Полтавские архивы

0
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Вадим 58
20:14, 04.03.2019
Iva (04.03.2019, 17:55) писал:Новый темник ещё не прислали! шестёркам шлют в последнюю очередь.

Так и темы золотых зубов , "Вильгельма Густлоффа", нападение Сталина на Румынию, тоже раскрыты не полностью.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Вадим 58 (04.03.2019, 19:11) писал:Так и темы золотых зубов , "Вильгельма Густлоффа", нападение Сталина на Румынию, тоже раскрыты не полностью

Будем ждать когда появятся темы ковровых бомбардировок Дрездена, атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, применения "оранжа" и напалма во Вьетнаме! Послушаем, на сколько демократичными были эти военные преступления образчиков истинной дерьмократии! Может, нам озвучат цифру погибших при этом деток.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
13:07, 06.03.2019
Belarus (05.03.2019, 22:31) писал:А на счет Боинга. Вы это почитайте. Конечно, это надо было сделать раньше, разделить с Украиной ответственность и выплатить людям деньги. Но лучше поздно, чем никогда.
За что? За то чего не делали?
То что Россия никоим образом не причастна к событиям - непреложный факт.
Никаких свидетельств противоположного нет, кроме "расследования" Бэллингкэта и грубо смонтированных видеороликов якобы подтверждающих факт наличия российского "Бука". Тем более что у России не было потребности в подобном оружии и уж тем более не было возможности направить иностранный авиалайнер на район размещения единственного ЗРК который мог его достать по высоте.
Потому как получается что Россия не с того ни с сего направила один-единственный "Бук" (а о том что их было несколько не заявляют даже "расследователи") на Донбасс, и практически в день приезда опять же не с того ни с сего авиалайнер который до этого летал по другим маршрутам полетел именно в то место где стоял этот единственный ЗРК, при этом операторы этого комплекса не имея ни единого радара увидели самолет на высоте 10 километров причем на расстоянии в 40-50 км (потому что стреляли навстречу и обломки упали в 10 км от места предполагаемого запуска)...
И кто-то всерьез хочет чтобы поверили в этот бред

А вот у Украины и потребность и возможность были. А как это было выполнено - ракетой или самолетом уже не важно.

Что же касается обвинений - после Локерби и газовой атаки в Гуте, обвинения в которых оказались ложными, а последствия реальными, само наличие обвинений без реальных доказательств ничего не значит.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Вадим 58
14:16, 06.03.2019
Belarus (05.03.2019, 22:31) писал:Я не забыл, что вам эта тема близка. И не только вам:

Какое отношение к расследованию имеет этот бред сумасшедшего? Рекламируете Шендеровича?

Belarus (05.03.2019, 22:31) писал:А на счет Боинга. Вы это почитайте

Там вольная трактовка заявления МИД неким Олегом Кашиным, которая существенно отличается от первоисточника.

Цитата:Заявление голландского министра иностранных дел Стефа Блока, пытающегося обвинить Россию в крушении малайзийского Boeing рейса MH17 в 2014 году, преждевременно и безосновательно, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщили в пресс-службе ведомства.


Цитата:«В настоящее время началась подготовка к трёхсторонним консультациям. Однако в центре внимания будет не «признание юридической ответственности России за катастрофу», а весь комплекс вопросов, связанных с этим инцидентом и которые имеют принципиальное значение для установления истинных причин», – говорится в сообщении МИД России.

P.S. Но, кажется, мы сильно отклонились от темы архивов.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
20:41, 06.03.2019 №175
+ 1
Ребят у Вас силы остались на баталии с уклоном в политику:) В эпоху перемен внимание нужно уделять истинным ценностям! Хотя в основном старожилы ветки История и География и пишут:) Всем Добра!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Iva,
Извините,долго сюда не заходил,поэтому не видел обращения ко мне.
Помочь смогу только советом,ибо я уже не представитель исторической науки,а некто неофициальный.
Документ этот лежал в том корпусе Полтавского архива,который напротив гостиницы " Киев".
Дело к 20 детиж Победы и там материалы по ополчению и партизанам Кременчуга. К этой дате эти материалы и собирали.
Но меня в тот корпус не пустят,ибо уже не того,а копию матералов еще меньше. В прошлом году на копирование требовалось разрешение директора архива или замдиректора.
Может быть, Виктор Иванович сможет помочь.

vayn,
Извините, я занимаюсь 20 веком и подобные материалы и не искал.
ПМСМ, их в Полтавском архиве и нет.

Fogel,
По Перервенскому восстанию и у меня материалов нет.
Надо искать.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
AD (19.04.2019, 00:36) писал:Помочь смогу только советом,ибо я уже не представитель исторической науки,а некто неофициальный.

Понятно!
Спасибо! Будем искать другие способы. По сути, содержание документа мне известно, просто, хотелось бы иметь копию оригинала.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Посетил Полтаву,увидел очередной ужас.
Возле Корпусного парка есть автостоянка с парковочными местами для инвалидов.
Так вот,ее украшают два лозунга?
" Благодари бога,что ты не на их месте!" Второй точно не рассмотрел,поэтому приводить не буду.
Креатив аж хлещет из ушей.
Видел еще дела.
Оказывается. был случай, когда за антисоветскую агитацию можно было находиться под подпиской о невыезде.
И человек
приезжал на трибунал из Чутовского района в Полтаву.
Образец "юмора" подсудимого.
"До службы я был склонен к алкоголизму и бузотерству,в армии же научился хорошо стрелять. Так что после демобилизации буду хорошим бандитом"(с)
Еще пример, как себя вести на Военной Коллегии Верховного суда.
Аккуратно признался на следствии в военно-фашистском заговоре, на ВК ВС заявил,что дал ложные показания. И пояснил,что испугался того,что его будут бить. Его не били и даже не угрожали битьем,но он решил,что если не признается,то будут.И признался.
До утра не дожил.
Еще есть интересное дело про военному медику-самоубийце.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
AD (06.07.2019, 18:46) писал:Его не били и даже не угрожали битьем,но он решил,что если не признается,то будут.И признался.
До утра не дожил.
Это же пи@дец...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Сердж,
Да там много интересного.
Сотрудник НКВД арестован,но потом выпущен. Жалуется,что его ложно обвинили в шпионаже,сильно били,он и признался. Добавляет леденящих кровь подробностей,как его били,а так что он вообще передвигаться не мог. Но злобные следователи заставили его вместо себя,избитого писать протокол допроса.Вот он и лежа на полу,его писал.
Важный момент- протокол писал пр. всегда следователь ,допускалась дача собственноручных показаний,но редко.Я таких дел видел всего несколько.
Смотрю я на это протокол и удивляюсь- избитый,на полу он написал его красивее,чем я !
А дело Волкова( это начальник областного НКВД)-это вообще песня. Семь томов,один другого краше.
В 37 году его арестовали самого и где-то с месяц выбивали показания.Он молчал. Это было оценено.
Спустя два года проверяют и одного из тех,кто написал на Волкова, спрашивают-что он может показать про Волкова.
Ответ: ничего.
Вопрос: Как так?
Ответ: я Волкова едва знал,только то,что он меня арестовывал. И я решил устроить ему гадость.Написал, что мне известно,что он член правотроцкистского заговора.
Вопрос: Выходит,вы спровоцировали органы НКВД?
Ответ: ДА,я спровоцировал органы НКВД,
Дальше еще пьянка с Ежовым и взаимное признание в участии в заговоре.
А потом сам Волков накатал бумагу,что мои следователи меня уговаривали,чтобы я дал показания о мелких заговорщика,но не про крупных участников....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте