Мудрость народная...

0
Горожане
0
Аксакал
Вот она, во всей ее красе...
Живое слово мудрости народной.

"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Читаем словарь Даля далее...

БАБА ж. замужняя женщина низших сословий, особенно после первых лет, когда она была молодкою, молодицею, или вдова. У бабы волос долог, да ум короток. Баба с печи летит, семьдесят семь дум передумает. Бабьи умы разоряют домы. Пусти бабу в рай, а она и корову за собой ведет. Где черт не сладит, туда бабу пошлет. Лукавой бабы и в ступе не утолчешь. Мужики дерутся врасходку, бабы всвалку. Баба пьяна - вся чужа. Знай, баба, свое кривое веретено, свое дело. Пропало бабье трепало. Приехала баба из города, привезла вестей три короба. Баба бредит, да кто ей верит? Сердилась баба на торг, а торг про то и не ведал. Скачет баба задом и передом, а дело идет своим чередом. Курица - не птица, баба - не человек. Не петь курице петухом, не быть бабе мужиком. Баба плачет - свой нрав тешит. Баба, что горшок: что ни влей - все кипит. Баба, что глиняный горшок: вынь из печи, а он пуще шипит. Баба с возу кобыле легче. В лесу птицы, в тереме девицы, а у бражки старые бабы. По бабе и брага, по боярыне и говядина. Какова баба, такова и слава; какова девка, таковы и вести (такова ей припевка). Деньги (или хлеб) да живот (т. е. скот), так и баба живет, т. е. тяглом правит. Встреча бабы с пустыми ведрами - к неудаче; с полными - к удаче. | Мать отцова или материна, жена деда, более употреб. умалит. бабка, бабушка и пр. Жили себе дед да баба и пр. начало сказки. Пришла смерть по бабу, не указывай на деда. Дед погибает, а бабе смех. | Жена; крестьянин редко иначе назовет в глаза жену свою, разве хозяйкою. Мужик да собака на дворе, баба да кошка в избе. Мужик без бабы пуще малых деток сирота, над ним никто не сжалится. Баба, что мешок: что положишь, то и несет. Бабу бей, что молотом, сделаешь золотом. .....
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 2
Гражданин
Мда. Ну, раз такие дела, то перед замужеством девушкам не мешало бы пройти курс молодого бойца!

К сожалению и в наше время бывают разборки с дракой. И не так уж редко...
И зачем женщины позволяют так с собой обращаться?


пс: У плохого мужа жена всегда дура.
пс: Чего жена не любит, того мужу век не видать.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Забаненные
+ 23
Старожил
Какой ужос.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

rhus писал:пс: Чего жена не любит, того мужу век не видать.


Не факт...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Цитата:Какой ужос.


не то слово ужас... Как сташно жить!
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Как сташно жить!



Сталкивалась с воплощением этих наставлений в жизни?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
гражданин
Если следовать народной мудрости, то надо бить ежечасно!
Но для начала нужно попрактиковаться на ребятах весом кил так под 150 и плотнецким телосложением! Думаю, тогда у большинства мужиков(читай баб), желание быть баб отпадет само собой!
Любите своих женщин, мужи! И любимы будете! А с женскими капризами и по другому бороться можно, как не скажу, пофантазируйте сами!

[color=#808080; font-style: italic]Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:[/color]

Блин, и что за выражения в конце концов?! Быбы, мужики... Русским духом повеяло... (*зеленый смайл с аськи*)
Горожане
+ 2
Гражданин

Trinadtsatyi писал: А с женскими капризами и по другому бороться можно


Не надо с капризами бороться! Без капризов скучно...
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Забаненные
+ 23
Старожил
Trinadtsatyi, угу, есть два способа управлять женщиной, но их никто не знает.)
что падает, то нужно еще толкнуть!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте