Как вы относитесь к России?

0
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
18:24, 24.09.2019 №2641
0
Iva (24.09.2019, 09:21) писал:Таки выпуск школы вятровича!

Согласен, многолетняя пропаганда сделала свое дело. Попытки объяснить и призывы изучать историю не имеют перспектив.
Это уже Hitlerjugend, украинский вариант.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
10:16, 26.09.2019 №2642
0
pantazm (19.09.2019, 13:10) писал:а вот Соловьев каким боком? Типа, если уж кого смотреть и слушать, то это лучше?

pantazm, пропустил. Я к тому, что даже в этом полуюмористическом шоу правды о жизни на Святой Руси больше, чем на всех фед.каналах вместе взятых, которые в свою очередь уже просто еб***сь на украинской теме.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
13:44, 03.10.2019 №2643
0
Очередная порция вестей
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
10:22, 17.10.2019 №2644
0
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
13:53, 17.10.2019 №2645
0
да нет, уже ничего хорошего не будет
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
16:44, 07.11.2019 №2646
0
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
19:34, 14.11.2019 №2647
0
Четверг, а значит что? Правильно, Минаев. Это один из лучших выпусков

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
00:15, 15.11.2019 №2648
0
Всегда полезно послушать грамотного и разумного человека:
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:31, 15.11.2019 №2649
0
Скат
10:50, 15.11.2019
Belarus (15.11.2019, 00:15) писал:Всегда полезно послушать грамотного и разумного человека:

И что умного он сказал?

1. Экономика сокращается и предпринимательская инициатива задавлена? Ну так давайте сравним Россию сейчас и 10 лет назад. Практически в каждом населенном пункте открыты новые производства - это я сужу по тем пунктам где бывал лично и это подтверждается как сайтами типа "сделано у нас" так и объемами реального производства. Так в небольшом поселке Приморск Красноярского края за последние 10 лет построены - рыбзавод, деревообрабатывающий завод, рыбное хозяйство, туристическая инфраструктура. Причем все исключительно за частные деньги местного населения.
В городе Лабинск Краснодарского край из руин поднят химзавод который делает краски в том числе на экспорт, создано предприятие по производству оборудования для химической промышленности, молочный комбинат "Данон" с двумя новыми большими фермами, предприятия по ремонту сельхозтехники, сыроварни, маслобойки, ферма нутрий с пошивом шапок (едут со всего региона за ними), производства мебели и деревянных паллет. И это не считая многочисленных предприятий оставшихся с советских времен.И это без новой промзоны на окраине, которую я видел только издали, и предприятий, которые я мог просто не заметить..
И так практически в каждом городе. Есть исключения, но они только подтверждают правило.

2. Что Россия экспортирует в основном сырье? Да. Но рост несырьевого экспорта тоже весьма приличный, как и уровень внутреннего потребления собственных товаров. Та же бытовая техника или автомобили под иностранными марками в абсолютном большинстве произведены в России и с высокой долей локализации (так даже двигатели для большинства автомобилей производятся в России). Тем более рост экспорта мясопродуктов (а Россия раньше была импортером мяса), а также сложных технологически нефтепродуктов или титана вовсе не является негативом.

3. Что нужны иностранные инвестиции? Так Украина и другие постсоветские страны показывают что иностранные инвестиции идут в основном в финансовый сектор, ритейл, строительство, сырьевой сектор, экспортно-импортные операции. В промышленность идет очень небольшой процент иностранных инвестиций. Так что главным двигателем является внутренние инвестиции и они работают в России весьма неплохо. Причем с иностранными инвестициями даже в промышленность в России и так все неплохо - автозаводы, газодобыча, станко- и турбиностроение, электротехника, бытовая техника, пищевка и т.д. и т.п.
Да и с общим объемом иностранных инвестиций в России все нормально - сейчас накопленный объем ПИИ в Россию более 440 млрд. долларов, что втрое больше чем например в Турции или Польше и вчетверо чем в Бразилии или Мексике.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
14:06, 15.11.2019 №2650
0
Скат (15.11.2019, 10:31) писал:[quote=Belarus (15.11.2019, 00:15)]
1. Экономика сокращается и предпринимательская инициатива задавлена? .


Сейчас налоговая вооружилась программными системами, не платить налоги как раньше стало опасно, а кто-то только так и жил,
некоторые закрылись, это факт.

С другой стороны.. это же и не нормально было.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация