Наснится же такое!

0
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
21:49, 03.03.2019
pantazm (18.02.2019, 05:54) писал: Я отдала ситуацию на подсказку Свыше, как будет Богу виднее...Сейчас все идет к тому, что при возвращении я с низкого старта прихлопну свое детище несмотря на издержки. И я уверена, что вы зададитесь вопросом что что случилось...с кем то поссорилась или пр.)) На самом деле все проще для меня. Зависимые от меня люди нашли пути отхода тем самым развязав гордиев узел, возможно мне именно это было нужно и мой сон не будет беспокоить ответственность за чужие судьбы.
pantazm (18.02.2019, 05:54) писал: ушла к Богу моя подруга, бывшая коллега и ее уход так же внес свой вклад в принятие решения,
То что осознание смертности заставляет проводить ревизию жизненных приоритетов - то это не ново. Но то что только осознание своей смертности из за смерти вашей подруги заставляет вас принимать решение по закрытию бизнеса , который вам давно не нужен - --это интересно... Как вы думаете почему у вас такая необычная мотивация в данном случае ?
Скат (18.02.2019, 09:11) писал:Бегство его было связано с отсутствием поддержки новгородцев, которые не хотели воевать с Киевом и терять важный торговый путь на Византию.
Ага, сидели новгородцы в лаптях , ели заячью похлебку и размышляли, как им бедным, на Византии приподняться. Так что действительно стояло за такими действиями Ярослава ? --
Скат (16.02.2019, 21:37) писал: Сложно было собразить зачем идет Святополк
Особенно если учесть что только неожиданная смерть Владимира сорвала готовящийся поход на мятежника Ярослава.

А если учесть что смерть от рук наемных убийц князей Бориса и Глеба явно на его совести, то проблем с "вещими снами" у него явно не было
---- Да по набору действий получается ,что Ярослав явно " не комильфо" . Но что же им двигало на самом деле ? А ответ очевиден . Виноват папенька -- Владимир . Не стоило ему заводить такое количество жен, и плодить от них такое количество наследников на свой престол. До сих пор историки спорят от кого был рожден Ярослав , он даже свой возраст в летописях сам попутал , да и летописи и о нем, и его папеньке, и его братьях летописец писал -- явно под его диктовку . Ясно ,что и Свтополка он оболгал перед папенькой и на всякий случай и перед историей , и убиенные под заказ Борис и Глеб вряд ли ,как и Святополк ему были братья по матери. История восхождения Ярослава на киевский престол - это обычное дело про раздел наследства в Украине между сводными по папе родственниками. Сложно в наших широтах делится имущество и между родными братьями и сестрами , а уж жалеть восьмую воду на киселе тут вообще не принято. Ярослав был четвертым в очереди , и сидеть ему в каком то " забитом Урюпинске " типа Мурома в лучшем случае , а амбиции и хитрость у Ярослава через край перла . Ну" с хотелось" ему быть первым , сидеть в Киеве . Вот он и решил Святополка оболгать перед папенькой , а Глеба и Бориса устранить , а вину за их устранение на Святополка .. А тут еще и папенька так кстати умер. Вот и вся история...
Скат (18.02.2019, 09:11) писал:Про Атлантиду же писал не только Платон.
Про то что Атлантида являла собой высокоразвитое государство писал именно Платон . И благодаря его описанию многие верят в существование Атлантиды как супер государства . Как вы думаете какие мотивы двигали Платоном , когда он писал об Атлантиде ? И о чем говорит известный сон Сократа про белого лебедя ?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (03.03.2019, 20:37) писал:Как вы думаете почему у вас такая необычная мотивация в данном случае ?

Мотивация никак не связана с печальными событиями. Люди, которые зависят от меня нашли пути отхода,к которым я их готовила несколько лет.Вот в тот момент когда я стала уверена в их независимости и пришло скорое решение. Не додумывайте абсурдные причины.
Дина Калугина (03.03.2019, 20:37) писал: И о чем говорит известный сон Сократа про белого лебедя ?

Вы лучше не игнорируйте вопрос- вы произошли на свет по теории Дарвина?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
pantazm (04.03.2019, 05:10) писал:Мотивация никак не связана с печальными событиями.
Ну вы же сами сказали , что внесло окончательный вклад в принятие решения по поводу закрытия бизнеса ---,
Дина Калугина (03.03.2019, 20:37) писал:pantazm (18.02.2019, 05:54) писал:
ушла к Богу моя подруга, бывшая коллега и ее уход так же внес свой вклад в принятие решения,
--- Почему вы тогда сейчас отказываетесь от этого? Вы так почувствовали ,вас толкнуло ,вы благодаря этому толчку приняли окончательное решение по закрытию бизнеса ... Честно об этом написали , а теперь отказываетесь. Почему ? -- И почему вы считаете вот эту мотивацию ---
pantazm (04.03.2019, 05:10) писал:. Люди, которые зависят от меня нашли пути отхода,к которым я их готовила несколько лет.Вот в тот момент когда я стала уверена в их независимости и пришло скорое решение.
--- более приемной ? За первым стоит -- осознание смертности , за вторым -- чувство долга . Почему вы считаете , что чувство долга более приемлемая мотивация , чем осознание своей смертности , временности ? И почему удобства других людей вас волнуют больше, чем ваши личные интересы ?
pantazm (04.03.2019, 05:10) писал:Вы лучше не игнорируйте вопрос- вы произошли на свет по теории Дарвина?
Мы живем с вами в одно время и неважно какого кто пола или возраста ... Мы с вами еще пока существуем . И мы сейчас с вами пока еще владыки мига жизни планеты под только нам известным названием Земля ! И это единственное наше - ВСЁ- в котором мы можем позволить себе уверенность .А Дарвин был молодец и умница. Ему повезло от рождения . Родился в семья известного врача , был обречен на хорошее образование , имел дядю у которого мог присоединиться к идеи и прикарманить часть трудов по биологии . Имел папу ,который терпел все его "БЗДЫКИ" .Воспользовался предложением совершить кругосветное путешествие на корабле длительностью 5 лет . И там прекрасно поплавал , увидел мир ... Пантазм , посмотрите какие страны Дарвину удалось посетить в его веке... Вашей Турции ,Иордании , и Баку и не снилось . А век был тогда не то что что прошлый , а очень прошлый . А если вас беспокоит вопрос как вы произошли , то вот ответ - вы это сперматозоид вашего папы и яйцеклетка вашей мамы. А вот про мотивы Платона его трактата про Атлантиду , про сон Сократа про белого лебедя хотелось бы узнать ваше мнение.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (06.03.2019, 18:33) писал:Вы так почувствовали ,вас толкнуло ,вы благодаря этому толчку приняли окончательное решение по закрытию бизнеса ... Честно об этом написали , а теперь отказываетесь. Почему ?
события развивались в другой последовательности. Вначале был уход моей подруги, буквально через сутки после нашей с ней встречи и уже позже была снята ответственность за судьбы других людей. Кроме того, я уже несколько лет высиживаю эту мысль без права реализации. Поэтому комплекс ситуаций был мотивацией, а не конкретно одно событие, мне не понятен ваш акцент на смерти.
Дина Калугина (06.03.2019, 18:33) писал: Почему вы считаете , что чувство долга более приемлемая мотивация , чем осознание своей смертности , временности ?
потому что живым жить дальше.
Дина Калугина (06.03.2019, 18:33) писал:А если вас беспокоит вопрос как вы произошли , то вот ответ - вы это сперматозоид вашего папы и яйцеклетка вашей мамы.
спасибо что объяснили, а то я даже не догадывалась, думала что зачатие было непорочным...
Дина Калугина (06.03.2019, 18:33) писал:... Пантазм , посмотрите какие страны Дарвину удалось посетить в его веке... Вашей Турции ,Иордании , и Баку и не снилось .

? Я не стараюсь копировать чужую жизнь, оем более малоавторитетную))) а в Баку я еще не была еще)))
Меня не интересуют спермотозоиды вашего папы, но вы не ответили- как прявился человек?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Дина Калугина (03.03.2019, 20:37) писал:Ага, сидели новгородцы в лаптях , ели заячью похлебку и размышляли, как им бедным, на Византии приподняться. Так что действительно стояло за такими действиями Ярослава ?
Зря вы так - Новгород был самым передовым городом Руси. Очень богатым, сильным и авторитетным. Причем не только на Руси. Именно новгородцы собственно и создали Русь оплатив и поддержав силой экспедицию Олега для овладения торговым путем "Из варяг в греки" на всем протяжении. Они были главными спонсорами и выгодополучателями русского государства. С другой стороны они всегда чувствовали себя независимыми от князей и использовали их, а не подчинялись им.
И когда набиравшие силу киевские князья пытались их нагнуть это для них плохо заканчивалось - Владимир сносил Ярополка, а Ярослав Святополка. А после Ярослава княжества фактически разделились и оспорить первенство Новгорода никто не мог. Власть князя всегда ограничивалась посадником. А после очередной попытки киевских князей взять контроль над Новгородом при Мономахе и вовсе привел к созданию Новгородской Республики.

Дина Калугина (03.03.2019, 20:37) писал:Ярослав был четвертым в очереди , и сидеть ему в каком то " забитом Урюпинске " типа Мурома в лучшем случае , а амбиции и хитрость у Ярослава через край перла . Ну" с хотелось" ему быть первым , сидеть в Киеве . Вот он и решил Святополка оболгать перед папенькой , а Глеба и Бориса устранить , а вину за их устранение на Святополка .. А тут еще и папенька так кстати умер. Вот и вся история...
Вы не правы - на тот момент он был не четвертым (точнее пятым), а вторым после Святополка!!! Именно поэтому и сидел наместником в самом важном после столицы городе!!!
Но амбиции действительно были. Хотя кто не хотел бы из второго стать первым

Дина Калугина (03.03.2019, 20:37) писал:Про то что Атлантида являла собой высокоразвитое государство писал именно Платон . И благодаря его описанию многие верят в существование Атлантиды как супер государства . Как вы думаете какие мотивы двигали Платоном , когда он писал об Атлантиде ? И о чем говорит известный сон Сократа про белого лебедя?
О том что это было высокоразвитое государство писали все источники. Вот только понимание высокоразвитого в понятии того времени было довольно расплывчатым. Потому как на момент предполагаемой её гибели греки стояли на уровне варваров для которых уровень античной Греции был бы высокоразвитым.

Само же описание Платоном Атлантиды представляет собой его собственные философские идеи и имеет не больше общего с реальной Атлантидой (если она конечно существовала), чем Персия из "Киропедии" Ксенофонта к реальной Ахеменидской империи.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
23:16, 08.03.2019
Скат (07.03.2019, 10:11) писал:- Новгород был самым передовым городом Руси. Очень богатым, сильным и авторитетным. Причем не только на Руси. Именно новгородцы собственно и создали Русь оплатив и поддержав силой экспедицию Олега для овладения торговым путем "Из варяг в греки" на всем протяжении. Они были главными спонсорами и выгодополучателями русского государства.
Жаль государство , у которого такие никчемные спонсоры. Смешно размышлять о достатке ,когда вокруг лапти, заячья уха и скакать до соседей долго очень ! Ярослав привез в Новгород 45 варягов -- всего 45 -- капец какое войско страшное ! И заскучали варяги
и начали гулять и баб замужних" трахать"- и пошло восстание против Ярослава. Вот как получилось - не много в те времена надо было людей ,чтобы забить на князя... Ярослав тоже укакался , смылся поехал до шведов и не надеялся вернутся. Он свою историю делал и Новгород у него был так как повезет ,если что нагну , а горожане мне по барабану.. Перебил восставших , откуп за смерть ихнюю дал --- и все по закону. . Такие тогда законы были
Скат (07.03.2019, 10:11) писал:- Владимир сносил Ярополка, а Ярослав Святополка.
Владимир жил как хотел ! Кого хотел того имел. . И Ярополка имел . - Взял его жену красавицу и сделал своей ...Ярослав знал желания плоти своего папы , все как дураки верят в историю происхождения Ярослава - смех ... Правда всегда в поступках и мотивации этих поступков. Ярослав был рожден от очень красивой и молодой девки , она прислуживала его второй жене , сын родился -- Владимир всегда мальчиков отдавал женам в доме кого он" поимел "женщину - и там эти дети и воспитывались.... Ярослав с детства понял что он мимо кассы.. Он был незаконно рожденным . Мало кто это знал папа его пришел кинул своей жене ребенка и сказал он твой расти . Поэтому Ярослав с детства знал унижения и решил убрать свидетелей . Он этим и занимался всю свою жизнь. ..Не одного брата он не считал своим он с ними всеми боролся и всех он их поимел... А вот всех своих детей он любил и всех пристроил . Девочек удачно выдал замуж ,а мальчикам давал править в очень не бедных городах. И Ярослав был все таки -- четвертым....
Скат (07.03.2019, 10:11) писал:Само же описание Платоном Атлантиды представляет собой его собственные философские идеи
В том то и дело Платон попытался все свои идеи про устройство государства пристроить иносказательно в теме Атлантиды .Но это такое ... Что на самом деле интересно. --- Платон всю свою жизнь мечтал быть царем .. Это его все. Он был рожден вне закона его мать нагуляла его... И в истории появилось понятие - рожден "непорчно." Непорочное зачатие. В то время это было удобной формой ,чтобы оградить мать от порицания. Мама Платона загуляла ---мальчика родила . Папа его принял, но правду знал . Поэтому он дал деньги на его образование ,но на него забил. Вот как Платон и попал в ту гимнастическую студию , а после к Сократу. И Сократ конкретно потек... Он впервые в жизни влюбился . И его сон про то что прилетел белый лебедь сел ему на колени и улетел был про Платона .. Платон зажигал с Сократом и потом его просто перерос и переметнулся к правителю Серакуз , его дяде --вот тогда он и разразился терадой об супер державе Атлантида ... Сократ чувствовал ,что Платон уходит и ему изменяет. И если посмотреть последнею речь Сократа на том суде . И понятно, что Сократ сделал все что бы его убили и дали смертный приговор. А почему ??? Ведь по тем законам можно было просто заплатить и виновный не предстал бы перед судом. Но Сократ отказался .. А Платон сказал что денег даст ,но на суд не пойдет.. Сократ практически совершил самоубийство. Он так себя повел ,что у тех кто судил - не было выбора , они вынужденны были дать смертный приговор. Смерть Сократа --это его месть и возложение вины на Платона за измену --- И вот тут Платон и пропарился на счет Атлантиды. -- Ну нагуляла его мама . Но приняли его при дворе его папы как плод "непочного" зачатия. Ну пришлось ему продвигаться в истории при помощи анального отверстия ... И что ?И что характерно по всему получается , что Платон не был гомосексуалистом ,он просто терпел и давал себя иметь ради продвижения. А потом когда обагатился -- смог наконец позволить себе и жену и детей. --- Интересно ,что некоторые считают именно Платона прообразом Иисуса .-- Типа непорочное зачатие - скитание ,тюрьма , жертва ,поход на казнь как Сократ ,жертва ради любви и т.д .
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
15:18, 09.03.2019
Дина Калугина (08.03.2019, 21:52) писал:Жаль государство , у которого такие никчемные спонсоры. Смешно размышлять о достатке ,когда вокруг лапти, заячья уха и скакать до соседей долго очень ! Ярослав привез в Новгород 45 варягов -- всего 45 -- капец какое войско страшное ! И заскучали варяги и начали гулять и баб замужних" трахать"- и пошло восстание против Ярослава. Вот как получилось - не много в те времена надо было людей ,чтобы забить на князя... Ярослав тоже укакался , смылся поехал до шведов и не надеялся вернутся. Он свою историю делал и Новгород у него был так как повезет ,если что нагну , а горожане мне по барабану.. Перебил восставших , откуп за смерть ихнюю дал --- и все по закону. . Такие тогда законы были
И откуда только вы такое взяли. Можно ваш источник. А то немного другие у меня данные про это восстание:
Когда Ярослав не знал еще об отцовской смерти, было у него множество варягов, и творили они насилие новгородцам и женам их. Новгородцы восстали и перебили варягов во дворе Поромоньем. И разгневался Ярослав, и пошел в село Ракомо, сел там во дворе. И послал к новгородцам сказать:
"Мне уже тех не воскресить". И призвал к себе лучших мужей, которые перебили варягов, и, обманув их, перебил. (пер. Лихачева)
«И собрал Ярослав тысячу варягов, а других воинов 40 000, и пошел на Святополка..»


Дина Калугина (08.03.2019, 21:52) писал:Владимир жил как хотел ! Кого хотел того имел. . И Ярополка имел . - Взял его жену красавицу и сделал своей ...Ярослав знал желания плоти своего папы , все как дураки верят в историю происхождения Ярослава - смех ... Правда всегда в поступках и мотивации этих поступков. Ярослав был рожден от очень красивой и молодой девки , она прислуживала его второй жене , сын родился -- Владимир всегда мальчиков отдавал женам в доме кого он" поимел "женщину - и там эти дети и воспитывались.... Ярослав с детства понял что он мимо кассы.. Он был незаконно рожденным . Мало кто это знал папа его пришел кинул своей жене ребенка и сказал он твой расти . Поэтому Ярослав с детства знал унижения и решил убрать свидетелей . Он этим и занимался всю свою жизнь. ..Не одного брата он не считал своим он с ними всеми боролся и всех он их поимел... А вот всех своих детей он любил и всех пристроил . Девочек удачно выдал замуж ,а мальчикам давал править в очень не бедных городах. И Ярослав был все таки -- четвертым....
Ну ваши сексуальные фантазии комментировать не буду.

Что же касается вопросов по существу, то братьев устранял исключительно по политическим соображениям как возможных конкурентов и потенциальных сепаратистов. Все таки на его совести 5 братьев вместе с семьями (у кого были) - Борис, Глеб, Святополк, Мстислав и Судислав. Если добавить убитого Святополком Святослава и шестерых братьев умерших до его прихода к власти, то получается как в "Горце".
Справедливости ради наличие правящих братьев весьма способствовало сепаратизму. Так недобитые племянники уже при Ярославе откололи Полоцкое княжество. И только смерть при подозрительных обстоятельствах Мстислава с сыном не позволили отколоть Чернигов с Тьмутараканью.

Что же касается счета. То после смерти Вышеслава, Мстислава-старшего и Изяслава, которые умерли ещё при жизни Владимира Великого, старше Ярослава оставался только Святополк. Мстислав-старший умер в младенчестве и его часто не считают. Поэтому у вас Ярослав и четвертый. Но, повторюсь, два его старших брата к моменту начала борьбы за власть уже умерли.

Дина Калугина (08.03.2019, 21:52) писал:В том то и дело Платон попытался все свои идеи про устройство государства пристроить иносказательно в теме Атлантиды .Но это такое ... Что на самом деле интересно. --- Платон всю свою жизнь мечтал быть царем ..
Именно так. Вот только не иносказательно а прямым текстом. Приписывать реализацию собственных идей великим государствам прошлого и то что именно эти идеи привели к величию - это популярный прием греческой политической философии. И отрицать сам факт существования Атлантиды только на том основании что именно ей приписывал свои идеи Платон так же неразумно как отрицать существование Ахеменидской Персии на рсновании того что ей приписфвал свои идет Ксенофонт.

Платон не мечтал быть царем, он мечтал о власти. Как и большинство его соотечественников, да и наших современников.

И опять оставлю без внимания ваши сексуальные фантазии.

Дина Калугина (08.03.2019, 21:52) писал:Смерть Сократа --это его месть и возложение вины на Платона за измену --
В принципе суд над Сократом это один из самых известных античных судов, о которм есть два полных и несколько частичных независимых источника. И ни один из них не упоминает Платона в качестве не то что виновника, но даже причины событий. Хотя все участники известны поименно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
15:27, 11.03.2019
Скат (09.03.2019, 14:17) писал:И откуда только вы такое взяли. Можно ваш источник. А то немного другие у меня данные про это восстание:
Скат (09.03.2019, 14:17) писал:. (пер. Лихачева)
Так у вас данные или у Лихачева ?
Скат (09.03.2019, 14:17) писал:«И собрал Ярослав тысячу варягов, а других воинов 40 000, и пошел на Святополка..»
Тысяча варягов -- как тогда он их разместил в одном доме ? --как они у него и требовали. Это ж как минимум две восьми-подъездных двенадцати - этажки. Лихачев человек ,который провел энное количество лет на каторге ,на Соловках , А в конце 30 годов в разгар репрессий был оттуда выпущен , так как вождю нужны были грамотные и послушные ученные, для правильной трактовки своих новых посадок ученых,врачей, историков . 40 000 воинов - смех . Это где ж их всех размещать , такой себе целый Светловодск на лошадях. Лихачев работал в смутное сталинское время. И это навевает вопрос о его объективности. Ищите независимые источники. Да и летописи ,которые как правило писались под диктовку князей , которые всеми силами пытались отбелить свои действия ( убийства родственников , отравление соратников и т.д в борьбе за власть и выживание в ней. ) - не есть правдивыми источниками. Учитесь читать между строк ...
Скат (09.03.2019, 14:17) писал: как отрицать существование Ахеменидской Персии
Так это только вы и пытаетесь отрицать существование Ахеменидской Персии попыткой ответа своим вопросом на вопрос , ответить на который вы не смогли . Реального обоснования вашей веры в существование Атлантиды в ваших ответах нет. Про Ахеменидскую Персию полно источников , даже вазочки и денежки с изображением правителей того времени сохранились. А вот про Атлантиду только треп философов , которым прославится и поближе к власти продвинутся очень хотелось. Если Атлантида таки была , да еще и такой могущественной державой - то где хоть одна монетка или вазочка - . Неужели она такая могущественная и сильная Атлантида и ни с кем не и торговала, и никто , ни разу ее монетки во время ,например , какой нибудь воины ,на каком нибудь кораблике , никуда так и не вывез ?
Скат (09.03.2019, 14:17) писал:В принципе суд над Сократом это один из самых известных античных судов, о котором есть два полных и несколько частичных независимых источника. И ни один из них не упоминает Платона в качестве не то что виновника, но даже причины событий. Хотя все участники известны поименно.
В том то и дело , суд на Сократом это один из самых известных судов античности и никто так и не ответил -- почему Сократ повел себя на суде таким неадекватным образом. Но понятно ,что сон о лебеди и Платоне тоже не просто так сохранился в истории. Поход на публичное самоубийство - это крайняя форма протеста и наложение на кого то вины , да и тот факт что Сократ перед смертью приказал зарезать петуха тоже подтверждает мою версию. Да и Платон потом за что был первый раз изгнан из Серакуз ? Да просто правитель застал его со своим братом в очень интересном виде , и решил Платона подальше убрать от воспитания своего сына - наследника. Вся история античности и не только --- это с кем кто спал , кто кого и как зарезал ,отравил , кто кого как на ком и для чего женил... Вы хотя бы вспомните Трою и Елену Прекрасную . Власть, деньги и секс - вот главные двигатели истории. Из за этого все войны. Голословное утверждение, что --
Скат (09.03.2019, 14:17) писал:В принципе суд над Сократом это один из самых известных античных судов, о котором есть два полных и несколько частичных независимых источника. И ни один из них не упоминает Платона в качестве не то что виновника, но даже причины событий.
-это всего лишь голословное утверждение. Предъявите лучше свою версию такого неадекватного поведения Сократа на том суде . А то скучно читать краткие выжимки из советской энциклопедии.
Горожане
0
Проездом
К чему снится конец света!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Anatoly658 (04.07.2019, 14:09) писал:К чему снится конец света!

Разрывы глушили биенье сердец,
Мое же - мне громко стучало,
Что все же конец мой - еще не конец:
Конец - это чье-то начало.

(c) В.С. Высоцкий
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте