Я- эмигрант

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
vayn,
Спасибо!
Серьёзный подход к делу!
Интересно, а как у них со статистикой смертельных ДТП на дорогах?
Горожане
+ 28
Местный
Налоги:
Налоги в разных штатах(областях) на все разные (зарплаты, продукты и пр), в среднем налог на зп 18-....(прогрессивная шкала- чем больше доход-тем больше на=лог)
Поэтому многие живущие в приграничных городах этим пользуются.
Пример на основании родины: Живете в Светловодске(налог на вещи и бытовую технику и автомобили отсутствует(налог штата), а в Кременчуге есть-поэтому многие едут в Светловодск
Есть налог на имущество
ВСЕ без исклчения подают налоговую декларацию в конце года(апреле)
Дляправильного заполнения все кто может нанимает бухгалтера(еслисам не может)
В налоговойдекларации обычной семьи подаются ВСЕ доходы(официальные) и все расходы.
Наличие детей в семье огромный плюс- после проверки государством декларации- возвращают в виде налогового креитаденьги накажддого ребенка (от 3-4000), поэтому наши беженцы с 5-6 детьми за раз могут купить мащину.
Налоги если ты ЧП(оформляется за 5 минут и стоит 70) интерестно рассчитываются, в затраты ЧПшника можно вписать в зависимости от вида деятельности ВСЕ: блоггер: комп/камерафото/расходники/свет/аренда части жилья/бензин/ремонт машины/трелер , дальнобойщик – все по траку/и тд – так можносписать с своей общейсуммы налогов ДОФИГА
Чем меньшеналогооблагаемая сумма-тем лучше!
Некоторые люи(их много) дарат деньги на благотоврительность, отплату врачей тем у кого нет денег, операции и пр, много случаев таких: в больницах есть листы ожиания на помщь(операциюсделали а бабок нет-записываешся и ждешь ,вдругповезет), приходит женщина и простона выбор выбирает фамилии изсписка и говорит: все оплачиваю.
Смысл: дарит деньги, делает кому-то помощь, уменьшает свои налоги(включит в декларацию благотворительность)


Расчет и сама система оценки имущества(дома/коммерческой недвижимости/земли)

Дом при строительстве или модернизации многократно проверяется мэрией города к которому он относится, без специального отдела разрешений в СВОЕм доме и а СВОЕМ участке нельзя НИЧЕГО:
НЕЛЬЗЯ:
самовольно снести деревья, сжигать мусор, строить и достраивать, рыть колодцы и ямы,траншеи и речки и озера, достраивать и пристраивать этаж, проводить канализацию, свет и септик(если это не старый дом от дедушки)
За незаконные самовольные решения штрафффффы: от 200-десятков тысяч
Построить дом на ровном участке:
1 необходимо получить разрешение и согласовать примерный проект(от $1000-5000)
2 вызвать представителя мерии для получения разрешения и фотографирования(250-400)
3 получитт разрешения на: свет(разводку),свет(подключение к общей сети), аналогично вода, канализация аналогично/септик вообще сложная система и там еще и экология присоединяется
4 нанять ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ работников
5 построить
6 пригласить с мерии для согласования проведенных а потом выполненных работ представителя, который проверит Лицензии у всех, правильность выполнения работ, проект и пр
Если дом старый то в нем можно делать все что хочешь НО если достройка к этому дому - то все что вышесказанное относится ТОЛЬКО к достройке.
Все дома построены по каркасно-щитовому методу
ЭТОНЕ ДОМА -ЭТОППЦЦЦЦЦ коробка за 500000-18 000 000
Основа дома - фундамент ленточный выстой в среднем 60-80 см и толщиной 50, все строится на деревянных брусках (из Канады-там много леса) и ОСБ, окна с газом аргоном, система отопления и вентиляции построена по принципу нагрева воздуха и его охлаждения.
Все конструкции(доски, балки, узла соединений, провода, и пр имеют номер и вс случае чего всегда можно найти где партию леса/провода /счетчика/производили.
Придомовая территория в городах с плотной застройкой практически отсутствует(максимум 4*2 метра газончик), в попроще есть уже площадки у дома, задний двор обычно загорожен, спереди все открыто. Яблоней не садят – елки, пальмы и кусты. В каждом городе свои правила облагораживания ФАСАДОВ и улиц домов города, картошку садить запрещено впереди дома- на третий раз штраф.
Сжигать мусор в своем огороде-штраф
Воют собаки ночью – может повлечь за собой штраф и умерщвление собаки, поэтому тут делают операции собакам по этому кормят их чем-то, что не дает им выть и стонать.
С процессом строительства стоимость дома растет в зависимости от материалов, площади и планировки с 0 - .....Оценка производится специальной компанией по заказу мерии. Оценка дома и участка в целом ложится в основу программы , которая находится в открытом доступе и я является основой продажной цены дома.
В среднем дома стоят от 100 000-……., В программе электронной оценки и продажи любой может увидеть по каждому почти дому: стоимость, описание, характеристики, год постройки ,площадь участка, цену, историю продаж и покупок дома.
Существуют четкие карты собственности земли, лесов, рек и дорог. Например все железнодорожные насыпи и дороги огорожены забором – если полезешь и заметят-позовут полицию.

Лицензии работников:
На крышные работы
На электриков высокого напряжения
Низковольтных электриков
Сантехников
Плотников
Строителей
Получить лицензию можно путем наработки часов(опыта) от 1000-4000 часов + сдачи экзамена. Работа на стройке и не только БЕЗ лицензии наказывается штрафом и внесением в личное дело отметки.-потом ты не сможешь вообще работать поданной специализации.
Штрафы тут от 500-до десятков тысяч
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Да, мля...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
12:29, 05.01.2019
vayn (05.01.2019, 09:18) писал:Налоги:Строителей
Получить лицензию можно путем наработки часов(опыта) от 1000-4000 часов + сдачи экзамена. Работа на стройке и не только БЕЗ лицензии наказывается штрафом и внесением в личное дело отметки.-потом ты не сможешь вообще работать поданной специализации.


Зато есть смысл учиться набрать опыта и получать лицензию и потом нормальные деньги, так как нет конкуренции то услуги стоят дороже.

У нас налоги на зп 13% но у нас все соц. взносы во внебюжетные фонды, пенсионный фонд , налоги , платит работодатель итого набегает 100% плюсом к зарплате с учетом НДС т.е если хочешь начислить зарплату 100 руб то должен выставить акт выполненных работ на 200 руб (на общей системе)

как дело обстоит в США со структурой налогов и взносов ?
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
oleg14 (05.01.2019, 11:22) писал:как дело обстоит в США со структурой налогов и взносов ?

В США нет НДС (самого коррупционного налога), только налог с продаж в рознице. И это - круто!
Корпоративные налоги средние (но Дональд над этим работает) , зато налог на доход физлиц и налоги на недвижимость высокие ( в Австралии и Канаде вообще конские!)

А вообще экономические показатели ( в т.ч. ставки корпоративного налога и подоходного налога) для любой страны мира можете посмотреть здесь.

oleg14 (05.01.2019, 11:22) писал:так как нет конкуренции то услуги стоят дороже

Ну как это там нет конкуренции?!!! Конкуренция там везде, даже дворником вы там без кастинга не устроитесь. В этом и сила Америки - в конкуренции.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
vayn (05.01.2019, 09:18) писал:Получить лицензию можно путем наработки часов(опыта) от 1000-4000 часов + сдачи экзамена.

А как же можно получить опыт,если...
vayn (05.01.2019, 09:18) писал:Работа на стройке и не только БЕЗ лицензии наказывается штрафом и внесением в личное дело отметки
?????
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Fogel (05.01.2019, 17:17) писал:?????
Что-то нихрена мне не хочется в такое "царство свободы", блин...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Сердж (06.01.2019, 10:33) писал:Что-то нихрена мне не хочется в такое "царство свободы", блин...


Тут надо выбирать из:

а) жить по понятиям
б) жить по правилам (законам, какими бы они не были)

Когда человек (особенно в возрасте) попадает из одного варианта в другой, это всегда нелегко.

Интересно про ПДД, сдачу на права и работу дорожной полиции в США.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Belarus (06.01.2019, 17:33) писал:Интересно про ПДД, сдачу на права и работу дорожной полиции в США.

Кстати,кое-что неплохо бы и нам перенять. А именно-жесткая реакция на грубые нарушения ПДД.
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Fogel (06.01.2019, 18:53) писал:Кстати,кое-что неплохо бы и нам перенять. А именно-жесткая реакция на грубые нарушения ПДД.

Это важно, но еще главнее, чтобы главной задачей дорожной полиции (и всей системы в целом) была безопасность движения, я не план по сбору штрафов. Штрафы и проч. административные воздействия должны быть всего лишь инструментами к достижению главной цели.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте