Глобализация - процесс неизбежный

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
В одном коротком ролике вся суть:
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
19:33, 07.06.2019
Много выступающих интересных
людей ( руководство Китая, ООН, Словакии и другие ):
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Китайские проекты в мире.

Масштаб впечатляет...

Прикрепленная картинка
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат,
Китайский коммунизм, потихоньку весь мир завоюет!
Причём, без лишней болтовни!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Iva (15.01.2020, 09:42) писал:Китайский коммунизм, потихоньку весь мир завоюет!
Причём, без лишней болтовни!
Справедливости ради - от коммунизма в Китае только название.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Скат (15.01.2020, 11:20) писал:Справедливости ради - от коммунизма в Китае только название.

Ну не скажите, такой централизации власти даже в союзе не было. Более того, наглядно виден эффект на примере борьбы с пандемией. Четкая ,отлаженная и синхронная работа исполнительной власти, угроза нести ответственность не декларируемую, а реальную , комплекс фундаментальной системы в действии. Если смотреть глобально, то я уверена, что рано или поздно мы увидим уши бьющихся в конвульсиях капиталистов , которые доказывали о развитом, но реально диком капитализме, которые причастны к запуску волны пандемии, как бактериологического оружия против укрепившегося экономического превосходства в мировом масштабе Китая. Именно реальный сектор производства, социальные завоевания стали в противовес надутому доллару. Не могут акции падать в цене на 40%,если они обеспечены физическим напоонением!
Я думаю, что этот конкретный короновирус рожден в военных лабораториях штатов, но он ушел из под контроля и как бы его создатель не угодили в собственную яму...
Статистику пострадавших там просто умело скрывали, в отличии от Китая.
Но почему я запостила именно в этой теме? Это мое мнение о том, что эта искусственно рожденная пандемия имеет глобальный характер не только экономический, но и мироустройственный. Сейчас оголены все прелести капитализма, в котором нет социальных завоеваний, которые были в нашем развитом и разрушенном социалистическом обществе. Соросятня под видом декоммунизации уничтожает все принципы , кстати закрепленные в Конституции, построения правового государства с социальной защитой и гарантиями. Обратная тяга очень неожиданно возвращает нас к трудам К.Маркса об основах капитализма ,его развитии и счастивого конца))
Я так же считаю, что эта бактериологическая война сыграет недобрую шутку с ее создателями, глобально перевернет мышление и ,если переживем, то это будет эпоха до вируса и эпоха после... Будет много откровений и свидетельств, постепенно. Когда общество будет готово осознать и принять проигрыш не только в интеграции на дикий запад под названием ЕС, но и в принципах прстроения государства ДЛЯ людей. Последние годы политика нашей страны была ЗАПРЕТИТЬ, ИСКОРЕНИТЬ, НЕДОПУСТИТЬ и т.п.,что не имеет ничего общего с демократией...ИМХО.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
[
Iva (15.01.2020, 09:42) писал:Китайский коммунизм, потихоньку весь мир завоюет!
Причём, без лишней болтовни!

Похоже их модель начинают продвигать...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
A85 (17.03.2020, 20:18) писал:Похоже их модель начинают продвигать...

Почему продвигать? Валерий Викторович давно является аналитиком и просвещает о науке глобализации, открывает понятие предиктора. Кстати он считает вирус постановочным, если я его правильно поняла
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
pantazm (17.03.2020, 20:25) писал:Кстати он считает вирус постановочным, если я его правильно поняла

Больше тем нет... причем по всему миру. Чистое совпадение...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Скат (15.01.2020, 11:20) писал:Справедливости ради - от коммунизма в Китае только название.

100%. Вывеска одна, а под ней - жесточайшая эксплуатация трудового народа (особенно жителей деревень). Система социального рейтинга - вообще пипец.
pantazm (17.03.2020, 20:13) писал:мы увидим уши бьющихся в конвульсиях капиталистов

Сначала мы увидим конвульсии китайской экономики, товары которой просто некому будет продавать. А дальше: массовые банкротства, закрытие предприятий, бунты, крах Компартии и, возможно, дезинтеграция страны.
Вы думаете, что Россия зря проводит рядом с границей Китая учения, с применением систем, способных нести тактическое ядерное оружие?

pantazm (17.03.2020, 20:13) писал:Именно реальный сектор производства, социальные завоевания стали в противовес надутому доллару. Не могут акции падать в цене на 40%,если они обеспечены физическим напоонением!

Так китайские акции (с физическим наполнением) тоже летят в бездну! А задрипаная московская квартирка в $200 тыс. это с " физическим наполнением" или что то иное?
Голубушка, в мире очень много денег (долгов), поэтому надуваются пузыри. И Китай - такой же пузырь, они за 10 лет насоздавали столько же долгов, сколько Америка за 40.
Но с этого ручейка все сосут. Не было бы этой долговой эмиссии, были бы низкие цены на нефть (с последствиями для России, Беларуси), металлы (привет Украине). Хотя, конечно, те , кто стоит ближе к эмиссии, сосут больше всех.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация