Посоветуйте школу для ребенка

0
Горожане
0
Проездом
Меня интересует следующие вопросы, есть ли в городе школы с преподованием на русском языке и с углубленным изучением немецкого языка. Могу ли я свободно выбирать школу для ребенка или это определяется местом прописки. Большое спасибо за совет.
Горожане
0
Командировочный
Документы на принятие ребенка в учебное заведение Вы можете подавать независимо от места прописки - это 100%. Школу Вы выбираете сами, а вот примут Вас туда или нет - это уже зависит от многих факторов в т.ч. и от заполненности школы, развитости ребенка, возрастного ценза и т.д. А вот есть ли в Кременчуге школа с углубленным немецким - не подскажу потому как не знаю. Позвоните в городской отдел народного образования и спросите там, думаю они должны знать :-) Телефон горотдела можно узнать в справке 050 или 09. Удачи Вам. :-)
Насколько я знаю,с углубленным знанием именно немецкого языка,школ у нас нет.Что-то в этом роде мне говорили в отделе образования, когда я искала школу для дочки. Русскоязычные школы на Молодежном-17, очень хорошая школа, замечательный директор и возможность выбрать учителя.Конечно,если в классах не перебор.Очень рекомендую.Тестов там мы никаких не проходили, просто сдали документы из московской школы , нас приняли , не попросив даже показать гражданство, не то, что прописку. И когда мы уезжали на полгода в варшавскую школу учиться, для нас держали там место, чтоб мы попали в тот же класс.В-общем,я очень довольна.
Еще есть русскоязычная школа на ДК КрАЗ. Переполнена, по этой причине мы туда не пошли. Вроде как была еще одна , но ее собирались расформировывать ,не знаю, как там и что на данный момент. Были пару лет назад школы с русскими классами, но они тоже подлежали расформированию. Но даже если не расформированы, их не рекомендую - классы переполнены,по 35 человек в одном.
А вообще Рейнман правильно написал -узнайте телефон отдела образования,там очень приятная секретарь, она даст вам по телефону полную информацию по школам города.Не стесняйтесь,спрашивайте у нее. Мы всю информацию у нее и получили.
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: хохлушка
Насколько я знаю,с углубленным знанием именно немецкого языка,школ у нас нет.


Жаль конечно, что нет. Спасибо за совет. Попробую тогда найти школу с немецким иностранным. К вопросу о русскоязычных школах, неужели действительно в городе всего две школы? ОК, позвоню в отдел образования, когда буду в Кременчуге. Интересно, они в августе работают или тоже на летних каникулах?
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: хохлушка
Насколько я знаю,с углубленным знанием именно немецкого языка,школ у нас нет.


Жаль конечно, что нет. Спасибо за совет. Попробую тогда найти школу с немецким иностранным. К вопросу о русскоязычных школах, неужели действительно в городе всего две школы? ОК, позвоню в отдел образования, когда буду в Кременчуге. Интересно, они в августе работают или тоже на летних каникулах?
Горожане
+ 11
Старожил
Попробуйте обратиться в 10 школу, точно самое лучшее преподавание англ языка в городе, вроде есть и немецкий но не как не основной.. По поводу района, неужели не понимаете что этот вопрос решается, подсказать как??? Еще вроде есть немецкий в 19 школе, что на улице Шевченко. Вопрос с районом проживания решается как и везде... Удачи...

Цитата:Написано: ivva
Меня интересует следующие вопросы, есть ли в городе школы с преподованием на русском языке и с углубленным изучением немецкого языка. Могу ли я свободно выбирать школу для ребенка или это определяется местом прописки. Большое спасибо за совет.



ЧШ "Ада" , проучился там с 1 по 11 класс. Есть, имхо, и русские, и украинские классы сейчас. Халаменюка 10-а (за "Днепровскими зорями") тел. 2-21-61 - там Вам более подробно расскажут.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Вроде немецкий в 4 лицее есть? Точно не знаю...
А "Ада" обычная такая школа, платная. У меня там сын учился.
Уровень образования такой же как и в обычной школе. Русские классы есть, но мест мало.
Ещё 27 школа на Гвардейской, когда-то была русская, украинских классов там вообще не было.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Про другие школы ничего не могу сказать. Мы учимся в 10-ой. Пошли туда только из-за английского языка. Так вот, оценки неплохие по английскому были. Но чтобы знать язык хорошо, разговаривать пришлось взять репетитора. И результат превосходный. Не думаю, чтобы в обычной школе мы бы стали заниматься языком.
Но есть и проблемы , если ребёнок заводной и шумный приготовьтесь к тому, что вам прийдётся компенсировать "нервные потери" учителей, и вам об этом будут тонко намекать.
В нашем классе учатся дети родителей с разным достатком и с разным воспитанием.
Уживаются все.Есть конечно родители которые из своих детей делают ангелов, бегают по школе и качают права, но это мелочи.
В частные школы советуют идти в 9-ый класс. чтобы подтянуть оценки, а знания страдают.
В наш класс уже пришли 2 девочки из "Ады", там они отличницами были, у нас они просто хорошо учатся на 8-9.

Цитата:Написано: Odetta
Про другие школы ничего не могу сказать. Мы учимся в 10-ой. Пошли туда только из-за английского языка. Так вот, оценки неплохие по английскому были. Но чтобы знать язык хорошо, разговаривать пришлось взять репетитора. И результат превосходный. Не думаю, чтобы в обычной школе мы бы стали заниматься языком.


"Обычная" - это Вы взяли из предыдущего поста ? У меня было 6 часов англ. в неделю, предмет велся с 1 класса, 4 группы (по 8-9 чел). + лучшие (считаю, что лучшие, чем в 10, преподаватели) => если бы человек захотел учить язык, он бы выучил.

Цитата:
Но есть и проблемы , если ребёнок заводной и шумный приготовьтесь к тому, что вам прийдётся компенсировать "нервные потери" учителей, и вам об этом будут тонко намекать.


Я так понимаю, что в теме идет речь об одной частной школе? Тогда, будьте любезны, скажите, кто, где и когда "намекал" Вам в ЧШ "Ада". Этого не могло быть, если ребенок не в меру "заводной и шумный", то скорее его просто не примут.

Цитата:
В нашем классе учатся дети родителей с разным достатком и с разным воспитанием.
Уживаются все.


У нас тоже учились и уживались.

Цитата:
В частные школы советуют идти в 9-ый класс. чтобы подтянуть оценки, а знания страдают.


Это совершенно не соответствует действительности. Может, Вы что-то слышали о других частных школах и обобщаете? В ЧШ "Ада" не берут денег за оценки. По-вашему, выходит, что там все отличники (т.к. платят все)?

Цитата:
В наш класс уже пришли 2 девочки из "Ады", там они отличницами были, у нас они просто хорошо учатся на 8-9.


Это может быть обусловлено множеством причин: от "испорченного телефона" до нежелания их учиться, Вы говорите об одном предмете, а отличницами они были по другому и т.д.
Ваш ребенок учился в ЧШ "Ада", или Вы говорите со слов других людей ?


[/U]
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте