Кредит-Касса ТОВ "УКР КРЕДИТ ФІНАНС"

0
Горожане
0
Добрый день!
Мой брат взял кредит 2 апреля 4000 грн, оформив онлайн, в этой Кредит-Кассе (creditkasa.com.ua/index.xhtml).
В двадцатых числах оплатил через терминал почти всю сумму (5000 грн) (он думал, что оплатил всю сумму, но дату оплаты он не помнит точно), чек терминал на выдавал.
25 апреля был принят в ВСУ как контрактник, 26-го отбыл в учебный центр "Десна".
Родителям приходят письма о задолженности и о том, что будет дело подано в суд как "мошенничество", но в долге не учтена та оплата, что брат переводил им (говорят, что не получали ничего).
В интернете очень отрицательные отзывы об этой Кредит-Кассе.
Брат сейчас в части на "карантине" до присяги, ничего не сможет сам решить. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить?
И как может сказаться на родителях то, что в договоре этой Кредит-Кассы указано, что в случае отсутствия возможности платить кредит тому, кто его взял, то должен оплачивать наследник (т.е. если нет жены и детей, то родители)?
Спасибо заранее!
Лиля
Горожане
0
Проездом
Автор, чем у вас решилась ситуация? Недавно слушала по новостям рассказывали тоже подобную ситуацию. При минюсте есть центр предоставления юридической помощи. Можно туда обратится.
Плохо что чека об оплате не выдал терминал конечно.
Вообще странное поведение кредитной организации. Это как коллекторы или рейдеры какие то что ли. У нас кредитных организаций много по стране. И тех, которые работают в режиме предоставления онлайн кредитов. У меня на работе ребята оформляют периодически кредиты в онлайн режиме. Рассчитывались потом и вопросов не было к ним. Но насколько знаю у них уже есть список кредитных компаний которым они доверяют и где имеют свою кредитную историю.
Горожане
0
Проездом
Онлайн кредитование - палка с двух концов такая заманчивая. С одной стороны выгодно - никаких бумаг не нужно, быстро деньги приходят, но с другой стороны средний процент от 10 и выше. Будьте внимательны, всегда в договоре при оформлении кредита или быстрого займа все указывается сразу. И сроки и проценты и пеня в случае несвоевременной выплаты. Нужно всегда изучать условия внимательно, прежде чем оформлять кредит.
Горожане
0
Проездом
Стараюсь вообще не брать кредитов, а жить по средствам. Потому как все-таки берешь чужие, а отдаешь свои, да еще и с процентами. Очень даже большими к тому же, процентами, если не через банк, а через кредитные организации. Не зря же теперь и просто оформить так можно, без всяких там залогов и справках о доходах.
Горожане
0
Проездом
Я так же не люблю кредитов. Ведь берешь чужие а отдаешь свои да еще и с процентами. Особенно что касается в нашей стране, то проценты очень таки зашкаливают. В странах Европы на тех же условиях кредитования процент  2 - 3%, а у нас 10 -15%. И уровень доходов не сравнить. Так что лучше с кредитами и не связываться.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
При нормальном раскладе, если трезво оценивать возможные риски и не пытаться прыгнуть выше головы, исходя из своих реальных и прогнозируемых возможностей, то кредиты - это довольно неплохое дело. Если бы не они, то не видать бы мне ни двух квартир, ни трёх машин.
Проценты платишь - это да. Но жить-то хочется сейчас, а не после выхода на пенсию. Как говорится, не оставляй тормоза на конец полосы, а женщин на конец жизни.
Так что всем удачи и благополучия в выборе!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
0
Проездом
Мы брали кредиты, но не когда не сталкивались с кредит-касса ТОВ укр кредит финанс, нужно погуглить и почитать отзывы. Для того, чтобы получить онлайн займ, мы заполнили заявку во многие кредитные организации. До 15000 грн можно взять сразу без проблем. Есть кредит на карту, под ноль процентов, мгновенный займ, очень много различных условий по займу. Взять займ у Вас не составит не каких проблем.
Горожане
0
Проездом
Сердж (23.04.2019, 07:23) писал:При нормальном раскладе, если трезво оценивать возможные риски и не пытаться прыгнуть выше головы, исходя из своих реальных и прогнозируемых возможностей, то кредиты - это довольно неплохое дело. Если бы не они, то не видать бы мне ни двух квартир, ни трёх машин.
Проценты платишь - это да. Но жить-то хочется сейчас, а не после выхода на пенсию. Как говорится, не оставляй тормоза на конец полосы, а женщин на конец жизни.
Так что всем удачи и благополучия в выборе!


Мне полста лет и я ни разу не брал кредит. Но ситуации бывают разные. Сегодня убедился на себе. Не слышу с 11го года и случайно увидел в городе плакат-рекламу центр коррекции слуха Абсолютный слух. Максимальная стоимость слухового аппарата 29 тыс. У меня таких денег нет. Пенсия всего 8300тыс. Придётся брать кредит. Зато будет слух и смогу устроиться на работу, а не собирать копейки в интернете.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
boyko2 (29.04.2019, 06:20) писал:Мне полста лет и я ни разу не брал кредит....
Придётся брать кредит. Зато будет слух и смогу устроиться на работу, а не собирать копейки в интернете.
Дай Вам Бог найти работу на шестом десятке. Без сарказма.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте