил – хотел, что б жила. Со стороны трудно сказать, кто вместо кого мог умереть, но тот, с кем это случается, обычно знает…. А девочка оказалась сильная, и ей тогда удалось ускользнуть. Она осознаёт, что может доминировать в каких-то ситуациях и пытается навязывать миру свой порядок. И она привыкла, как она сама сказала, добиваться своих целей. Можно только добавить – любой ценой. В её отношениях с миром главное – собственные интересы; такие люди могут идти по трупам к своей цели, нисколько не задумываясь об ответственности за свои поступки. И помогать им опасно. И некоторые вещи, ни за какие деньги делать не стоит. Многие думают, что я тут сижу – руками вожу, а на самом деле, мне, как сапёру, порой нельзя ошибиться ни разу. Всегда приходится отвечать за сделанный выбор. Помочь в её намерении, поделившись своей энергией – значит разделить её участь. Кроме этого не стоит забывать про вину. Не мог её любовник прожить со своей женой больше двадцати лет, и вырастить двоих детей без всяких чувств. Думать иначе – значит лукавить. Скорее всего, он любил свою семью. А эта женщина, наверное, хотела от него ребёнка, прежде всего для того, чтобы он окончательно с родными порвал. Ведь это самый надёжный способ привязать к себе мужика. Она не особо задумывалась над тем, что может случиться с её любимым, заставляя его делать тяжкий выбор. Такие поступки – шаги к самоуничтожению. И их ребёнок тоже погиб, ведь дети должны рождаться не ради того, чтоб кто-то мог кого-то заполучить. Возможно, мужчина был более ответственным и чувство вины, его накрыло. Это чувство его вероятно, потом и держало возле неё какое-то время. Он ещё при жизни жил в двух мирах, разрывался…. Она же на пике любви к нему, поддерживала его существование в своих сновидениях. Когда вкладываешь столько чувств – возможно многое. Другое дело, что изначально надо взвешивать своё решение и то, чем придётся за него заплатить.
Я думаю, что из-за своей эгоистичной натуры она не обратит внимания на открывшееся ей будущее, так как окружающий мир для неё – лишь средство удовлетворения собственных потребностей. Она привыкла видеть только то, что ей удобно хотеть видеть в данный момент. Такое незрелое отношение к миру всегда ведёт к разрушению.
Маленький глупый человек оказался наделён большой силой, даже смерть не смогла скосить его сразу. Но сила, даже в потенциале требует совершенно другого с собой обращения. Сила откликается только на силу. Она подобна ветру. И если кто-то бездумно потакает своим страстям, она раздувает их до гибельных пределов, и человек лопается, как воздушный шарик.
Забаненные
0
Проездом
Так-то 2019 год на дворе, верить в гадалок в наше время немного стыдновато должно быть.
Горожане
+ 16
Гражданин
Отрывок из книги . Дина Калугина А. Шахоркин . Записки секретаря гадалки.
СКЕПТИК

Молодой, приятного вида мужчина и не думал как-то скрывать своё скептическое настроение. В его взгляде читалось – «Знаем, чем вы тут промышляете»! Подчёркнутая вежливость, застывшая в уголках губ ухмылочка и беглый, внимательный взгляд вокруг – лучше, чем, что-либо другое характеризовали его отношение к оккультным практикам.
Покручивая в руках визитку, на которой было написано – «Магические услуги», он спросил с милейшей улыбкой:
– В чём состоит ваша магия, Дина?
– Я показываю человеку тайные для него возможности выбора.
– А что, сам он эти возможности не видит?
– Нет, не видит, даже не осознаёт, что они существуют.
– Почему вы так считаете?
– Потому, что поведение любого человека обусловлено его прошлым. И на любую ситуацию он вынужден реагировать исходя из опыта прошлого, то есть строго запрограммированным образом. Я смотрю его прошлое...
– Как?
– По картам.
Мужчина ухмыляется.
– Напрасно улыбаетесь. Там видно всё, даже то, в чём вы боитесь самому себе признаться. Так вот, – я смотрю его прошлое, вижу его единственную возможность выбора в сложившейся непростой жизненной ситуации и предлагаю ему другую, более оптимальную, не обусловленную его личным опытом возможность. В этом заключается моя работа. Я понятно излагаю?
– Честно говоря, не очень.
– Сейчас разберёмся. Мешайте карты.
Мужчина хмыкнул и быстро перемешал кучу карт на столе.
– Выпадает авария, судебные издержки, сильное беспокойство… ну, это понятно, ага… страховка, – начала Дина.
Мужчина удивлённо вытянул губы и, склонив набок голову, произнёс:
– Да, действительно есть такое. Вам, наверное, кто-то про меня рассказывал?
– Конечно! А, как вы думаете? Все ваши родственники и друзья перед приёмом встали в очередь и всё мне про вас с разных сторон поведали – так и гадаю, – Дина улыбалась, а мужчина хоть и выглядел всё ещё беспокойно-недоверчивым, но, кажется, уже был заинтересован в дальнейшем разговоре.
– Эту информацию несут ваши чувства, – продолжила Дина, – похоже, что в момент аварии вы сильно испугались – наверное, не было страховки, а вы больше всего боитесь за деньги, которые, как тут выпадает, для вас – чуть ли, не смысл жизни.
– Не знаю, что вы думаете, а я считаю, что деньги очень важны – или вы будете меня убеждать, что без них можно как-то обойтись?
– Я не отрицаю важности денег, просто нельзя их ставить во главу угла, а в вашем сознании они находятся именно там.
Мужчина, всё ещё ухмыляясь, разглядывал разложенные на круглом столе пёстрые карты, его скепсис нехотя уступал место возрастающему интересу к гадалке Дине. Он попытался сменить тему разговора и спросил что-то насчёт своей работы, но Дина его перебила:
– Давайте сначала посмотрим более важные вещи.
– Какие?
– То, о чём мы говорили – ваше отношение к деньгам.
– Хорошо. Почему вы считаете…, нет, почему у меня такое отношение?
– Та-ак, вопрос прозвучал, – быстро мешает карты. – Положите-ка теперь сюда девять карт на причину.
Мужчина выбирает и выкладывает карты, а Дина медленно их переворачивает, потом произносит:
– Ну, что я могу вам сказать – аварию спровоцировало чувство вины, и это связано с ребёнком; драка здесь у вас какая-то падает….
Я заметил, как у мужчины дёрнулся левый глаз, а губы плотно сжались. От Дины такие вещи не ускользали, даже если она в этот момент не смотрела на клиента, и она, поняв, что угадала, продолжила:
– Ты наказал своего ребёнка, возможно, переборщил…. Да, скорее всего, так и есть.
Мужчина заёрзал на стуле.
– Расскажите, что произошло, – сказала Дина, – я же не Господь Бог и не могу угадывать всё, вплоть до пуговицы.
В этот момент я подумал, что именно так она часто всё и угадывала, если человек приходил за помощью с доверием.
– Вы снова как-то угадали, – вздохнул мужчина, – но проблема в том, что мой сын в свои 12 лет даже не представляет, как надо себя вести в жизни. Он украл у меня 16 гривен, и я вынужден был его наказать. Я ему никогда и ни в чём не отказывал, а он… – вот так. Как можно было такое сотворить?
– И в чём заключалось наказание? – спросила Дина.
– Конечно, может, я и погорячился, побил его… так, что остались небольшие синячки. Потом чувствовал себя довольно скверно, жена ещё наехала, но я считаю, что поступил правильно. Если не показать человеку, как надо правильно жить, что можно делать, а чего нет – ему потом, думаю, не сладко придётся.
Дина долго смотрела на карты, и, в конце концов, медленно произнесла:
– Ну, хорошо…, а почему же вы избили ещё и свою жену? Вы что-то не договариваете.
Мужчина опешил. Потом медленно стал наливаться гневом:
– Потому, что она мешала мне воспитывать моего ребёнка! Потому, что я сам знаю, как мне поступать, когда я полностью прав!
Он раскраснелся, и от былого скептика не осталось и следа.
– Вы что, меня тут воспитывать собираетесь? – спросил он с холодком сдержанной ярости. – Или я сюда пришёл, как в детсад за наставлениями?
– Ну, что вы, успокойтесь, если вам не по себе – можем закончить прямо сейчас.
– Да нет уж! – сказал он неприятным голосом, – я хочу знать, куда вы клоните.
Снова мешают и раскладывают карты. Дина недолго смотрит на них и вздыхает облегчённо:
– Ну, слава Богу, теперь мне всё ясно. – Вас в детстве избивал отец, и вы это скрывали. Вы боялись его, боялись, что кто-то узнает, то есть к этому ужасу прибавилось ещё и чувство стыда. Тут выпадает море водки, пьяные дебоши – что-то в этом роде.
Мужчина изменился в лице. Несмотря на то, что уже несколько раз он попадал впросак – к такому обороту всё равно готов не был.
– Он издевался…, – продолжала Дина, – и в душе вы остались тем маленьким, задавленным мальчиком и весь ваш скепсис и самоуверенность – всё, что вы вокруг себя выстроили – это просто защита от страха. Только огородиться от него никак не получается, потому что этот страх – целый мир страха хранится глубоко в вашем сердце. И время от времени он выплёскивается наружу, и тогда вы унижаете людей, которые слабее, вымещаете на них свою неполноценность; заставляете бояться своего сына. Так происходит не потому, что вы плохой – это обычная психическая реакция человека, который ничего другого в момент становления не знал и не видел. То, как вы сейчас живёте – это и есть тот, обусловленный прошлым выбор, о котором мы говорили в самом начале. И я вам скажу, что этот рабский выбор – далеко не норма, это – отклонение от нормы. Вы попросту калечите свою жизнь и жизнь своей семьи. И ваш ребёнок понесёт дальше то, что вы сейчас в него вкладываете, бездумно погружая его с головой в свой мир страха, отбирая у него шанс, вырасти в полноценного мужчину. Он точно так же будет пытаться от этого освободиться, загоняя травмирующие воспоминания в самые тёмные углы подсознания, и это вытеснение сделает его ущербным, и он будет страдать, как страдаете вы.
Мужчина изо всех сил пытался сдерживать слёзы, и ему это плохо удавалось, он готов был разрыдаться. Через какие-то секунды его глаза снова стали неискренними. Я думал, что он встанет и уйдёт, но он не уходил и Дина ему ещё кое-что сказала:
– Вы попали в аварию из-за чувства вины. Подсознание сформировало ситуацию, когда именно в те несколько дней, что вы были не застрахованы – и произошло это столкновение. Сказать проще – вы сами себя наказали. Вы можете в это верить, можете не верить, можете думать, что всё это Динины сказочки, как некоторые говорят, но информация озвучена и вам теперь придётся с этим считаться. – Дина вздохнула, и её голос стал мягче: – Если же вы примете это с чистым сердцем – то всё, что вы от меня услышали, приблизит вас к какому-то другому, тайному для вас, как вы уже и сами, наверное, поняли, выбору.
Вряд ли он уловил всё, что говорила Дина, но точно – немного расслабился, его лицо было по-детски растерянным, он непроизвольно, то и дело суживал глаза, вероятно, пытаясь уместить в голове и разложить по полочкам то, что услышал – это не совсем хорошо у него получалось, и он ушёл притихшим, пробурчав что-то неразборчиво.
А я спросил у Дины:
– Ты же сказала в начале разговора, что предлагаешь людям другую возможность выбора – что-то я не понял, какую возможность выбора ты ему предложила?
– Ты, что меня конспектируешь? Начнём с того, что он пришёл закрытым, пришёл покуражиться, посмотреть на клоуна, который что-то угадывает, а получил совсем другое. Иную возможность выбора я показываю тем, у кого открыто доверие – лишь они смогут её принять и унести. Он же был не в состоянии это сделать, и я давала ему то, что он еле-еле мог усвоить. Для меня – это ясно, как божий день, а для него, как ты сам видел, – темнее ночи. Поэтому весь наш разговор, к сожалению, всего лишь маленький сполох, искра надежды на то, что когда-нибудь у него что-то сдвинется с мёртвой точки.
Я удивлённо возразил, что по его глазам в конце приёма, я бы сказал, что до него многое дошло и что мне кажется – он уже внутренне изменился. Я же видел, как у него наворачивались слёзы, значит, что-то происходило в его душе.
Дина засмеялась:
– Я думаю, наивность поставит тебе памятник при жизни. Мир ярости и страха никогда никого так просто не отпускает. Осознать причинно-следственную связь цепочки жизненных выборов могут не многие, а разорвать её способны единицы. Выйдя за дверь, он, наверняка, постарался тут же стереть из своего сознания всё, что услышал или большее из того, а в разговоре с кем-то обязательно скажет, что Дина плохая гадалка и ничего не угадала.
Я не понимал, почему он должен так сказать и Дина уточнила:
– Потому, что я знаю о дырочке внутри него, и он считает, что я стала свидетелем его слабости, а для него – это нестерпимо, он-то в мужика играет. Только, если опять влетит по-крупному на деньги, и это зацепит основу его мира – он, может быть, сюда вернётся и ещё раз над всем этим задумается, думаю – только в этом случае. Такие люди настолько фиксированы, что у них нет силы, чтобы даже представить себе, что всё может быть по-другому. Много легче оставить всё, как есть, и до конца нести это по жизни – так спокойнее и создаётся хоть какая-то собственная значимость. Когда он бьёт кого-то из близких – он чувствует себя сильным и это всё, что ему нужно. Слабый часто хочет быть сильным любой ценой, и только сильный человек может признаться в своей слабости. А он даже не позволил себе расслабиться и разрыдаться, не разрешил себе почувствовать, не пропустил в себя неудобную для него информацию. Если бы он отпустил себя и отдался новым ощущениям, если бы эти чувства зацепились в его сердце, проросли и окрепли….
– Почему же он не сделал этого? – спросил я.
– Из-за страха, которым он забит настолько, что даже не может себе представить, насколько глубоко этот его детский страх им владеет.
Горожане
0
Проездом
Olika
14:17, 18.07.2019
У кого есть номер гадалки Дины на 1-ом Занасыпе?
Напишите,пожалуйста! Или адрес
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте