Кто победит на президентских выборах?

0
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Iva (23.04.2019, 21:34) писал:Последние российские санкции для Украины будут иметь катастрофические последствия.

Мне кажется, что вы сгущаете краски. Не будет российской нефти (бензина), будут возить из других источников. Да, подорожает. Да, для экономики плохо, но не катастрофа. Рыночная экономика довольно быстро адаптируется к изменившимся условиям.
Iva (23.04.2019, 21:34) писал: и договориться с РФ

А как договориться? Если Украина отменит санкции против России, а Россия поступит аналогично (как и обещала), то тогда ЕС скажет: а на кой черт мы держим эти санкции против России и теряем бабки? В этом случае Киев потеряет рычаг давления на Москву и ослабит свою переговорную позицию. Получается, какой бы шаг Украина сейчас не сделала, все равно будет в проигрыше.
Iva (23.04.2019, 21:34) писал:Пока у него не будет в Раде большинство

Ну, так он же может распустить Раду. А еще лучше - начать сажать воров, тогда к осени за его партию (с любым названием) проголосуют 103%! Думаю, Беня ему посоветует 2-й вариант, в рамках его можно и петра без трусов оставить.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Подождем...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Fogel (24.04.2019, 22:39) писал:Подождем...
Более ничего и не остаётся, Fogel.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
Залетный
Belarus (23.04.2019, 23:40) писал:А еще лучше - начать сажать воров

Як він буде їх саджати? Це ж не в його компетенції - Разумков вже про це сказав.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Так вроде он министра МВД назначает,да и ген.прокурора тоже.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Fogel (25.04.2019, 20:41) писал:Так вроде он министра МВД назначает,да и ген.прокурора тоже
Генпрокурора - да. Но сейчас прокуратура лишается следствия.
А министра МВД - нет. Это парламентская квота.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Скат (25.04.2019, 21:27) писал:Генпрокурора - да. Но сейчас прокуратура лишается следствия.
А министра МВД - нет. Это парламентская квота.

Да, в приличных странах распределение власти - благо, а в коррупционном болоте - проблема.
Остается вариант А: роспуск Рады. Иначе они его за полгода вовне изваляют и сделать ничего не дадут.
Но после новых выборов должны (обязательно) последовать посадки и конфискации. Думаю, это очень долгожданное действо для Украины и американцы возражать не будут.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (26.04.2019, 00:37) писал:Остается вариант А: роспуск Рады. Иначе они его за полгода вовне изваляют и сделать ничего не дадут.
Для начала - за полгода до выборов нельзя распускать парламент. Так что если его и распускать, то только до 21 мая. А учитывая сложность процедуры вероятность этого невелика.
Что же касается "ничего не сможет сделать" то тут есть два вопроса:
1. А захочет? Ведь серьезные изменения это серьезная борьба, а для этого нужно иметь или железную волю к власти (чего ранее у Зеленского не наблюдалось) или искреннюю веру в какую-то идею (в чем тоже ранее незамечен).
2. Если захочет, то каким образом? Ведь у него нет ни идей, ни команды. Зато есть внешняя финансовая, информационная и политическая зависимость.

Belarus (26.04.2019, 00:37) писал:Но после новых выборов должны (обязательно) последовать посадки и конфискации. Думаю, это очень долгожданное действо для Украины и американцы возражать не будут.
Не будут, даже наоборот. Да и народ будет рукоплескать. Вот только будет ли результат...

Пример Румынии перед глазами - созданные американцами в Румынии антикоррупционные органы неплохо щимят прорумынские элиты, зато проамериканский президент чист в их глазах аки ангел несмотря на шлейф коррупционных скандалов в бытность мэром.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Скат (26.04.2019, 08:47) писал:для этого нужно иметь или железную волю к власти (чего ранее у Зеленского не наблюдалось) или искреннюю веру в какую-то идею

Стадион, несколько постов в ФБ и в Турцию. Устал же... Воля. Вера... Море
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Kanarsky (26.04.2019, 13:05) писал:
Стадион, несколько постов в ФБ и в Турцию.
яйца красить варфаламею))
Там можно без контроля сбу провести встречи и наметить программу действий, противодействий. Логично. Тут надо следить за Игорем Валерьевичем)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация