Що чекає Росію?

+ 2
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
23:35, 02.08.2019 №2781
0
Belarus (02.08.2019, 22:31) писал:Я поражаюсь этому люду!
У них 3 млн. га(!!!) леса пылает два месяца (!), заср..ли уже половину северного полушария, животный мир уничтожен, всем все пох.., а у них главная проблема - как бы наказать протестующих, которые за их же права и борются.
Америку догонять собрались? Забудьте.
Нигерия в снегу(с)

А еще #асаддолженуйти, #онижедети, #мадуродолженуйти, #свободунавальному и т. п.

Вырубка лесов - проблема Сибирь ( Китай большой потребитель) :


В Бразилии аналогичная ситуация :


Западная Украина :


Belarus (02.08.2019, 22:31) писал:заср..ли уже половину северного полушария,


Канада :



Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:48, 03.08.2019 №2782
0
Belarus (02.08.2019, 22:31) писал:У них 3 млн. га(!!!) леса пылает два месяца (!),
Вы явно не в курсе что даже в советские времена таежные пожары тушили только возле дорог и населенных пунктов. Потому что тушение лесного пожара это не просто приехать и водичкой полить. И сейчас российские власти делают то же самое.

Проблема в том что из-за специфического природного эффекта воздушные массы с Тихого океана не монут попасть в Сибирь и пожары не тушатся дождями. А вся эта влага выливается в другом районе, порождая небывалые наводнения.

В результате половина Сибири горит, а другая половина тонет. И сделать что-то с этим практически невозможно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
13:15, 03.08.2019 №2783
-1
Belarus
13:17, 03.08.2019
Скат (03.08.2019, 10:48) писал:И сейчас российские власти делают то же самое.

Да они вообще ничего не делали! Экономически нецелесообразно!
Кстати, уже Дональд предложил помощь этим муд..м.

A85 (02.08.2019, 23:35) писал:Канада :

Ха,ха. Про Канаду он мне будет впаривать! Я был там год назад. Там капец какие законы по охране природы (как, впрочем, и в США, и в Австралии)! Дикие гуси совьют у вас около дома гнездо - не имеете право трогать. Или вызывайте специальную службу для эвакуации ($500) или ждите, когда сами улетят.

У них животные живут лучше, чем в России люди!

А то , что денег у МЧС мало, так все ушло на крутые фуражки и распил полковниками-миллардерами!
Поздравляю!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
15:34, 03.08.2019 №2784
0
Скат
15:35, 03.08.2019
Belarus (03.08.2019, 13:15) писал:Да они вообще ничего не делали! Экономически нецелесообразно!
Не вырывайте из контекста. Речь шла о экономической нецелесообразности тушения пожаров в ненаселенной зоне контроля. Что же касается зоны тушения, то там ещё в июле работали почти все пожарные самолеты и большая часть лесных пожарных России. Кроме того привлекли военных и работников лесхозов (например половину персонала Приморского лесхоза Красноярского края вместе с техникой ещё в июне перебросили на пожары и они до сих пор не вернулись).
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
15:36, 03.08.2019 №2785
0
Сердж
15:50, 03.08.2019
Belarus (03.08.2019, 13:15) писал:Да они вообще ничего не делали! Экономически нецелесообразно!
Кстати, уже Дональд предложил помощь этим муд..м.
Бу-га-га!!!
Господи, ну как же это сказать, чтобы не обидеть воинствующего оппонента от русофобии, Belarus?...
В МЧС напомнили, что неоднократно помогали США в борьбе с пожарами
В МЧС РФ напомнили, что российская сторона неоднократно, в том числе на высшем уровне, предлагала США свою помощь в борьбе с пожарами и другими природными катаклизмами.
...
"В 2000, 2003 и в 2011 годах была предложена помощь в ликвидации пожаров в штате Нью-Мексико, в 2005, 2015, 2016, 2018 годах - в тушении пожаров в штате Калифорния", - заявили в МЧС.
При этом в 2005 году американская сторона приняла помощь от России при ликвидации последствий урагана Катрина: в США было направлено 4 самолета Ил-76, осуществлены поставки продовольствия, напомнили в российском министерстве.
Лесные пожары в Калифорнии летом-осенью 2018 года были особенно разрушительными и привели к тяжелым последствиям.
На февраль 2019 года было известно о гибели 85 человек, более 300 тысяч человек были вынуждены покинуть дома. Пожары нанесли экономический ущерб, который предварительно оценивается в 3 миллиарда долларов.
Уничтожено более 10 тысяч домов.


Belarus (03.08.2019, 13:15) писал:Ха,ха. Про Канаду он мне будет впаривать! Я был там год назад. Там капец какие законы по охране природы (как, впрочем, и в США, и в Австралии)! Дикие гуси совьют у вас около дома гнездо - не имеете право трогать. Или вызывайте специальную службу для эвакуации ($500) или ждите, когда сами улетят.

У них животные живут лучше, чем в России люди!

Капец... да наличие законов совсем не гарантирует их исполнение!!!
В России законы в сфере природоохраны ничуть не хуже Западных.
И второе, а почему бы Вам не накидать ссылок о бомжах канадских, американских и других стран "золотого миллиарда"? Неужели не выгодно подавать информацию НЕ одностороннюю, Belarus? Если честно, то Ваше обоготворение и преклонение перед Штатами и иже с ними вызывает порой просто рвотный рефлекс. Тем более, что Вы, вроде, человек "не от плуга", блин...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
13:49, 13.11.2019 №2786
0
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Горожане
+ 110
Гражданин
09:01, 07.12.2019 №2788
0
Belarus (03.08.2019, 13:15) писал:У них животные живут лучше, чем в России люди!

Ну я живу в России. Пенсия 35000 рублей, доплаты за ветерана труда 3000, за стаж больше 40 лет-5300.Льготы: с Итурупа на Сахалин могу 4 раза в год слетать туда и обратно бесплатно, билеты оплачивает соцзащита. Один раз в два года могу бесплатно съездить в любую точку России на отдых, билеты оплачивает пенсионный фннд, путёвку в санаторий, при необходимости, предоставляет соцзащита.Кроме того у меня социальная карточка пенсионера, могу 12 раз за месяц сходить в бассейн, спортзал, театр, кинотеатр.. на острове живут 7000 человек, переброшен стекловолоконный кабель хорошего интернета, построили хороший аэропорт,детсад. Строится жильё, новая школа, отличные дороги. Так что не надо надеется на дикую,тёмную Россию, лучше свою страну развивайте.

курильчанка (07.12.2019, 08:58) писал:
Belarus (03.08.2019, 13:15) писал:У них животные живут лучше, чем в России люди!

Ну я живу в России. Пенсия 35000 рублей, доплаты за ветерана труда 3000, за стаж больше 40 лет-5300.Льготы: с Итурупа на Сахалин могу 4 раза в год слетать туда и обратно бесплатно, билеты оплачивает соцзащита. Один раз в два года могу бесплатно съездить в любую точку России на отдых, билеты оплачивает пенсионный фннд, путёвку в санаторий, при необходимости, предоставляет соцзащита.Кроме того у меня социальная карточка пенсионера, могу 12 раз за месяц сходить в бассейн, спортзал, театр, кинотеатр.. на острове живут 7000 человек, переброшен стекловолоконный кабель хорошего интернета, построили хороший аэропорт,детсад. Строится жильё, новая школа, отличные дороги. Так что не надо надеется на дикую,тёмную Россию, лучше свою страну развивайте.

Да, забыла. По новой программе лечение и протезирование зубов бесплатно для пенсионеров.Из хороших материалов и качественно.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
10:12, 09.12.2019 №2789
0


Я вот все не пойму, вы живете в США, сами вы из Белоруссии, какое вам дело до какого то ФСБ из России ? Мне как то вообще не интересно что там в Белоруссии делается тем более какого там КГБ.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
10:50, 09.12.2019 №2790
0
Сердж
10:50, 09.12.2019
oleg14 (09.12.2019, 10:12) писал:Я вот все не пойму, вы живете в США, сами вы из Белоруссии, какое вам дело до какого то ФСБ из России ?
oleg14, возможно, это банальный способ самоутверждения человека, ищущего счастье в погоне за длинным рублём за дальним бугром, ибо у себя дома он и нахрен никому не нужен со своими способностями никак не может реализоваться?...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация