Про Восток

0
Забаненные
0
Почетный
старейшина
13:19, 02.08.2019 №8021
0
Iva (02.08.2019, 08:54) писал:
Скат (01.08.2019, 16:37) писал:Ковровых бомбардировок дорог, кассетные бомбы и напалм в населенных пунктах - обычное дело для Вьетнама

Дерьмократы, вполне обосновано, могли там сбросить и атомную бомбу, но побоялись СССР! А такие разглагольствования были.
Сегодня бы сбросили, точнее применили бы ядерное оружие малой мощности и чихать они хотели на ООН и прочее мировое сообщество!


В принципе могут, потом зомбопромывание мозгов все сделает
многие японцы уже считают что Хиросиму разбомбили не США, а СССР.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
14:15, 02.08.2019 №8022
0
Fogel (01.08.2019, 18:01) писал:Из капиталистической Украины бегут молодые люди ...! Немолодые ,кстати, тоже. Многие бегут,что бы НИКОГДА не возвращаться.

После 14-го об этом думают большинство здравомыслящих людей. Наиболее умственно здоровые уже свалили.

Fogel (01.08.2019, 18:01) писал:Я вот тож подумываю...

Fogel, в каком направлении мечтаете?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
18:40, 02.08.2019 №8023
0
Kanarsky (02.08.2019, 14:15) писал: в каком направлении мечтаете?

Более реально - Польша.... 10 лет отработать там и поляки дают минимальную пенсию.
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
22:00, 02.08.2019 №8024
0
Belarus
22:03, 02.08.2019
Iva (01.08.2019, 08:59) писал:Тогда, как капитализм показал свою высочайшую эффективность в... 10, с натяжкой 15, странах Мира из 190!

Только в пресловутый "золотой миллиард" входит 34 страны. Посмотрите на 2 Кореи - один народ и как по-разному люди живут. Значит в системе дело.
А коммунизм где остался? КНДР, Куба да Венесуэла (прости Господи). Ну и как там люди живут? Траву едят и тикают в соседние страны?
Даже обсуждать тут нечего. Бесславно почивший социальный эксперимент, придуманный и внедренный бездельниками, дармоедами и уголовниками.

Iva (01.08.2019, 08:59) писал: Что стало бы с этими эффективными капиталистами без военной силы и финансового ярма?

А что было бы с вашими коммунистическими режимами, Ивушкин, без ментов, гэбни и армии?

Скат (01.08.2019, 16:37) писал:Правда согласен что он скорее всего оценочный

Тогда к чему вся предыдущая "вода"?
Скат (01.08.2019, 16:37) писал:Так что разница между погибшими от действий советских и американских войск гражданских на порядок, а то и больше.

Ерунда полная. Соотношение потерь советских военных/афганцы к потерям американских военных/ вьетнамцы примерно одинаковое 1/60. Я же говорю: шпионы и разведчики.
Скат (01.08.2019, 16:37) писал:На тот момент капитализм в Азии тоже был не сильно жизнеспособный.

На стороне США в войне участвовали: Тайланд, Филиппины, Южная Корея и т.д. Никто не хотел коммунизма в своих странах.
Fogel (01.08.2019, 18:01) писал:что нежизнеспособен капитализм?

Где такое написано?
В Северном Вьетнаме был коммунизм, в Южном - капитализм. Случилась гражданская война в ходе которой победил Север и установил коммунистические порядки по всей стране. Но эти порядки не выдержали испытания временем и властям пришлось вернуть экономические отношения в стране к тем, что были на Юге.
Сейчас у них в экономике - 100% капитализм (рыночная экономика, частная собственность и т.д.), но у власти одна партия (коммунистическая) и она погрязла в коррупции, т.к. нет конкуренции.
Fogel (01.08.2019, 18:01) писал:Из капиталистической Украины бегут молодые люди ...! Немолодые ,кстати, тоже. Многие бегут,что бы НИКОГДА не возвращаться.

И из Беларуси молодежь сваливает. Из Канады народ едет в США, некоторые работают там вахтовым методом. Люди ищут, где лучше. А лучше будет в тех странах, котрые конкурентоспособней. Просто капитализм это только полдела, надо грамотно управлять страной. Вы же сами 28 лет у руля страны ставили воров? Вы думали воры приведут вас в "светлое будущее"?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:50, 03.08.2019 №8025
0
Скат
13:09, 03.08.2019
Belarus (02.08.2019, 22:00) писал:Ерунда полная. Соотношение потерь советских военных/афганцы к потерям американских военных/ вьетнамцы примерно одинаковое 1/60. Я же говорю: шпионы и разведчики.
Как я уже писал - тут очень сложный вопрос, поскольку сравнивать потери советских и американских военных с общими потерями афганцев или вьетнамцев некорректно:
1) кроме советских и американских войск на их стороне воевали правительственные войска и они играли ничуть не меньшую роль;
2) основную часть потерь несли комбатанты, а я говорил о потерях гражданского населения;
3) в общие потери включены потери правительственных войск и поддерживающего их гражданского населения (а в гражданских войнах нет белых и пушистых - режут друг друга с полным ожесточением).

И надо отметить, что с военной точки зрения американцы действовали куда эффективнее советских - на убитого американца приходилось 15 убитых вьетконговцев, на убитого советского 6 убитых моджахедов. Правда во многом эта эффективность обеспечивалась меньшим числом ограничений на применение оружия.

Например самолет-разведчик доложил что отряд противника зашел в небольшую деревеньку. Американцы тут же направляют туда большую группу самолетов и сносят деревеньку до основания, после чего высаживают десант с вертолета и прочесывают местность вылавливая уцелевших. Советские войска направляют десант на вертолете которые наводит авиацию если отряд уходит или ждет подхода войск по земле для штурма.

Или например на дорогах в неконтролируемых территориях американские ганшипы и вертолеты расстреливали любое транспортное средство или группу пеших. В то время как советские войска это могли делать только ночью (днем только в случае огня с земли или присутствия тежелого вооружения).

Американский метод куда эффективнее с военной точки зрения, но приводит к куда большим потерям гражданского населения.

Belarus (02.08.2019, 22:00) писал:На стороне США в войне участвовали: Тайланд, Филиппины, Южная Корея и т.д. Никто не хотел коммунизма в своих странах
На тот момент, как и во Вьетнаме только часть населения этих стран не хотела коммунизма. А очень многие хотели - почитайте про гражданские войны на Филлипинах и в Таиланде, про антикоммунистический террор в Южной Корее.

Belarus (02.08.2019, 22:00) писал:Где такое написано?
В Северном Вьетнаме был коммунизм, в Южном - капитализм. Случилась гражданская война в ходе которой победил Север и установил коммунистические порядки по всей стране. Но эти порядки не выдержали испытания временем и властям пришлось вернуть экономические отношения в стране к тем, что были на Юге.
Сейчас у них в экономике - 100% капитализм (рыночная экономика, частная собственность и т.д.), но у власти одна партия (коммунистическая) и она погрязла в коррупции, т.к. нет конкуренции.
Надо сравнивать сравнимое. А азиатский капитализм 60-х годов ставил большинство населения на грань голодной смерти, работы по 12-15 в день за нищенскую плату и полного отсутствия перспектив улучшения жизни.

Это в 70-80-х начался подъем "азиатских тигров", а в 60-е та же Северная Корея жила куда лучше Южной. Да, новая версия капитализма много хорошего принесла странам ЮВА, но это было уже после войны, и, возможно, следствием её результатов.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
13:34, 03.08.2019 №8026
0
Скат (03.08.2019, 12:50) писал:Как я уже писал - тут очень сложный вопрос

Я вас умоляю, не надо очередной порции ничем не подкрепленной "воды"! В школе, вероятно, ваше сочинение на тему "Как я провел лето" было лучшим в классе!
Скат (03.08.2019, 12:50) писал:На тот момент, как и во Вьетнаме только часть населения этих стран не хотела коммунизма.

И оказалась права!
Скат (03.08.2019, 12:50) писал: про антикоммунистический террор в Южной Корее
Южная Корея - самая развитая и конкурентоспособная страна мира! Факт! А в КНДР - полная Ж.. Факт! Это вы почитайте, что пончик (и его папка, и его дед) вытворяет со своим народом каждый день!
Скат (03.08.2019, 12:50) писал:азиатский капитализм 60-х годов ставил большинство населения на грань голодной смерти, работы по 12-15 в день за нищенскую плату и полного отсутствия перспектив улучшения жизни

Это коммунистический Китай голодал, а коммунистическая Корея голодает и по сей день! А в Камбодже коммунисты вообще устроили натуральный геноцид своего народа.
Скат (03.08.2019, 12:50) писал:Да, новая версия капитализма много хорошего принесла странам ЮВА

Правильно, главное - конечный результат. Так к чему вся ваша предыдущая "вода"? У вас много свободного времени? Завидую.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
15:11, 03.08.2019 №8027
0
Скат
15:15, 03.08.2019
Belarus (03.08.2019, 13:34) писал:Южная Корея - самая развитая и конкурентоспособная страна мира! Факт! А в КНДР - полная Ж.. Факт!
На середину 60-х в КНДР жили лучше чем в Южной Корее. Факт!

Belarus (03.08.2019, 13:34) писал:А в Камбодже коммунисты вообще устроили натуральный геноцид своего народа.
1. Насчет коммунистов большрй вопрос. "Красные кхмеры" и коммунисты кроме названия не имели ничего общего. Ни идеологически, ни организационно, ни экономически.
2. Насчет геноцида также вопрос дискуссионный. Нацменьшинства (в том числе вьетнамцев) действительно давили методами которые можно признать геноцидом. Что же касается основной смертности, то её причиной стал голод. Причем он начался ещё до прихода к власти Пол Пота из-за действий правительственной армии и американцев, стремившихся так лишить партизан поддержки (контролируемая территория снабжалась из-за границы). И самая большая вина Пол Пота в том что он отказался от иностранной помощи что позволило бы сократить число жертв.

Belarus (03.08.2019, 13:34) писал:Да, новая версия капитализма много хорошего принесла странам ЮВА

Правильно, главное - конечный результат. Так к чему вся ваша предыдущая "вода"?
Во-первых у людей нет машины времени и знать о том что будет в будущем они не могли. А на тот момент коммунистические страны Азии жили лучше капиталистических.

Во-вторых не будь необходимости борьбы с коммунизмом азиатские страны возможно не стали бы жить лучше. Почему-то хорошо стали жить страны соседние с коммунистическими - Южная Корея, Тайвань и Таиланд. А те что подальше - Индонезия и Филлипины продолжали пребывать в нищете.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
19:07, 16.11.2019 №8028
0
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
09:28, 17.11.2019 №8029
0
Iva
09:30, 17.11.2019

Потерял впустую кучу времени...
Вы же, вроде, по помойкам не ходите?
"в фактическом состоянии войны с которым Украина находится уже пять лет "
- Я что-то пропустил и Украина объявила войну РФ?
Первым пунктом таких опросов нужно ставить следующий:
"Видели ли вы русских оккупантов?"
далее:
"Хотите ли, что бы ваши улицы носили имена нацистов и карателей?"
"Хотите ли, что бы вашу землю продали?"
..........................................................
А что говорят опросы "кремлёвских" аналитиков?
Они ведь "тщательно изучают" опросы подобных помоек, и, наверняка, сравнивают со своими опросами.
Очень интересно было бы посмотреть такого рода сравнения!
Здесь очень хорошо сказано про оккупантов:
https://youtu.be/JxT_6rLCJt0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:04, 17.11.2019 №8030
0
Скат
10:02, 17.11.2019
Iva (17.11.2019, 09:28) писал:Потерял впустую кучу времени...
Вы же, вроде, по помойкам не ходите?
"в фактическом состоянии войны с которым Украина находится уже пять лет "
Тут важен не текст, а цифры опроса. Которые вполне адекватно показывают настроения Донбасса.

Что же касается "войны с Россией" то в ней уверенны только те кто живет далеко - Донбасс, причем с обоих сторон фронта, уверен что это гражданская война. А им виднее. А чем дальше от линии фронта, тем больше тех кто считает что воюет с Россией. Наверное так удобнее психологически.

Iva (17.11.2019, 09:28) писал:Первым пунктом таких опросов нужно ставить следующий:
"Видели ли вы русских оккупантов?"
далее:
"Хотите ли, что бы ваши улицы носили имена нацистов и карателей?"
"Хотите ли, что бы вашу землю продали?"
Я же прямо написал, что опрос от прозападной газеты. Они такие вопросы задавать не будут. По тому что при украинской демократии публикация честных ответов на них чревата визитом бабуинов или сбушников.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация