Америка Дональда Трампа

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Iva (11.02.2019, 18:28) писал:Насколько габарит этого вагона отличается от габарита стандартного вагона ж.д. США?
Пусть они пусковой контейнер (24.5 м) запхают в СТАНДАРНЫЙ вагон.
Так и советские Молодцы в стандартный вагон не влазили...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (11.02.2019, 18:37) писал:Так и советские Молодцы в стандартный вагон не влазили...

Как это не влазили?
Именно в СТАНДАРТНЫЙ вагон! В этом-то вся и фишка! Невозможно отследить эти вагоны на ж.д.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
20:51, 11.02.2019
Iva (11.02.2019, 18:28) писал:Когда я служил, у нас соседями была часть, которая занималась, как раз морской разведкой. Тогда была развёрнута космическая группировка, которая отслеживала всю акваторию Мирового океана. Кстати у них были спутники с ядерными энергетическими установками.
Я не не знаю каково на сегодня состояние этой системы. По слугам она восстанавливается... По крайней мере эта в/ч продолжает служить в нашем гарнизоне.
Увы "Легенды" нет с 1993. И сейчас нет ни одного активного спутника нет. "Лиана" пока только в виде двух пассивных спутников радиотехнической разведки.

Iva (11.02.2019, 18:43) писал:Как это не влазили?
Именно в СТАНДАРТНЫЙ вагон! В этом-то вся и фишка! Невозможно отследить эти вагоны на ж.д.
В том то и дело что не влазили в стандартный грузовой. Они были в габаритах удлиненного вагона 23,6 м. Точно так же как и американская система. Просто у американцев удлиненные вагоны более длинные - 27-метровые.

Iva (11.02.2019, 18:28) писал:Однако, есть немало случаев, когда самолёты сначала видели визуально, а не видели по приборам. К примеру на Тихом океане.
Сейчас не те времена. Почитайте про оснащение новых американских "Посейдонов".

Iva (11.02.2019, 18:28) писал:Что будет со всеми этими "прибамбасами" после воздушного ядерного взрыва, ну плюс вывод из строя части спутников.
После воздушного ядерного взрыва это уже неважно - или или .

Iva (11.02.2019, 18:28) писал:Что, вообще будет с американской армией при нарушении работы системы GPS, не важно каким способом?
Как я уже сказал - неприятно но не смертельно. Американцы ещё с 2003 года занялись разработкой защищенных аналогов после того как россияне в Ираке навели такие помехи что ракеты не то что в цель, в страну не попадали. И надо сказать что за 15 лет многого добились.

Iva (11.02.2019, 18:28) писал:А есть в этом необходимость?
Это ракеты "судного дня". Их, уже некому будет перенацеливать в случае боевого применения. Ну, а само ликвидатор на них, вроде, предусмотрен.
Как раз преимущество гиперзвукового оружия в скорости и неуязвимости удара обычной боеголовкой.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (11.02.2019, 19:42) писал:Как раз преимущество гиперзвукового оружия в скорости и неуязвимости удара обычной боеголовкой.

Так под них ни кто не разрабатывал "не обычную". Обычная одиночка, большой мощности!
И надо заметить, что будет здесь дальше не понятно. Пока отработка первого этапа. Что там и как запхают в дальнейшем - кто знает?
Это уже не горбачёвско-ельцинская Россия!
Скат (11.02.2019, 19:42) писал:В том то и дело что не влазили в стандартный грузовой. Они были в габаритах удлиненного вагона 23,6 м.

Я не измерял рулеткой длину наших стандартных вагонов. Поэтому воспользуюсь Википедией:
Цитата:Линейные размеры пассажирского вагона:
длина вагона (расстояние между торцевыми стенками вагона) — 23,6 метра
с учётом автосцепок — 24,75 метра

23.6 м по данным Википедии - стандартная длина наших вагонов!
Именно, по этому американцам так и не удалось засечь со спутников ни один наш ракетный поезд.
Скат (11.02.2019, 19:42) писал:Увы "Легенды" нет с 1993. И сейчас нет ни одного активного спутника нет. "Лиана" пока только в виде двух пассивных спутников радиотехнической разведки.

Это так! Но в/ч существует и, по сплетням, её ликвидация не планируется. Так же, по сплетням, воссоздание подобной системы входит в планы военного руководства РФ. Возможно, в виде спутников комплексной разведки - сие дело тёмное!
Скат (11.02.2019, 19:42) писал:После воздушного ядерного взрыва это уже неважно - или или .

Вы считаете, что война между РФ и США/НАТО будет вестись на уровне АКМ? Это будет Мировая война! Локальной она может оставаться один-два дня до изложение всех возможных "озабоченностей". Ну может на сов без ООН ещё пару дней накинут.
Скат (11.02.2019, 19:42) писал:И надо сказать что за 15 лет многого добились.

Возможно.
Что-то у них может обойтись без нынешней системы GPS, но в целом, я думаю, их боеспособность снизится в разы!
Что-что, а установка радиопомех (причём где-то там на уровне ионосферы) в наше время не есть, что-то недостижимое. А, поскольку американцы воюют не у себя дома - кабельными системами связи воспользоваться им будет затруднительно.
Но, вообще-то, мы здесь спорим не о чём! На сегодняшний день ни одна, ни другая сторона ГАРАНТИРОВАНО не смогут быть победителями! Именно это и удерживает мир от полномасштабной войны и заставляет стороны "штрыкать друг друга шилом из-за угла"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
11:47, 12.02.2019
Iva (12.02.2019, 10:22) писал:Так под них ни кто не разрабатывал "не обычную". Обычная одиночка, большой мощности!
Обычная значит неядерная.

Iva (12.02.2019, 10:22) писал:23.6 м по данным Википедии - стандартная длина наших вагонов!
Именно, по этому американцам так и не удалось засечь со спутников ни один наш ракетный поезд.
Стандартная длина американских удлиненных вагонов со сцепкой около 27 м. Так что американский ракетный поезд с 26,5 м без сцепки вполне ложится в стандартный американский габарит.

Iva (12.02.2019, 10:22) писал:Это так! Но в/ч существует и, по сплетням, её ликвидация не планируется. Так же, по сплетням, воссоздание подобной системы входит в планы военного руководства РФ. Возможно, в виде спутников комплексной разведки - сие дело тёмное!
Должны были быть спутники "Пион", но в них часть деталей украинские, поэтому пока не летают.

Iva (12.02.2019, 10:22) писал:Вы считаете, что война между РФ и США/НАТО будет вестись на уровне АКМ? Это будет Мировая война! Локальной она может оставаться один-два дня до изложение всех возможных "озабоченностей". Ну может на сов без ООН ещё пару дней накинут.
Война на территории третьих стран вполне может быть неядерной. Кроме того есть вероятность ограниченной неядерной прямой войны - доктрина ответного удара это предусматривает.

Iva (12.02.2019, 10:22) писал:Что-то у них может обойтись без нынешней системы GPS, но в целом, я думаю, их боеспособность снизится в разы!
Что-что, а установка радиопомех (причём где-то там на уровне ионосферы) в наше время не есть, что-то недостижимое. А, поскольку американцы воюют не у себя дома - кабельными системами связи воспользоваться им будет затруднительно.
Снизится. Правда не в разы, но существенно. До уровня российской.
А вот слабость личного состава в таком случае сделает американскую армию слабее любого мотивированного и хорошо оснащенного противника.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (12.02.2019, 10:53) писал:Обычная значит неядерная.

Обычная ядерная! Только, одна на весь "автобус"!
Скат (12.02.2019, 10:53) писал:Стандартная длина американских удлиненных вагонов со сцепкой около 27 м. Так что американский ракетный поезд с 26,5 м без сцепки вполне ложится в стандартный американский габарит.

У американцев обычные вагоны, примерно, как и наши. А удлинённые используются, относительно, редко и сразу бросаются в глаза.
Скат (12.02.2019, 10:53) писал:Война на территории третьих стран вполне может быть неядерной.

Корея... Вьетнам...
Не сильно они там переигрывали местных аборигенов. В таких конфликтах против, примерно, равных противников, дела у них не блещут. Они сильны, только против стран Третьего мира! Здесь они герои!
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
22:03, 14.02.2019
pantazm (10.02.2019, 06:17) писал:Кризис ВПК США

Страх, что твориться! Но такой"кризис" таки лучше полного, извините, п..ца.
Ниче, Дональд щас пенделя всем пропишет - и все заработает, как надо! Он уж точно рогозиным и 5 минут не даст на сборы.
pantazm (10.02.2019, 06:17) писал:а я не была. Вы от этого более информированный?

А вы как думаете? Я вот бы об Иордании с вами не стал бы спорить. Глупо.
pantazm (10.02.2019, 06:17) писал:Вам вьетнамцы рассказали о счастье бомбежек?

Я там общался с женщиной 70 лет - управляющей отелем. Она войну застала. Знаете, и живет уже в США со всей своей семьей. Бывшие командиры армии Севера теперь, в большинстве своем, бизнесмены. Думаю многие работают на американский рынок.
Обама вообще хотел (через Тихоокеанское партнерство), чтобы страны ЮВА (в т.ч. и Вьетнам) заместили на рынке США товары из КНР. Экономика решает все.
Нация молодая, старики, конечно, помнят войну, но у молодежи свои приоритеты.
По работе общался с девушкой-менеджером: уехала в Японию. Народ очень приветливый и трудолюбивый.
pantazm (10.02.2019, 06:17) писал:иногда интересуйтесь геополитикой для понимания тиктанических подвижек, а то навеки будет загадкой почему взбрыкнула меркель и почему макрон против мадуро

Система слишком сложна, очень много факторов, о которых вы даже не догадываетесь. А вот фундаментальные вещи обязательно отыграют свое на длинном промежутке времени.
Какая разница, что думает Микрон о Мадуре? Проблема последнего: он не способен управлять страной и довел ее до небывалой нищеты.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Много желающих уехать:
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Однако... :
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
23:22, 13.03.2019
A85 (13.03.2019, 01:22) писал:Однако...

Сашко Брежнев из Монтаны не шарит ни..я, ибо:

1) Европа вводит электронные визы для граждан США, Австралии,.... и Украины.

2) В свою очередь, граждане ЕС сейчас не могут просто так въехать в США. Им нужно предварительное разрешение (ESTA), читай электронная виза. Так что Европа поступает симметрично.

3) Небраска, значит, ж..па мира, а Монтана - нет
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация