[News] 10 лет за призывы к двуязычию. Что говорится в законе о языке, который приняла Верховная Рада

0
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Smile.,
Забавный пропагандончик, но нет, слабоват.
1. Про Хатынь.
Я в ней был и вам советую съездить. Для просветления мозгов. Жуткое место.
Цитата:Судьба карателей сложилась по-разному. Начальник штаба батальона Григорий Васюра, которого называли палачом Хатыни, сумел скрыть свое прошлое и до середины 1980-х считался ветераном войны. В 1985-м был приговорен к расстрелу.
Ранее, в 1975-м, был расстрелян командир взвода батальона Василий Мелешко. В 1970-е был приговорен к 25 годам лишения свободы Степан Сахно. А вот Владимир Катрюк нашел убежище в Канаде. О его прошлом стало известно в конце 1990-х, но его не стали выдавать. Катрюк умер своей смертью в 2015 году.
Читать полностью: https://news.tut.by/culture/585925.html

Цитата:Первый секретарь ЦК КП Украины Владимир Щербицкий специально обратился в Центральный комитет партии с просьбой не разглашать информацию об участии украинских полицаев в зверском убийстве мирных жителей белорусской деревни.
здесь

Короче, дело рук ваших сегодняшних "героев".
Понятное дело, пропагандончик об этом стыдливо умолчал.

Отсюда и ассоциация с Одессой.

2.Этот pan очень часто говорит слово "факт", но ничем свои слова подкрепить не может, окромя русской Wiki (смех). Джентльменам верят на слово?

3. Произошло массовое убийство. Это признали все, в т.ч. ООН и страны Запада. Должно быть произведено объективное расследование и дана правовая оценка всем действующим лицам.
Понятно, что пока 3-й человек в стране - анрюша парубий, этого не случиться, но андрюша скоро перестанет быть 3-м человеком в стране и это расследование - вопрос времени, в т.ч. и роли самого андрюши.
Хочу обратить ваше внимание, что нациста (ой, "героя") васюру возмездие настигло спустя 43 года, но таки настигло. Так что не переживайте, всех найдут и всем отгрузят. Никто ничего не забыл.

Smile, а зачем вы этот фуфел здесь публикуете? Этот же пропагандончик - ну, совсем никакой!
Давайте кого нибудь поинтересней!
Горожане
0
Гастарбайтер
Smile.
22:08, 07.05.2019
Скат (07.05.2019, 00:40) писал:Полный бред - приведите пример хоть одного раненного украинского активиста у Дома профсоюзов
на первых секундах видео убитый участник марша "за единство украины"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
08:46, 08.05.2019 №43
+ 1
Скат
09:18, 08.05.2019
Smile. (07.05.2019, 22:04) писал:на первых секундах видео убитый участник марша "за единство украины"
Не передергивайте.

Я писал "у Дома Профсоюзов" где по словам вашего источника "шел бой".

Столкновения шли на Греческой и у "Афин", т.е. примерно в 2-3 километрах от Дома Профсоюзов. А на Куликовом поле был не бой, а бойня.

Что же касается наказания убийц.
Человека на которого есть видеодоказательства, что он из огнестрела убивал антимайдановцев на Греческой, отпустили под подписку о невыезде!!!
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
С новым законом по языку вероятность возвращения Донбасса близится к нулю.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
oleg14 (14.05.2019, 18:03) писал:вероятность возвращения Донбасса близится к нулю.

Она и так была близкой к "0". А после предварительных высказываний нашего нового президента, война следующие пять лет - гарантирована! А к концу этого строка (а то и раньше) окажется, что на этой территории проживают 80% граждан РФ!
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Belarus (07.05.2019, 00:40) писал:
Короче, дело рук ваших сегодняшних "героев".


Проблема в гуманизме . Не добили , да.
Горожане
0
Гастарбайтер
Горожане
+ 298
Великий Гуру
08:49, 29.05.2019 №48
+ 1
Просмотрел ролик - по поводу истории полный набор штампов и передергиваний.
Уже неоднократно разбирался.

А закон о языке действительно проблемный - как минимум серьезно подобьет книжную отрасль и прессу.
Да и психологический эффект от его введения будет соответствующий.

Что же касается самого закона и всей политики декоммунизации и дерусификации - правильно написали в соседней теме "если вам не нравятся топонимы, язык и памятники - то вы строите свое государство на чужой территории".
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Гастарбайтер
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
16:04, 11.07.2019
1. На подконтрольном Украине Донбассе не запрещен русский язык?
Ну-ну.
Может там есть кинотеатры с показом на русском?
Или заявления в госорганы можно заполнять на русском?
Или закон об украинском языке в сфере обслуживания свежепринятый Радой не действует?
И такое можно продолжать раз за разом.

2. Не будь поддержки снизу никакой Стрелков не смог бы начать никакой войны.
Или это Стрелков выходил на многотысячные митинги в Донецке и Луганске?
Или это Стрелков захватывал администрацию в Донецке и СБУ в Луганске?
Да если посмотреть, то даже среди командиров ополчения абсолютное большинство были местные, не говоря уж о рядовых бойцах.
Вот почитайте про лидеров ополчения на луганщине. Сплошь местные.
Да и на Донеччине большинство местные - Ходаковский, Безлер, Гиви, Захарченко. Из россиян можно вспомнить только Стрелкова, Мотороллу и Козицына.
Да даже сейчас отношение к украинской власти в целом и украинской армии в частности на Донбассе ниже плинтуса.

3. Единственная правда в этом ролике в том, что одним языком вопрос не решить. Это только один из факторов, причем не первый по значению.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация